Гость
Статьи
Внезапно заболели …

Внезапно заболели суставы

Добрый день!3 дня назад проснулась с болью в коленке. Коленка болела сзади, как будто бы растяжение, и из-за этого было больно сгибать и разгибать. На следующее утро начала болеть вторая нога в таком же месте и ступня сбоку. У меня часто бывают простуды и хронический тонзиллит, поэтому ангина раз в несколько месяцев. Последний раз на прошлой неделе была простуда, и месяц назад ангина. Мне 29 лет, проблем с суставами никаких не было. Хромая, я пошла к врачу, он осмотрел мое колено, сказал, что внешних признаков воспаления нет, сказал, что может, это от простуды, выписал мне лекарство Etodolac 400 мг 2 раза в день, сказал, что если не пройдет за 10 дней, то будет дальше обследовать, сейчас не видит смысла. Вчера я первый раз приняла таблетку, нога стала получше. Сегодня к вечеру мне стало хуже у меня еще начало болеть плечо, пальцы на одной руке, локоть, в районе бедра. Болит не сильно, просто больно сгибать. Подскажите, что это может быть?У кого-нибудь было подобное?Я уже боюсь, вдруг это симптом хламидиоза или ВИЧ не дай бог. Может не стоит ждать 10 дней, еще раз пойти к врачу?Я боюсь запустить болезнь и что она перейдет в хроническую форму.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы максимум 1 день еще переждала. Идите обследоваться. Может быть все от инфекции до психосоматики.

Гость
#2

А направление на анализы врач вам дал?

Гость
#3

Это скорей указывает на развитие ревматизма (симптом боль в суставах особенно весной и осенью). Ревматизм связан с ангинами, если часто болеете, то можете получить такую бяку и осложнение на сердце. Сдайте ревмопробы и подобные анализы.

Гость
#4

При чем здесь хламидиоз и ВИЧ? Ну абсолютно ни при чем.Почитайте про побочку этих таблеток.Может от них вам хуже. А вообще, уже перестаю удивляться не компетентности наших врачей...сходите к платному что ли

Оля
#5

Скорей всего от ангины.Обычно осложнение на суставы.

Гость
#6
Гость

При чем здесь хламидиоз и ВИЧ? Ну абсолютно ни при чем.Почитайте про побочку этих таблеток.Может от них вам хуже. А вообще, уже перестаю удивляться не компетентности наших врачей...сходите к платному что ли

От таблеток мне становится лучше...Сразу после приема, я могу нормально ходить...После того, как их действия проходит, опять все тело болит. А принимать их можно только 2 раза в день, нельзя превышать дневную дозу. Врачи не наши, заграничные, тут особо не лечат, если не умираешь. Пойду еще в воскресенье. Сейчас все закрыто уже.

#7

Есть кто-то, у кого положительный опыт лечения таблетками есть? Суставы с лета болят, грешу, что застудилась где-то. Врач таблетки выписал, пропила, но боли не уходят. Что еще можно пропить, чтобы суставы болеть перестали? К врачу в ближайшее время не дойду, только через три недели будет возможность.

#8
soika

Есть кто-то, у кого положительный опыт лечения таблетками есть? Суставы с лета болят, грешу, что застудилась где-то. Врач таблетки выписал, пропила, но боли не уходят. Что еще можно пропить, чтобы суставы болеть перестали? К врачу в ближайшее время не дойду, только через три недели будет возможность.

Без врача вам точно никто не скажет, что именно вам еще может подойти. Что именно у вас с суставами?

#9
Котря

Без врача вам точно никто не скажет, что именно вам еще может подойти. Что именно у вас с суставами?

Артроз 2 степени поставили по осмотру, но мрт не делала, хотя читала, что нужно.

#10
soika

Артроз 2 степени поставили по осмотру, но мрт не делала, хотя читала, что нужно.

Мрт, действительно, лучше сделать. Если 2 степень уже, то таблетками одними сложно обойтись. Не могу агитировать, но лучше лечиться более серьезно. У меня супруг с артрозом не первый год живет. Лечится курсами - ставит уколы с гиалуроновой кислотой Вископлюс. Препарат надежный, вот уже сколько времени, а нареканий нет. Курсы раз в год делаются, всего 4-5 уколов за курс. Почитайте или все же у врача узнайте, возможно, вам такой метод лечения больше подойдет. А пока себя не перегружайте очень, суставы на это остро реагируют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Котря

Мрт, действительно, лучше сделать. Если 2 степень уже, то таблетками одними сложно обойтись. Не могу агитировать, но лучше лечиться более серьезно. У меня супруг с артрозом не первый год живет. Лечится курсами - ставит уколы с гиалуроновой кислотой Вископлюс. Препарат надежный, вот уже сколько времени, а нареканий нет. Курсы раз в год делаются, всего 4-5 уколов за курс. Почитайте или все же у врача узнайте, возможно, вам такой метод лечения больше подойдет. А пока себя не перегружайте очень, суставы на это остро реагируют.

Спасибо, на прием попаду когда, спрошу у врача. Было бы неплохо уколоться несколько раз и жить себе спокойно хоть сколько-то без лекарств.