Гость
Статьи
Примерно год назад, …

Примерно год назад, заболели суставы

Примерно год назад, заболели суставы на больших пальцах рук и больших пальцах ног, ни диклофенак, вольтарен, анальгин и т.д. абсолютно не помогают, ходить и заниматься делами очень больно. Недавно узнали, такая же ситуация у женщины тридцати лет, у женщины пятидесяти лет и у мужчины тридцати пяти лет. Обращались в платные клиники, сдавали анализы, в три раза повышена мочевая кислота, чего раньше никогда не было, были абсолютно здоровы, пиво не пили, еда в основном курица и овощи. Врачи спрашивают про наследственность, но там всё в норме, пишите, что думаете.. #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
НоЫВоигура
#1

У одного моего товарища никогда в жизни не болели суставы,а после ковида начали побаливать. Особенно быстро разрушились головки бедер. Одну головку уже заменили,скоро вторую будут менять. Если вы болели ковидом,причем ,не обязательно в тяжелой форме,возможно,дало осложнение на суставы. Езжайте на грязелечение в Саки,и чем скорее,тем лучше. Или на мертвое море в израиль.

#2

У многих после короны осложнения на суставы пошли и у меня в том числе. Пропила курс медикаментов по назначению. Дома на случай обезболивания в обострении у меня бальзам от Лошадиной силы восстанавливающий, он хорошо помогает

Мамина подруга
#3

Тоже начали болеть суставы 3 года назад (мне было 26 лет). Ни с чего. Колени, пальцы рук и ног, локти, плечо. Ходить не могла даже. Обезболивающие не помогали, а их я перепробовала кучу. Направили в физ. кабинет, назначили магниты и лазеры. За 10 сеансов все прошло. При том, что безрезультатно лечилась таблетками несколько месяцев. Теперь, когда начинают болеть суставы, сразу прошу терапевта направить в физ. кабинет. Так что попробуйте, хуже точно не будет. Хотя я скептически относилась к такому роду лечения, но магниты и лазеры мне помогли!

Люсия
#4

Подагра!!!!! Это я вам говорю, как человек живущий с ней несколько лет. Тоже по врачам ходила долго, потом по совету коллеги пошла в Здравклиник на Октябрьскую и там мне ревматолог прописал аллопуринол, пробенецид и достаточно строгую диету и питьевой режим - 2л в день. Боли сняло, как рукой. Сейчас придерживаюсь всех рекомендаций и норм живу. А по поводу причин, то она может по наследству передаваться, и из-за болезни почек или крови и т.д.

Юля
#5

В вашем случаи, на подагру похоже. У меня ее не было, лучше всего порекомендует врач, пропишет курс лечения. Максимум беспокоили суставы после работы, принимала ванны и курс для профилактики пила хонда ***, составе с гиалуроновой кислотой, мне нравится. Решила с ними проблему. Вам советую не затягивать и начинать нормально лечение

Гость
#6

Порекомендую при сильных болях амбениум парентерал. Снимает боль через 20 минут, эффект длится сутки. Для меня препарат -это палочка выручалочка, когда все обезболивающие не помогают.

Наталья
#7

Мне врач посоветовал пройти курс Артрофлекс, в этом хондропротекторе компоненты, которые лучше усваиваются и проникают в сам сустав. На фоне приема стала лучше себя чувствовать, ушел дискомфорт и боль, сейчас стало гораздо легче.

Юля
#8

Свекрови при артрозе назначили Алфлутоп. Он боль ей снял с первого курса, воспаление тоже прошло. Сейчас раз в полгода ставят для профилактики.

Виталина
#9

Может обследоваться на подагру? Димексид гель смешать с любым обезболивающим гелем (например - кетопрофен, долобене, быструмгель). Это совет травматолога, всегда помогает облегчить боль, потому что Димексид идет для усиления действия лекарства как проводник

Aygillgirlliya.Психосоматолог...
#10

Причиной болей и других беспокойств часто является жизненный конфликт, который был до появления болей, температуры, отеков и т.п.
Когда находится эта причина и прорабатывается боль стихает, суставы и в целом организм начинает восстановливаться.

#11

действительно симптоматика очень напоминает подагру, по крайней мере у мамы моей 1в1 симптомы. диету нужно соблюдать постоянно, она уже привыкла и чай био при повышенном содержании мочевой кислоты пьёт по совету врача, чтобы соли мочевой кислоты не откладывались в суставах

Анастасия
#12

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

#13
Вика

действительно симптоматика очень напоминает подагру, по крайней мере у мамы моей 1в1 симптомы. диету нужно соблюдать постоянно, она уже привыкла и чай био при повышенном содержании мочевой кислоты пьёт по совету врача, чтобы соли мочевой кислоты не откладывались в суставах

да, у эвалара вся линейка чаёв классная, и главное натуральная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#14

на заметку: прием витамина С снижает уровень мочевой кислоты. Принимайте в дозе 500 мг в день в форме аскорбата кальция для лучшего усвоения витамина С. Нравится такой от эвалар. Недорогой и качественный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: