Гость
Статьи
Аллергия или нет?!

Аллергия или нет?!

Здравствуйте, девушки. Может, кто сталкивался с таким. Никогда не страдала аллергией, но 2 месяца назад появилась, в основном в качестве ринита - слезотечение, насморк, отёк носа, чихание постоянное, зуд в глазах и носу. Ничего больше. Сделала пробы - аллергия на перо подушек и пыль. Заменили все подушки в квартире на синтепоновые. Ничего не прошло, ушло лишь слезотечение и зуд в глазах. Решили, что пыль. В этот момент мы переехали в новую квартиру, она была абсолютно чистая, но мы все равно отмыли её сверху донизу, с улицы пыль не попадает. С утра просыпаюсь - опять дурацкое ощущение в носу, что где-то внутри там что-то шевелится и переваливается - это чувство возникает, когда я ложусь на другой бок или на спину, хотя до этого спала и дышала носом. В общем, после этого ощущения (в пору хоть всегда спи на одном боку и не вставай с постели) сразу щекотно, чихаю раз, другой - и откуда ни возьмись миллион соплей. И так только по утрам. Через пару часов проходит, чихаю значительно реже, на работе практически не беспокоит. Что капать, что пить - не знаю. Аллергия это или просто что-то непонятное - тоже не знаю. К врачу записалась на конец апреля, до этого буду делать еще лазерную коррекцию зрения, боюсь, как бы не чихнуть во время операции и можно ли вообще с таким её делать.
Прошу совета тех, кто в курсе или сталкивался с подобной проблемой. Спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак у тебя

Лексус
#2

очень похоже на аллергию.у меня тоде началась лет в 27,просто так,на ровном месте.аллергия на пыль такая,что если не мыть пол 3 раза в неделю,то все,конец.очень помогает спрей антиринол( именно при алоергическом рините),его нужно брвзгатб ежедневно раз в день,прием длительный,хоть год.
и в крайних случаях (у меня еще оказаоась на пыльцу),с мая по июнь сижу на антигистаминах третьего поколения,кооторын пьют раз в сутки.

Гость
#3
Гость

Рак у тебя

Знаешь такой цыганский заговор - твои речи тебе на плечи, *****

Гость
#4

проверяйте материалы стен, пола, потолка, покрывала, одеяла/подушки, животных, цветы, еду... а то, блин, понаделают стен из гипсокартона и натяжные потолки, обернут все жилье пластиком, заведут породистых крыс, спортом не занимаются, едят что попало, а потом: "ой, че-то аллергия у меня..."...

Баба Ира
#5

Похоже, у меня аллергия на "весеннюю пыль" (которую метёт после таяния снега), очень похожи симптомы. Приходит недельки на две и также неожиданно уходит. Принимаю "Эриус", нос промываю часто "морской водой" и глазные капли ещё.

Гость
#6

Только начала читать, сразу первый вопрос - что сменилось в обстановке. Оказалось все.

Что то в ваше новой квартире вам не подходит. На аллергию на плесень проверялись ? На бельевых клещей ? (Они у всех есть, крошечные).
Подушки надо либо часто менять, либо стирать. Ку матрас купите чехол специальный. Химией при уборке поменьше. Возле кровати очиститель воздуха поставьте.
Пейте натуральные антигистаминные в таблетках, они безвредные в отличие от лекарств. экстрат листьев крапивы или butterbur (по русски не знаю).

Гость
#7

Сильный насморк по утрам, т.*****. образование слизи, говорит о том, что внутренняя среда организма закислена и загрязнена токсинами. При нарушениях работы печени и кишечника (а это есть практически у всех) эти токсины выходят через глаза, слизистую, вызывая аллергические симптомы. Пыль, пух, перья – это просто аллергены, провоцирующие вашу аллергию. Антигистаминные и брызгалки в нос – на время снимут симптомы, у меня было такое. А вам надо устранять внутреннюю причину. Для раскисления нужно пить много чистой некипяченой воды, поддерживать нормальное желчеотделение (желчь – наш естественный раскислитель), вести активный образ жизни, т.к. без движения в организме происходит застой лимфы. И другие меры, почитайте здесь http://fitosistem.ru/

Лариса
#8

Меня обсыпало от клубники! Полечила, называется, продустуду.
Со вчера почувствовала признаки простуды, решила лечиться теплым морсом. Из ягод нашла на рыночке только клубнику, сделала морс, на ночь три стакана выпила. Проснулась с красными щеками и сгибами локтей! Сижу и думаю, что теперь лечить в первую очередь, простуду или аллергию?

Гость
#9
Лариса

Меня обсыпало от клубники! Полечила, называется, продустуду.Со вчера почувствовала признаки простуды, решила лечиться теплым морсом. Из ягод нашла на рыночке только клубнику, сделала морс, на ночь три стакана выпила. Проснулась с красными щеками и сгибами локтей! Сижу и думаю, что теперь лечить в первую очередь, простуду или аллергию?

Бросьте ерундой заниматься! Во всем нужна мера. За один присест съесть килограмм клубники-малины ( без разницы!), так кого хош обсыпет. Лучше бы вы пили оциллококцинум каждые 6 часов, толку бы больше было.

Гость
#10
Гость

Бросьте ерундой заниматься! Во всем нужна мера. За один присест съесть килограмм клубники-малины ( без разницы!), так кого хош обсыпет. Лучше бы вы пили оциллококцинум каждые 6 часов, толку бы больше было.

Подозреваю, что от таблеток в таком количестве тоже может нехило обсыпать.

Гость
#11
Гость

Подозреваю, что от таблеток в таком количестве тоже может нехило обсыпать.

Это гомеопатия, можно даже самым сильным аллергикам, реакции не будет точно

Настя
#12

У меня все точно так же. Никогда не была аллергиком. Сейчас 33. Пару месяцев назад начал жечь язык. Просто невозможно изводил меня. Потом то проходило, то по новой. Я сейчас уже три дня глаза слезятся. Чихаю писец .. и насморк. Тоже уже задумываюсь на план аллергии...(

Гость
#12

В этом году аллергия в очередной раз не обошла меня стороной. Глаза слезятся, нос течет. Если с глазами как-то удаётся справиться, то насморк - это беда. Внутри всё раздражено уже, что сморкаться больно. Кто чем лечит насморк?

Гость
#12
Гость

В этом году аллергия в очередной раз не обошла меня стороной. Глаза слезятся, нос течет. Если с глазами как-то удаётся справиться, то насморк - это беда. Внутри всё раздражено уже, что сморкаться больно. Кто чем лечит насморк?

Вы пробовали пихтовое или эвкалиптовое масло капать? Оно увлажняет слизистую.

Гость
#13
Гость

Вы пробовали пихтовое или эвкалиптовое масло капать? Оно увлажняет слизистую.

Так человеку не только увлажнить надо, но и облегчить состояние. Я рекомендую Вам попробовать средство для промывания носа - Долфин без трав, это специальное устройство и миниральный порошок. Он оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, антисептическое действие. и слизистую восстановит и от насморка избавит. Пользуемся всей семьёй при простуде и аллергии. Главное не забудь прочитать инструкцию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Пробовала эвкалиптовое масло и капать, и дышать - не помогло. Оно, скорее, от кашля. Прочитала отзывы о Долфине и положительных довольно много. Пожалуй,куплю его. Спасибо за советы!