Гость
Статьи
Бессоница после …

Бессоница после операции

Еще летом делали операци гинекологическую.Под общим наркозом. Где то через 2 недели перестала спать вообще. Ну т.*****. под утро впадаю в какую то тяжелую дрему на пару часов и все. На пределе уже. Снотворные не помогают. Антидепрессанты, которые втюхивает врач, пить не хочу. У меня нет депрессии. Мог наркоз как то это сделать? Может, кто знает, что мне делать....Очень сильно измучена.

Майя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было несколько лет. Даже пришлось работу поменять. И кожа покрылась морщинами хотя мне было 26 лет. Тяжело согласна. Там вопрос не в том что у вас депрессия, а в том что иногда организм после хирургического вмешательства с наркозом расценивает это как будто он умер и избегает этой ситуации. он сон теперь рассматривает как смерть если вкратце и по простому. Вам не от депрессии прописали препараты, а чтоб ослабить в организме эту защиту сон=смерть и вернуть его к нормальному функционированию. Если этому врачу не доверяете идите к тому кто у вас вызывает доверие

Гость
#2

Ну я тоже мучилась после операции, но вернулась домой и через неделю у меня все пришло в норму.

Гость
#3

вы с прошлого лета не спите?????

Гость
#4

1) Микрофлора
2) кальциевый обмен и ассоциированные состояния
3) гормональный фон
4) эпизоды ФЖ, непрямой массаж сердца, некрозы мозга, кардиостимуляция и прочие состояния, ассоциированные с операцией и основным заболеванием, особенности рассасывания шовного материала.

Наркоз был - наркоз кончился.

Гость
#5
Майя

Еще летом делали операци гинекологическую.Под общим наркозом. Где то через 2 недели перестала спать вообще. Ну т.*****. под утро впадаю в какую то тяжелую дрему на пару часов и все. На пределе уже. Снотворные не помогают. Антидепрессанты, которые втюхивает врач, пить не хочу. У меня нет депрессии. Мог наркоз как то это сделать? Может, кто знает, что мне делать....Очень сильно измучена.

Фенозепам.

#6

Могу предположить, что у Вас скорее всего вязкая кровь. Наверняка после операции прописали кучу всяких лекарств, которые сами по себе всегда кровь загущают. А повышенная вязкость крови - это снижение поступления кислорода в мозг. В результате Ваш мозг понимает, что если Вы уснете, то у Вас снизится дыхание и серцебиение и кислорода в мозг будет поступать еще меньше - это приведет к тому, что будут гибнуть нейроны, то есть мозг будет понемногу умирать. Поэтому он грубо говоря и дает команду Вашему сознанию не спать, и Вы можете заснуть, только под утро, когда у Вас практически истощены все силы. Вам надо проводить комплексные процедуры, которые очистят кровь чистить в первую очередь. Это довольно длительная процедура. Чтобы очистить кровь, и сделать так чтобы она в будущем не загущалась, требуется месяца 2-3 как минимум. А в идеале - полгода - год.

Гость
#7

По-хорошему надо к врачу.
Из простых средств могу посоветовать хорошие витамины. Вечером не есть, выпить успокоительный сбор и погулять по улице минимум пол часика.Стараться расслабиться и думать о приятном. После этого теплая ванная/душ и спать.

автор
#8
Дмитрий

Могу предположить, что у Вас скорее всего вязкая кровь. Наверняка после операции прописали кучу всяких лекарств, которые сами по себе всегда кровь загущают. А повышенная вязкость крови - это снижение поступления кислорода в мозг. В результате Ваш мозг понимает, что если Вы уснете, то у Вас снизится дыхание и серцебиение и кислорода в мозг будет поступать еще меньше - это приведет к тому, что будут гибнуть нейроны, то есть мозг будет понемногу умирать. Поэтому он грубо говоря и дает команду Вашему сознанию не спать, и Вы можете заснуть, только под утро, когда у Вас практически истощены все силы. Вам надо проводить комплексные процедуры, которые очистят кровь чистить в первую очередь. Это довольно длительная процедура. Чтобы очистить кровь, и сделать так чтобы она в будущем не загущалась, требуется месяца 2-3 как минимум. А в идеале - полгода - год.

Здорово. Мне нравится эты мысль. как почистить кровь? И стоит ли пить антидепрессанты? и стоит ли пить аспирин?

автор
#9
Гость

У меня так было несколько лет. Даже пришлось работу поменять. И кожа покрылась морщинами хотя мне было 26 лет. Тяжело согласна. Там вопрос не в том что у вас депрессия, а в том что иногда организм после хирургического вмешательства с наркозом расценивает это как будто он умер и избегает этой ситуации. он сон теперь рассматривает как смерть если вкратце и по простому. Вам не от депрессии прописали препараты, а чтоб ослабить в организме эту защиту сон=смерть и вернуть его к нормальному функционированию. Если этому врачу не доверяете идите к тому кто у вас вызывает доверие

Тоже интересно. Пить антидепрессанты?

Гость
#10

У меня после тяжелой полостной была большая кровопотеря и серьезные проблемы с памятью. Не знаю, какой наркоз был, но когда зашивали, я открыла глаза, на всех посмотрела, а потом началось - я ничего не помнила, вот это было стремно. Спала тоже мало. Но восстановилось все само достаточно быстро. Здоровья всем!

avtor
#11
Гость

1) Микрофлора2) кальциевый обмен и ассоциированные состояния3) гормональный фон4) эпизоды ФЖ, непрямой массаж сердца, некрозы мозга, кардиостимуляция и прочие состояния, ассоциированные с операцией и основным заболеванием, особенности рассасывания шовного материала.Наркоз был - наркоз кончился.

Спасибо. Здорово. вы мужчина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Вообще сложно при среднем росте, какой тут еще дети не справится одной со всем и еще работать... Это нереально... Особенно если до операции лет 10 ничего не предпринималось...