Гость
Статьи
Температура 37 уже …

Температура 37 уже давно

такая ситуация. больше года держится температура днём 37, вечером 37.2 и постоянно что то беспокоит. то сначала голова болела, потом желчный. я обследовалась. сдавала на вич , гепатиты, вирусные инфекции, оак, флюорография , МРТ головного мозга, УЗИ всех внутренних органов, врачи ( стоматолог, гинеколог, терапевт, лор, хирург, онколог, маммолог, инфекционист , невролог ) сейчас стоят диагнозы всд, джвп, гастрит, фарингит. пробовала даже антибиотики, пила аспирин, температура не падает. я её и не чувствую, хотя раньше температуру 37 чувствовала. в итоге причину не нашли, врачи ничего дельного не говорят. я морально разбита, постоянно переживаю вдруг что то пропустили . а ведь молодая. есть такие как я? как вы справились с этим? все говорят температура от нервов.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое,год температура,ничего не нашли!Тоже думаю от нервов,был сильный стресс

Гость
#2

У подруги так было, в итоге операция - паропроктит.

Гость
#3

Не думаю, что на нервной почве температура может так долго держаться

Гость
#4

а оак в норме? если да и вы температуру не чувствцете, то забейте. может с возрастом гормональный фон измкнился и норма температурная возросла

Гость
#5

Ипохондрия головного мозга

Гость
#6
Гость

У подруги так было, в итоге операция - паропроктит.

И что она всех врачей обошла,все анализы сдала,и никто не нашел паропроктит? Что то вранье какое-то , обычный анализ крови покажет воспаление. И да от нервов,температура может годами держаться.

Гость
#7

У меня держалась 37 долго, оказалось воспаление легкого

Гость
#8

Такая темп самая страшная- значит что то не так в организме, надо обследоваться хорошо, еще такая темп была из за фарингита

Гость
#9

Пробы с
- этанолом
- лимонной кислотой хлебопекарной
- препаратами железа
?
Для 37-37,2 Вам мало объяснения в обнаруженном фарингите и гастрите
?
Дальше - патогены, преимущественно проживающие в области ЖП/ЖВП - лямблии, описторхи
?
Эффективность эмпирических назначений
?
Антибиотики принимавшиеся - что предположительно "не перекрыто" спектром АМА, резистентность штаммов, недостаточность разовых доз
?
Системная гипоксия, гиперкапния, душные помещения
?
В ОАК бывают разные феномены, "+" (например, фактор вызывающий лейкоцитоз) на "-" (например, фактор, вызывающий агранулоцитоз) даёт псевдонорму в коротких (без гистограмм и прочего) распечатках.

Гость
#10

значит идет какое-то скрытое воспаление, не мешало бы получше обследоваться.

Гость
#11

Просто так такая температура не держится. Значит где то что то есть, идет какой то вялотекущий процесс. Чтобы не париться на эту тему, нужно просто помочь организму. Дать ему хотя бы просто энергию, чтобы он сам (а кроме него навести порядок вообще никто не сможет) устранил все неисправности. Он же живой и сам все может, нужно только ему помочь. другой вопрос нужно ли вам это и что готовы для этого сделать?

Гость
#12

Туберкулез? на флюрографию ходили?

Гость
#13
Гость

Туберкулез? на флюрографию ходили?

для диагностики одной её мало. он бывает чего угодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#14

У меня тоже так, уже лет 10, мне 27, долго искала, подозреваю ВЭБ виноват,но лечить его надоело,толку нет,остальные анализы в норме. Не знаю почему температура держится, тоже не ощущаю ее, сейчас все бросила и просто живу.