Гость
Статьи
Кто как лечит …

Кто как лечит гайморит?

Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался - как лечите? И главное как предотвращаете, если уже очевидно, что почти каждый насморк в гайморит переходит.

16 ответов
Последний — Перейти
Ласточка
#1

У меня был Гайморит один или 2 раза, оба раза хорошо лечилась и не стал хроническим. Антибиотики, кукушка.

Ольга
#2

Мне промывания помогают. Сразу же как только насморк появляется, сама развожу обычную соль из аптеки без добавок и промываю. Еще мне врач сказал, что сразу надо начинать пользоваться сосудосуживающими, но пока без них обходится получается.

Петрович
#3

Теплым раствором соли(пол ч.л) и соды(пол ч.л) на стакан воды. Полоскать 3 раза в день. И дома пару тройку дней в тепле отсидется. Нельзя застужать.

Анна
#4

А я вылечила Синуфорте и аквамарис!!!! Без всяких проколов. Советую. Правда Синуфорте стоит 2300....

Гость
#5

Чаще всего гайморит вызывает золотистый стафилококк,убивает его мазь Бактробан.Стоит дороговато,но эффект потрясающий,после многолетних мучений нашла эту мазь и спасаюсь только ею.

Гость
#6

читала про разведенный сок алоэ

Гость
#7

Эй-пи-ви из тенториума помогает,это водный настой прополиса,убивает микробов и воспаление снимает.

Гость
#8

я уже никак не лечусь, само проходит. у меня он лет 15 уже или больше

Гость
#9
Гость

Чаще всего гайморит вызывает золотистый стафилококк,убивает его мазь Бактробан.Стоит дороговато,но эффект потрясающий,после многолетних мучений нашла эту мазь и спасаюсь только ею.

Не очень понимаю как вам мазь помогает! мазь работает местно, сомневаюсь что вы в пазухи залезаете и там мажете, а то что вы в носу помазали не представляю как поможет..

#10
Петрович

Теплым раствором соли(пол ч.л) и соды(пол ч.л) на стакан воды. Полоскать 3 раза в день. И дома пару тройку дней в тепле отсидется. Нельзя застужать.

Также полоскаю, только отсидеться дома не получается. Счас на майских праздниках попробую, спасибо.

#11
Гость

Чаще всего гайморит вызывает золотистый стафилококк,убивает его мазь Бактробан.Стоит дороговато,но эффект потрясающий,после многолетних мучений нашла эту мазь и спасаюсь только ею.

Почитала, это антибиотик для наружного применения. Разве можно ее в нос мазать? Врядли рискну, но все равно спасибо.

Валерия
#12

У моего сына гайморит тоже, вроде из-за неправильной перегородки появился. До школы ежедневно с утра промывали нос либо просто теплой водичкой, либо солевым раствором. Когда не помогало, антибиотики нам назначали, сосудосуживающие капли капали. А как в школу пошли, педиатр посоветовала иммунитет подтянуть, капли цитролюкс для этого стали пить 2 раза в год. Ну вот уже второй год пьем, за все это время небольшой насморк несколько раз был, промываем также, и за пару дней проходит.

Марина
#13
Валерия

капли цитролюкс для этого стали пить 2 раза в год. Ну вот уже второй год пьем, за все это время небольшой насморк несколько раз был, промываем также, и за пару дней проходит.

Мой муж такие же капли пьет весной-осенью, врачи назначили после того как откачали ему всю эту бяку и перегородку вправили. Насморка сейчас у него практически не бывает, а до этого что-то невероятное от любого малейшего сквознячка сопливил, даже летом в жару.

#14
Марина

Почитала, спасибо. Состав понравился: вытяжка из семян грейпфрута, витамин С и вода. Попробую наверное, может мне тоже поможет.

Оксана
#15
Марина

Мой муж такие же капли пьет весной-осенью, врачи назначили после того как откачали ему всю эту бяку и перегородку вправили. Насморка сейчас у него практически не бывает, а до этого что-то невероятное от любого малейшего сквознячка сопливил, даже летом в жару.

А по сколько капель назначили? На месяц сколько бутылочек берете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#16
Оксана

А по сколько капель назначили? На месяц сколько бутылочек берете?

По 28 капель два раза в день. Бутылочки разные бывают, если будете брать 50 мл, то двух таких штук на месяц хватает.