Гость
Статьи
Интересно, чем раньше …

Интересно, чем раньше лечили цистит, когда антибиотиков не было?

Чем раньше лечили цистит, во времена когда еще антибиотиков не было? Может и сейчас также можно, чтоб эту гадость химическую не пить?

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Морс клюквенный, морс брусничный и самое лучшее заваривать толокнянку и брусничный лист. Пить этих отваров побольше, чтобы часто в туалет ходить. Еще лучше, чем антибиотики. Еще следить за питанием, чтобы запоров не было

Гость
#2

А мне вот интересно как раньше со всякими скрытыми инфекциями жили, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ, гарднерелла.. Выявлять же их не выявляли, а дискомфорт был. Или на такие вещи просто внимания не обращали...

Гость
#3
Гость

А мне вот интересно как раньше со всякими скрытыми инфекциями жили, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ, гарднерелла.. Выявлять же их не выявляли, а дискомфорт был. Или на такие вещи просто внимания не обращали...

Их раньше не было.
Женились девственниками.

Гость
#4
Гость

А мне вот интересно как раньше со всякими скрытыми инфекциями жили, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ, гарднерелла.. Выявлять же их не выявляли, а дискомфорт был. Или на такие вещи просто внимания не обращали...

А молочницу чем лечили? Ведь вроде пустяк, но без лечения терпеть этот зуд невозможно. Да и прошла бы молочница сама, без лечения?

Гость
#5
Гость

Их раньше не было.Женились девственниками.

да прям там. Публичные дома и падшие женщины всегда были.

Гость
#6
гость

Чем раньше лечили цистит, во времена когда еще антибиотиков не было? Может и сейчас также можно, чтоб эту гадость химическую не пить?

Оой, каменный век...

Гость
#7
Гость

да прям там. Публичные дома и падшие женщины всегда были.

и мужики Б,,л,,я,,д,,у,,н,,ы тоже.

'Злючка
#8

Лист подорожника лепите на больное место...

Гость
#9

Oh, common, гадость. Благодаря антибиотикам население Земли пошло в экпоненциальный рост. А без них мерли от инфекций, такие дела.

Гость
#10
Гость

А мне вот интересно как раньше со всякими скрытыми инфекциями жили, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ, гарднерелла.. Выявлять же их не выявляли, а дискомфорт был. Или на такие вещи просто внимания не обращали...

ой, раньше стооолько болячек было, которые не лечились - ужас! И легко от простуды умирали. При этом даже не потому, что лекарств нужных не было, а не знали люди, как правильно...

Почитайте Елизавету Водовозову "На заре жизни". Она описывает, что детей пеленали туго, жили они в душных комнатах, гулять их не выводили (малышей-то!). Еще считалось, что если в комнате заведутся тараканы, то девушка на выдане быстрее выйдет замуж. Для этого специально сахар в углы, за плинтуса клали, чтобы тараканы завелись.

Читаешь - волосы дыбом! в 19м веке это было.

Гость
#11
Гость

А мне вот интересно как раньше со всякими скрытыми инфекциями жили, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ, гарднерелла.. Выявлять же их не выявляли, а дискомфорт был. Или на такие вещи просто внимания не обращали...

ой, раньше стооолько болячек было, которые не лечились - ужас! И легко от простуды умирали. При этом даже не потому, что лекарств нужных не было, а не знали люди, как правильно...

Почитайте Елизавету Водовозову "На заре жизни". Она описывает, что детей пеленали туго, жили они в душных комнатах, гулять их не выводили (малышей-то!). Еще считалось, что если в комнате заведутся тараканы, то девушка на выдане быстрее выйдет замуж. Для этого специально сахар в углы, за плинтуса клали, чтобы тараканы завелись.

Читаешь - волосы дыбом! в 19м веке это было. Тапком перехлопала бы всех тараканов. Чего я замужем не видела в 16 лет?!

гость
#12

молочницу лечили-подмывались слабым раствором соды. тогда и не знали ни о каких уреоплазмах впч молочницах, при дискамфорте подмывались раствором соды, хозяйственным мылом. венерические болезни тогда знали только гонорея и сифелис, как их лечили не знаю, потому что не было даже пенецилина. а с циститом боролись-парились над горячим тазом, пили настои из трав толокнянка наример.
а вообще смертность было очень большая. мой прадед умер в 27 лет от того что заболел началось воспаление легких и попросту сгорел от температуры. чуть позже появился пеницилин тогда полегче уже было людям

Гость
#13

Знаю, что женщины, во время покоса, вместо прокладок пользовались скошенной травой.Бабушка рассказывала.

Гость
#14
Гость

Тапком перехлопала бы всех тараканов. Чего я замужем не видела в 16 лет?!

а вот прикиньте, тогда спецом разводили тараканов ( Замуж бы в 19 веке вы бы побежали )) - тогда принято было рано выходить,а то типа "перестарка".

tati
#15

бедные женщины и рожали в поле,такие муки......такие боли.

Гость
#16
гость

молочницу лечили-подмывались слабым раствором соды. тогда и не знали ни о каких уреоплазмах впч молочницах, при дискамфорте подмывались раствором соды, хозяйственным мылом. венерические болезни тогда знали только гонорея и сифелис, как их лечили не знаю, потому что не было даже пенецилина. а с циститом боролись-парились над горячим тазом, пили настои из трав толокнянка наример.а вообще смертность было очень большая. мой прадед умер в 27 лет от того что заболел началось воспаление легких и попросту сгорел от температуры. чуть позже появился пеницилин тогда полегче уже было людям

Сифилис лечили ртутью, то есть не лечили, по сути. И люди так и болели и умирали, целые семьи, целые деревни были сифилитическими. Полно известных людей, кто им болел и от него и помер.

Гость
#17
Гость

Знаю, что женщины, во время покоса, вместо прокладок пользовались скошенной травой.Бабушка рассказывала.

а еще я слышала - мхом пользовались

Гость
#18
Гость

а еще я слышала - мхом пользовались

Да, сфагнумом. Он впитывает в несколько раз больше своего веса, свободен от вредителей и ещё и обладает антисептическими свойствами. Его и во время войны использовали при недостатке перевязочного материала.

Гость
#19

У Куприна в "Яме" написано , что в публичном доме у каждой девушки в комнате стоял таз и кувшин с холодной водой. Холодная вода стимулирует приток крови к заболевшему органу и является первичным антисептиком. Давно на приеме старушка -гинеколог присоветовала мне этот способ в борьбе с застаревшим циститом и привела этот аргумент.. Была в шоке, но попробовала. Теперь по утрам принимаю холодный душ. Лет 10 нет ни цистита, ни молочницы , ни ангины. Антибиотики забыла когда покупала.

Солнышко из Питера
#20

читала про такой способ - найти кирпич, нагреть его и положить в жестяное ведро, сесть сверху и сидеть так по вечерам от цистита.

типа за неделю все пройдет.

можно в таз травы тысячелистника (от женских болезней) запарить и сесть в горячий таз с травами горячий как сможете терпеть

Гость
#21

Мракобесы!!!

Гость
#22
tati

бедные женщины и рожали в поле,такие муки......такие боли.

и умирали там же..раньше вдовцов было больше чем вдов.

Гость
#23

Жуть,про поле-да,так ещё после родов продолжали косить и под вечер уже шли с покоса с кульком...мрак...и как мы ещё не вымерли...зато сейчас упавшую соску под кипяток,прежде чем ребёнка взять-руки мыть,пелёнки только глаженные...

Гость
#24

Ага раньше крестьянки в среднем 17 раз за свою жизнь рожали. Правда из этих детей выживали далеко не все. Я все же за антибиотики.

Гость
#25
Гость

А молочницу чем лечили? Ведь вроде пустяк, но без лечения терпеть этот зуд невозможно. Да и прошла бы молочница сама, без лечения?

Ромашкой подмывались. А вообще раньше она вряд ли была часто.Ходили без белья, либо в хлопковом (натуральные ткани), письку не брили, химию не жрали,с чего бы ей возникать

Гость
#26
Гость

Ромашкой подмывались. А вообще раньше она вряд ли была часто.Ходили без белья, либо в хлопковом (натуральные ткани), письку не брили, химию не жрали,с чего бы ей возникать

И то правда. Химией не подмывались и сладкого не ели, плюс никаких прокладок с ароматизаторами и без))

Гость
#27

Молочница это грибок при чем тут "письку не брили и химию не жрали. С чего Вы вообще взяли что раньше ее не было. Просто не знали, что это такое и не принято такие вещи обсуждать было.

Гость
#28
Гость

У Куприна в "Яме" написано , что в публичном доме у каждой девушки в комнате стоял таз и кувшин с холодной водой. Холодная вода стимулирует приток крови к заболевшему органу и является первичным антисептиком. Давно на приеме старушка -гинеколог присоветовала мне этот способ в борьбе с застаревшим циститом и привела этот аргумент.. Была в шоке, но попробовала. Теперь по утрам принимаю холодный душ. Лет 10 нет ни цистита, ни молочницы , ни ангины. Антибиотики забыла когда покупала.

Гость 19. Вот Америку то открыли. Этот чудо способ о котором Вам поведала пожилой гинеколог называется ЗАКАЛИВАНИЕ. Не для кого не секрет, что оно хорошо повышает иммунитет. В СССР кстати было повсеместно распространено. А в кувшинах стояла холодная вода скорее всего из того, что в те времена горячая вода из крана не текла (дрова накали, печь натопи, воды нагрей)

Гость
#29

Не кто в поле раньше не рожал это миф. А если даже вдруг и приспичило в поле то на корячках, а это намного легче чем лежа. Ребенок сам выходит под тяжестью веса. Сейчас женщины сильнее мучаются потому что сами вытуживают. И существовал сорокоднев (могу ошибаться с точным названием) когда женщина сорок дней была с ребенком в доме и занималась только им. По прошествию сорока дней она могла приступить к обычным обязанастям. Блин рожали в поле, дальше костли, домой потом с кульками шли что за бред????? Где Вы это слышали???? Почитайте нормальную литература, а не слушайте всякие глупости

Гость
#30
Гость

Не кто в поле раньше не рожал это миф. А если даже вдруг и приспичило в поле то на корячках, а это намного легче чем лежа. Ребенок сам выходит под тяжестью веса. Сейчас женщины сильнее мучаются потому что сами вытуживают. И существовал сорокоднев (могу ошибаться с точным названием) когда женщина сорок дней была с ребенком в доме и занималась только им. По прошествию сорока дней она могла приступить к обычным обязанастям. Блин рожали в поле, дальше костли, домой потом с кульками шли что за бред????? Где Вы это слышали???? Почитайте нормальную литература, а не слушайте всякие глупости

а "нормальная литература" - это что? Я вот читала "МУжики" Михаила Суетнова - это "бред"?

Гость
#31

Ах-ха,а зачем вк заморачиватся с народными средствами?Бутылку пластиковую с горячей водой полотенцем обернуть и между ног зажать!попустит на время.Цистит переходит в пиелонефрит так что не шутите!Потом антибиотики колоть будут такие что год беремена нельзя будет!

#32

Ноги берегли и голову. Основная причина цистита - это застуженные ноги. Или на холодном посидели? А может в мороз в коротенькой юбочке и капроновых колготочках походили? Никогда не пробовали носить длинную юбку? В ней реально гораздо теплее. чем в штанах! http://www.piluli.ru/product/Fitolizin Травами лечили и теплой грелкой! на печи валялись))) И берегли свое здоровье с молоду! )))

Гость
#33

Идеальное средство от цистита - метиленовая синька - два раза примешь облатку (синьку елали в специальной оболочке, а то весь рот окрасит), синим пописаешь - и цистита нет. Стоило копейки в любой аптеке, но с середины 80-***** синька исчезла, заменили на более дорогие лекарства. Ну и начнающийся цистит прекрасно лечится гомеопатией - многократно проверено на себе и других :)

Не ландыш
#34

Не знаю, как раньше, но лично я бы загнулась от цистита без антибиотиков с одной лишь клюквой. Помогает, но до конца не вылечивает и не спасает от боли.

Гость
#35

Автор, 2016 на дворе, какая химическая гадость?
Цистит от народных средств перейдёт в нефрит, потом почки откажут, одним холмиком на кладбище больше. Ну нельзя быть такой забитой....

Гость
#36

сбор трав Бруснивер в аптеках продается

Гость
#37
Гость

Oh, common, гадость. Благодаря антибиотикам население Земли пошло в экпоненциальный рост. А без них мерли от инфекций, такие дела.

Нифига подобного. Раньше рожали по 7-10 детей, выживало 1-2. Сейчас в семьях, в основном, по 1-2 ребенку. Ничего не измеилось, по сути.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

125
#37
Гость

Не кто в поле раньше не рожал это миф. А если даже вдруг и приспичило в поле то на корячках, а это намного легче чем лежа. Ребенок сам выходит под тяжестью веса. Сейчас женщины сильнее мучаются потому что сами вытуживают. И существовал сорокоднев (могу ошибаться с точным названием) когда женщина сорок дней была с ребенком в доме и занималась только им. По прошествию сорока дней она могла приступить к обычным обязанастям. Блин рожали в поле, дальше костли, домой потом с кульками шли что за бред????? Где Вы это слышали???? Почитайте нормальную литература, а не слушайте всякие глупости

То есть - что за бред? Историю нужно знать!
Моя бабушка родила 13 детей. Один в 11 лет утонул, второй погиб - конь испугался, понес, а он не смог ногу из стремени вынуть...
Так вот: моего отца она рожала в поле!
Родила, полежала минут 40 - и дальше работать! Оторвала кусочек ткани от фартука, нажевала туда хлеба и вместо соски ему дала! Оставила дитя в меже - а сама дальше серпом жать пошла.
В конце рабочего дня всем колхозом искали новорожденного!
И она не одна такая! Повсеместно такое было.
А сколько было случаев, когда рожденных таким образом младенцев поедали дикие звери! Бррр...
Самые солнечные воспоминания о моей бабушке! И светлая память - она чуть-чуть не дожила до своего 85-летия...
И я никогда не забуду, как дровяной самовар она раздувала сапогом, а мы завороженно наблюдали за каждым ее движением!

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем