Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить хронический тонзиллит

Вопрос: как вылечить хронический тонзиллит, если женщине уже за 50 и у нее менопауза? Далеко не все лекарства можно в таком возрасте, правда же?

гость
8 ответов
Последний — 11 января 2018, 20:51 Перейти
1.
Карамель

Лечение хирургическое самое действенное, остальное - на 6 месяцев, до следующего рецидива. Дело не в возрасте.

2.
Гость

Гость 1 все верно

3.
Гость

РОТОКАН - самое действенное средство для полоскания горла

4.
Гость

Содой по Неумывакину, профессор такой.

5.
катлетка

сейчас в хороших клиниках проводят специальным приборчиком "промывку" миндалин антисептическим раствором)
мне делали хлоргексидином промывку, аппарат называется Тонзилор, надо где-то курс пройти около 10 процедур, и хронический тонзилит довольно на долго отступает))) помимо этого дома просто 2-3 раза в день полоскать горло фурацилином и отлично) поузнавайте в вашем городе, я думаю должна быть такая услуга)

6.
Гость
Гость

РОТОКАН - самое действенное средство для полоскания горла

Тоже пользуюсь, мне нравится

7.
Ирина
гость

Вопрос: как вылечить хронический тонзиллит, если женщине уже за 50 и у нее менопауза? Далеко не все лекарства можно в таком возрасте, правда же?

661896

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7.
Ирина
гость

661896