Гость
Статьи
Что делать при …

Что делать при солнечных ожогах 2 степени?

Что делать при солнечных ожогах 2 степени?Ожог на плечах много маленьких волдырей, один большой.Намазали кремом для ожогов, крем впитался в маленькие волдыри, если их потрогать то волдырь сходит. Это с сегодняшннго утра. Помогите пожалуйста.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На данной стадии ещё поможет Пантенол. Смазывайте обильно повреждённую кожу и ни в коем случае не выходите на солнце! Я вышла, пузырьки полопались и случился ожог уже 3-й степени - до кровавого мяса. Соседка-медик дала какую-то мазь с серебром. тёмно-серого цвета в тюбике, название уже не помню, но можно погуглить. Повторюсь - на солнышко не выходите пока, даже в одежде. И пострадавшие участки кожи пусть будут открытыми.

Волжаночка
#2

В аптеке продаются антисептические гелевые повязки от ожогов с лидокаином. Забыла как называются, но фармацевт в аптеке знает.
И на будущее - для предотвращения пузырей и боли от солнечных ожогов очень хорошо помогает эфирное масло лаванды, несколько капель добаваить в обычное растительное масло и натереть. Сама не верила, пока на себе не испытала. НО, это только ДО пузырей!

Гость
#3

Правильно сказали - пантенол и заживать должно на воздухе, при прохладной температуре и в сухом помещении.

Гость
#4

А зачем так загорать? Будут потом все плечи в веснушках.

гость
#3

не надо никаких пантенолов. купите аргосульфан. он используется даже при пересадке коже. один раз помажете и боль утихнет и все пройдет. а в составе ионы серебра

Гость
#5
гость

не надо никаких пантенолов. купите аргосульфан. он используется даже при пересадке коже. один раз помажете и боль утихнет и все пройдет. а в составе ионы серебра

По ходу, в посте №1 как раз шла речь об этом препарате - это мазь с серебром, очень эффективное средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Почитайте про ГелеПран: http://stoprana.ru/shop/shop-by-category/tovari/gelepran/gelepran1-detail

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы