Гость
Статьи
Солнечный ожог

Солнечный ожог

Девочки,всем привет.кто сталкивался с солнечным ожогом,2 недели назад сильно обгорела ,после чего была небольшая температура и болела кожа,вся была красная,через несколько дней все прошло и краснота спала,спустя неделю поехали на пляж и я покрылась в некоторых местах мелкими волдырями ,на следующий день кожа начала облазить,ну думаю щас облезет и все пройдет,все это время мазала пантенолом и немного убирала кожу ,потому что она уже отошла , вот прошло пару дней и у меня в двух местах где я сильнее всего обгорела появились красные точки как сыпь ,они зудятся ,видно это моя вина была что я иногда чесалась,что делать незнаю ,как это вылечить ,до больницы дойти никак не могу работа... Может вы знаете что с этим делать? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это последствия солнечного ожога,скорее всего это связано со слабостью капиллярной сосудистой стенки. Делать специфического ничего не нужно, через несколько дней должно всё само зажить,но всё таки не травмируйте кожу)
Иначе всё затянется на большой период времени.

Гость
#2

Два раза наступить на одни грабли, это надо талант иметь. Каждый ожог это шаг к меланоме, продолжайте путь...
Дойти можно хотя бы до аптеки, фармацевт это не тупой продавец, подберет мазь.

булочка для ума
#4

У меня через неделю как то волдыри на боку появились. Вот это я обалдела. Перед зеркалом провела по ним рукой, они полопались и залили зеркало. Это пот был. Простой пот. Под тоненькой кожей. Кожа лопнула, пот вышел. Само все прошло. Ничем не мазала. Щас есть алое гель, можешь им попробовать.

#5
Гость

Два раза наступить на одни грабли, это надо талант иметь. Каждый ожог это шаг к меланоме, продолжайте путь...
Дойти можно хотя бы до аптеки, фармацевт это не тупой продавец, подберет мазь.

Ну вот пантенол и посоветовала)

#6

Скорее всего, у вас солнечный дерматит. Попробуйте мазью Радевит помазать. В ней содержится витамин А, который помогает коже поскорее восстановиться. Сама страдаю аналогичной проблемой, эта мазь хорошо помогает.

Валерия
#7

После солнечного ожога очень эффективно восстанавливает кожу мазь Стизамет. Сама убедилась в том, что достаточно быстро помогает: снимает зуд и воспаление, регенерирует поврежденную кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да думаю многие на отдыхе хоть раз, но так загорали, что после такого загара приходилось солнечные ожоги лечить. Правда сметаной, кефиром этого делать ни в коем случае нельзя. Нужно правильно обрабатывать солнечные ожоги, средствами на основе декспантенола. Вот поэтому я с собой на отдых всегда пантенолспрей со смайлом на флаконе вожу)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: