Гость
Статьи
Ощущение тошноты, …

Ощущение тошноты, когда выхожу из дома

Девочки, попрошу без оскорблений и без насмешек. Когда выхожу на улицу, иду куда-либо, в транспорте и т.д. начинаю ощущать тошноту и желудок как-будто сжимается. Дома нормально (если знаю, что никуда не надо идти и что ко мне никто не придет). По этой же причине могу кушать только дома. Что это? Фобия? болезнь? Может, кто-то был в такой ситуации и подскажет, как мне быть....Руки опускаются, не жизнь,а существование.

грустный автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня примерно то же самое. не могу вообще ездить в общественном транспорте - тошнить начинает. не сильно, но навящево. терапевт говорила такие может быть при всд

111
#2

типичная паническая атака,ну правда не сильная,Вы же сами видите что у вас все на нервах и психике завязано

можно попробовать посетить невролога для назначения успокоительных а сами попробуйте отследить какие мысли возникают в тот момент когда вы узнаете что надо выйти из дома

лелик
#3

Сначала сходите к врачу,проверьте желудок.Возможно это нервное,тогда попить успокоительное.А лучше не зацикливайтесь на этой проблеме,а то хуже будет,вплоть до панических атак.У меня тоже так начиналось,теперь мучаюсь...

Вика
#5

наверное от города и окружающих незнакомых людей вас тошнит, психосоматика! Как я вас понимаю, мне свой город тоже надоел , до тошнотиков, особенно эти раз""ные дороги , узкие тротуары, по которым бегают колясочные овули и не дают своими рожалыми жопами тебе ни пройти , ни проехать на велике....

Гость
#6

Нервы. У меня то же самое. Боюсь водить машину. Как представлю, что даже просто надо пойти и помыть ее, сразу тошнить начинает. Боюсь из дома выходить. Сейчас надо в аптеку сходить, а у меня сердце колотится и рвет при мысли, что надо из дома выходить. То же самое и при мысли, что надо на работу идти. Выходные - все нормально. Но как на работу надо идти - голова кружится и тошнит, слабость. Думаю, это что-то вроде социофобии. Потому что даже когда на машине еду, боюсь не самого вождения, а водителей. Кажется все на меня смотрят.

Гость
#7

Сразу скажу - успокоительные не помогают. Пью успокоительные травяные чаи с пустырником, валерьяной. Хе.рн.я это всё. Реально мне лучше, только когда не выхожу из дома без лишней нужды. Так стоит ли себя насиловать? Сидите дома, может само пройдет. А врачи могут антидепрессанты выписать. Не советую. Сколько их таких, которые после прекращения приема антидепрессантов вешались, потому что неврозы накатывали с удвоенной силой.

Гость
#8

У меня тоже такое. Особенно, если что-то важное предстоит или какая-то встреча. Да даже просто, если нужно в торговый центр к примеру поехать. Боюсь перед этим дома кушать.
Или если кушаю где-то в кафе и тд., боюсь ехать обратно, потому что затошнит. Я не знаю, что со мглй(( Это даже не прям чувство тошноты, а просто дискомфорт какой-то внутри.
Всегда беру водичку с собой, если иду куда-то. Мне с ней спокойнее.
Я устала так жить. Не знаю прям, что делать.

Александр
#8
Гость

У меня тоже такое. Особенно, если что-то важное предстоит или какая-то встреча. Да даже просто, если нужно в торговый центр к примеру поехать. Боюсь перед этим дома кушать.
Или если кушаю где-то в кафе и тд., боюсь ехать обратно, потому что затошнит. Я не знаю, что со мглй(( Это даже не прям чувство тошноты, а просто дискомфорт какой-то внутри.
Всегда беру водичку с собой, если иду куда-то. Мне с ней спокойнее.
Я устала так жить. Не знаю прям, что делать.

Вас все ещё беспокоит эта проблема? Напишите пожплуйста

Гость
#9
Александр

Вас все ещё беспокоит эта проблема? Напишите пожплуйста

А что вы хотели? Вы нашли решение?

Гость
#10
Александр

Вас все ещё беспокоит эта проблема? Напишите пожплуйста

Да, беспокоит

Гость
#11
Гость

Да, беспокоит

Напишите в Вацап
0660747313

Арина
#12

Постоянно тошнота почти круглосуточная 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно как будто отравление всего организма меня никто не понемает как может быть тошнота я потеряла смысыл жизни может это связано не высказанными эмоцеми? Очень обиженная на мужа для меня у него никогда нет денег только для своих детей я понемаю детям нужно помогать но не так но не так все деньги отдаст потом дай денег на сигореты а дочь у него очень хитрая когда просит говорит папочка любимый итд когда возьмет деньги так пошел нафиг я так хотела сказать высказать ей но не смогла вышла замуж он меня на много старше дети у него взрослые парень хороший но дочь это очевидное невероятное что делать? Как избавится от тошноты? Не таблетки не антидеприссанты вообще ничего не помогает может ли быть тошнота всю жизень? Мысли уже о суациде я ничего не могу кушать сильная слабость тревога пульс 120 давление180/110 помогите пожалуста не ставлю не точек ни запятых говорю под диктофон заранее спасибо пишите мне вотсап вайбер телеграмм +7962-684-16-93

Гость
#13

Та же проблема. При перемене температуры. Выхожу в подъезд - подташнивает, выхожу на улицу- спазмы. Ветер в лицо- опять. Не фига не соматика. Подозреваю охлаждение заднего нёба вызывает эффект пальцы в рот :-(( Есть методы борьбы с проблемой?

Гость
#14

У меня тоже самое :(
Из за этого не могу посещать нормально школу,ходить в тц,ездить в общественном транспорте. Мне зимой поставили ВСД и сказали что переходный возраст (мне 14)

Я могу посоветовать то что помогает мне. Я беру с собой воду,и дольки лимона. Если что то начинаю чувствовать ем лимон и пью воду

Гость
#15

+1
1
-1
Арина 22.09.19 в 11:26
Непроходящая тошнота

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я прекрасно понимаю, что я всем -надоела в том числе и вам. Но я не знаю что делает как быть? Сейчас напишу все по порядку, чтоб было ясно. У меня начался невроз с похорон близких людей, которые уходили 1 за другим. У меня начался истерический невроз, потом я легла в больницу, не могла с ним справиться. Там врач мне выписал феварин. Я никогда не считала аннотации, а тут знаете как будто кто сказал почитай. Читаю побочные эффекты. Тошнота, я очень испугалась и врачу говорю я пить не буду эти таблетки потому, что там написано тошнота, побочные эффекты. Врач меня убедила, что не будет тошноты, в каждом лекарстве есть побочные эффекты, тошнота, но не у всех она бывает. Я начала пить таблетки, через 4 дня началась тошнота, таблетки отменили, а тошнота осталось. Может, конечно, это совпадение конечно, у меня дома не все в порядке, не могу сказать, что живу прямо в любви и понимания, но я не думаю, что тошнота связано с этим, потому что я прожила 23 года, никогда не тошнило и затошнило. Я этому не верю, такого не может быть. Я уже лежала в институте Бехтерева военно - медицинской академии, клинике неврозов. Выпила мешок антидепрессантов, но почему же не помогает от тошноты ничего? Если это связано с нервами, антидепрессанты же должны помочь, почему мне не помогают, что я особенная? 9 лет мучений, я же каждый день чувствую тошноту, понимаете, как при отправлении. Помогите, пожалуйста, умоляю, дайте совета. Тут в каком направлении двигаться, не сил нету. Заранее спасибо

Гость
#17
Гость

Сразу скажу - успокоительные не помогают. Пью успокоительные травяные чаи с пустырником, валерьяной. Хе.рн.я это всё. Реально мне лучше, только когда не выхожу из дома без лишней нужды. Так стоит ли себя насиловать? Сидите дома, может само пройдет. А врачи могут антидепрессанты выписать. Не советую. Сколько их таких, которые после прекращения приема антидепрессантов вешались, потому что неврозы накатывали с удвоенной силой.

Бред, никто не вкшался после них они лечат всд, просто при приеме ад нужно подклбчать психотерапию

Гость
#18
Гость

Та же проблема. При перемене температуры. Выхожу в подъезд - подташнивает, выхожу на улицу- спазмы. Ветер в лицо- опять. Не фига не соматика. Подозреваю охлаждение заднего нёба вызывает эффект пальцы в рот :-(( Есть методы борьбы с проблемой?

Проверьте бронхы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Здравствуйте, скажите вы решили данную проблему, просто со мной начало происходить тоже самое. Очень сирашно от этого

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем