Гость
Статьи
Где я себя потеряла??

Где я себя потеряла??

Я не чувствую жизни. Не чувствую ощущения жизни, того, что «я здесь и сейчас». Как будто тело тут, а душа где-то в другом месте настойчиво и терпеливо дожидается меня.
Я не знаю, как это объяснить. Не хватает слов. Как-будто бы я и живу, и не живу. Как будто живу в себе и не выхожу. Мы приезжаем в другой город, меняем обстановку и везде одно и тоже. Как будто я перестала ошущать атмосферу жизни.(когда и где??) Как будто нет какой-то части меня. И от этого жизнь какая-то пустая и серая.
Только не говорите, что мне надо влюбиться. У меня есть любимый муж, дом, в этом плане все нормально. Нет только, как бы так выразиться, ощущения жизни.
Дни похожи один на другой. Как-будто чего-то не хватает во мне.
В то же время, мне снятся часто очень яркие сны.
Где я радуюсь,я переживаю, я боюсь потерять, я ошущаю!я живу!как-будто живу настоящей жизнью! Я настолько остро ощущаю, что живу, что потом очень долго не могу поверить, что это сон! все события во сне, и негативные и положительные дают ощущение того, что я ЖИВУ! И это так приятно! Я ЧУВСТВУЮ жизнь, атмосферу, солнце, погоду, воздух, деревья, листики, асфальт, дома…
Я не знаю как это описать, но это ПОЛНАЯ жизнь по ощущениям. И к сожалению, она бывает только во сне.

Как будто какая-то часть моей души где-то далеко. Я её не чувствую и от этого не могу ощутить жизнь. А во сне, я каким-то образом соединяюсь с этим «кусочком меня» и начинаю чувствовать такой слакий вкус жизни, что и не передать словами!!!! Независимо, от того, хороший сон или плохой. Просыпаюсь чуть ли не в слезах от радости. Потом понимаю, что это был сон. И ощущение пустоты повторяется.
Как вернуть ощущение жизни?
Где я себя оставила????
Возможно, это звучит, как бред сумасшедшего, но я уже не знаю что делать. Кто-нибудь может сталкивался с таким?
Или может подскажите сайты и книги, которые можно почитать, форумы на которые можно обратиться. Хоть что-нибудь…
Спасибо, если дочитали.

Luna
86 ответов
Последний — Перейти
Monika
#1

Пока вы роетесь в своем мире, у людей есть проблемы куда серьезней ваших.

Когда вы перестанете зацыкливаться на ваших бедах и оглянетесь все пройдет.

Муха-Цекотуха
#2

было, я никому не могла это описать, вы очень правильные слова подобрали. помню это. ужасно. как будто душа вышла из тела и потерялась где-то. и тоже как будто во сне - жизнь, а наяву - сон. само собой как-то прошло. была череда новых интересных знакомств,и вдруг закрутилась, закипела жизнь, забыла об этом состоянии. а потом, когда о нем вспомнила, поняла, что оно, к счастью, прошло. время лечит. а пока поменьше копайтесь в себе, занимайте себя, чтоб на это не оставалось времени. Девушка, я вас очень хорошо понимаю! вы только потерпите! держитесь!

dok
#3

устройтесь на работу,если не работаете. займитесь спортом.форумы и книги вас поддержат но не помогут.Сама почти такая же как вы.

Гость
#4

Автор, сейчас очень много таких как Вы. В той или иной степени. По разным причинам мы не вписываемся в реальность. Ничего тут не поделаешь, как-нибудь всё само разрешится. Если в Вас есть какие-то таланты, пусть совсем неразвитые, старайтесь к ним прислушиваться.

Муха-Цекотуха
#5

кто-нибудь знает, почему такое чувство время от времени преследует людей?

анна
#6

я тозе так...Но я знаю причину...Лублю одного, котории тозе меня любит, но замузем за другим...А с тем....По голове стукнуло, да по-года питалис вибросит ето чувство. Не спали, не зеловалис, но смотрю на него- вся мокрая, смотрю перезиваэт за что-то- а у меня сердзе кровю. Прошло 2 года, я стала зит так, как ви...

#7

автор, кроме просмотров цветных снов - чем занимаетесь?

Гость
#8

Груша, поверьте можно заниматься всем: работать, учиться, заботиться о семье. И всё это на фоне такого вот чувства потерянности.

Luna
#9

8, Днём я учусь, на фитнес хожу регулярно, помогаю мужу с его делами, домашними делами занимаюсь. Есть подруги. Всё есть.Мужа люблю, он меня тоже!

Поверьте, свободного времени почти не остаётся.

Но постоянное чувство, что я не живу! Что где-то кусок меня, без которого я не могу полностью ошутить жизнь, а во сне я его как-бы "нахожу".. И мне снится тот же самый мой город, мои же друзья, муж, но уже в совсем другой "окраске". Всё тоже самое, но только НАСТОЯЩЕЕ .

Очень сложно выразить словами..

Муха-Цекотуха
#10

потерпите! пройдет!

Luna
#11

Муха-Цекотуха, я тоже не кому не могу это чувство описать..Вернее, боюсь. Боюсь кому-то рассказать, вдруг неправильно поймут. Отважилась на форуме излить душу.

dreamer
#12

Я ... Ммм как бы это сказать! Я совершенно случайно наткнулся на этот блог )

Дело в том что я уже много лет мучаюсь от того, что не ощущаю... Я не чувствую не радости не того счастья о котором все так говорят, не печали.

Все это приходит ко мне во снах. Некоторые из тех эмоций, переживаний я могу только вспомнить но не почувствовать! Последние из таких воспоминаний это облака! Мне было примерно 8 лет я стоял посреди широкого поля ощущал запах травы, видел свет и красивое небо с плавно плывущими по нему облаками! В тот момент я чувствовал какое то тепло в груди и улыбка сама выступала на моем лице! Сейчас я не ощущаю не чего и близко похожего на это! Все как будто тумане серое и расплывчатое!

Раньше мне помогала музыка, сейчас только сны которые я вижу не чаще чем раз в месяц а то и реже!

Похоже что я такой не один - Жаль ведь это похоже на пытки видеть всех остальных такими цветущими радостными и живыми при этом не ощущая не черта!

Luna
#13

Муха-Цекотуха, буду терпеть... Просто я уже терплю более 6 лет..переодически старалась забыть,с головой окунуться в дела, но от этого "ощущения жизни" не появилилось. Влюбилась, вышла замуж, и опять ничего.. Где то оставила я "кусочек" своей души, а где и когда, непонятно..

А вы какую-нибудь литературу по этой теме не встречали?

Luna
#14

dreamer, вот и у меня тоже самое. Во сне всё ярко, я даже просыпаюсь с каким-то сладким ощущением на душе, блин не знаю как выразить словами.

Я во сне ощущаю и запахи, и чувства, и эмоции. Всё!

Возможно, этот "кусочек себя" можно как-то вернуть... Вот только КАК?

dreamer
#15

Похоже вы прекрасно меня понимаете это хоть как то радует )

Из литературы кроме как пособий по типу "духовных гуру" и "фен шуй " не чего не встречал! (

Балованная Галя
#16

А у вас есть дети? Мне кажется, что с ребенком вы будете заново постигать все те чувства, которые были такими яркими в детстве и сейчас притупились...Заново увидите, как цветут деревья весной, как хорошо валяться в кучах опавших листьев осенью, как интересно слепить снеговика и нарядить елку...

тритейский судья
#17

Я не чувствую жизни.Не чувствую ощущения жизни, того, что ╚я здесь и сейчас╩. С утра я сажусь в свой задрипаный бентли, и гребаный водитель везет меня на чертово собрание совета директоров моей никчемной корпорации, после которого я бросаю свое никчемное тело в пошарпаный вертолет, и тот несет меня прямо в пасть к дьяволу-в альпы на горнолыжный склон, там я как раб вынужден кататься на лыжах несколько часов, после этого он несет меня на чертову Мальорку, где я просто вынужден сесть в феррари и нестись аж 300 км/ч на причал где меня ждет весь этот ужас: яхта с 5-ю девочками совсем "не" модельной внешности и ведь еще придется с ними сексом заниматься, за что, чем я так провинился я хочу просто лечь и спать, зачем мне такая реальность я не чувствую жизни.БЛИН

FireFoxy
#18

Как многа букавак...

-
#19

....Грустно лишь то, что все реже и реже вы осознаете, что предпочитаете следовать знакомыми путями и автоматически выбираете не замечать того, что реально имеет место быть прямо перед вашими глазами. Вы слушаете и не слышите, смотрите и не видите. Вы пасете сами себя, направляя свое внимание на знакомые, давно уже истоптанные вами и вашими попутчиками тропы+ Вам становится скучно+ Вы потеряли себя+ Вы ведете себя так же, как остальные в общей куче, бредущие в бреду ежедневно повторяющихся, давно наскучивших событий вашей уникальной в этом мире жизни. Вам конец. Вопрос только времени, когда вы начнете задыхаться внутри построенного вами самими вашего личного мира, отгороженного от реального мира непробиваемой границей вашего заматеревшего, натренированного восприятия+

Заснув в уютной постели, вы видите сны про те же Жигулевское, Колбасу и Мерлин Монро+ Проблема не в именах и торговых марках+ Вы просто не помолились перед сном - не расслабились и не перенастроили собственное Сознание на путешествие в тонких мирах планеты Земля, куда вы мгновенно попадаете стоит вашему позвоночнику принять горизонтальное положение. Там иные законы, иная реальность и вы там другие, в тех самых мирах, что доступны вам каждое мгновение вашей жизни, но вы предпочитаете их не замечать+ Закон возьмет свое и вы уснете - потеряете сознание повседневного мира и погрузитесь в мир иной, хотя и под тем же одеялом+ Проснулись - сознание происходившего опять потерянно - вы пересекли границы миров. И все. Вы только помните, что За Были+ А в райских садах опадают яблоки+ Но некому открыть глаза, протянуть руку и внять истину+ Вы заняты. Перевернувшись на другой бок вы мечтаете о лучшей жизни в известных вам образах...

Пыжик
#20

Автор, омпровизируйте. Не важно, как. Стихи, пляски, коллаж, хохмы, что вам ближе. Ни бойтесь быть смешной, или неверно понятой, или выйти за привычные ремки. (Собственно, выхода "за рамки" и стоит поискать.)

Ещё хороши экстримальные виды спорта, путешествия, йога, цигун, симорон и т.п.

Ещё путешествия. Не обязательно в дальние страны. Можно вокруг дома, или в ближайшой зоомагазин: главное, умеючи.

Ещё очень простое: найдите вокруг себя 7 синих предметов. Они есть всегда, где бы вы нибыли. Тоже бодрит.

Пыжик
#21

ИИИомпровизируйте, sorrry)))

#22
Гость

Груша, поверьте можно заниматься всем: работать, учиться, заботиться о семье. И всё это на фоне такого вот чувства потерянности.

"Дни похожи один на другой. Как-будто чего-то не хватает во мне." похоже на то, что автор просто еще не нашла себя, а не "потеряла" на каком-то этапе

Luna
#23

Груша, нет-нет, проблема не в том, что я себя "не нашла". Наоборот, в какой-то момент перестала "что-то такое ощущать" без чего, жизнь - не жизнь. А во снах, как - будто с этим заново соединияюсь..

Звучит конечно так, как будто я сумасшедшая:(

Гость
#24

Вам надо почувствовать запах смерти.

Luna
#25

dreamer,

ваши воспоминания мне близки. Я очень часто пытаюсь "вернуться" в те моменты, когда я жила в полной мере.

и от этого так сладко щемит в груди..хочется чтобы постянно так было..но увы..

Возвращаюсь в реальность, или просыпаюсь, и опять какое-то бездушие...

#26
Monika

Пока вы роетесь в своем мире, у людей есть проблемы куда серьезней ваших.

Когда вы перестанете зацыкливаться на ваших бедах и оглянетесь все пройдет.

Ну на чьих еще проблемах зацикливаться если не на своих? Когда свой мир в опасности всем до фени весь другой мир и проблемы других.

У автора томление души.Это бывает.Чтобы заставить душу жить , нужна встряска.Интересная мысль у гостя в 24 посте.Запах смерти многих заставляет посмотреть на жизнь по новому.

Lello
#27

Как я вас понимаю... Вот, уже,года 2, я , так же, живу. Ощущения один в один с вашими. И еще:у меня бывает так, что я здесь и, вроде, не здесь... Раздвоение,что ли!Ходила к врачу: все в порядке.

Работа у меня имеется хорошая, занялась в свободное время иностранными языками, есть дети. Но вот, не могу понять: живу я или нет?!

Luna
#28

Пыжик, большое спасибо!!! обязательно буду стараться.

Мы переехали в другую страну, и я так надеялась, что вот оно! я сменю обстановку, окунусь в другую атмосферу и чувство жизни вернётся. Но нет... всё опять тоже самое. (сразу оговорюсь, что у меня нет депрессий и скучаний по родине)

Я меняю места,города, но ощущение, что "меня нет со мной" остаётся........

#29
Luna

Я меняю места,города, но ощущение, что "меня нет со мной" остаётся........

правильно, ведь от себя не убежишь ((

#30
Гость

Вам надо почувствовать запах смерти.

(цитата не дословно) "для полноты счастья нужно пережить бедность, любовь и войну"? ))

Luna
#31

Lello, да, вот вы меня понимаете, что это чувство не зависит от наличия работы, любимого дела, мужа, достатка.. Всё есть. Всё имеется. Но "полного ощущениия жизни" нет. Как я написала выше, "меня как будто нет со мной":(

при том, что внешне всё нормально.

Очень сложно объяснить это чувство словами.

Как будто душа где-то не со мной, где-то ждёт меня, а я не могу с ней соединиться...

Luna
#32

Груша, точно! от себя не убежишь..

цитата хорошая. Но у меня и раньше не было войны и бедности, но я всё-равно ЧУВСТВОВАЛА, а любовь была и сейчас есть,.Но ощущение жизни не то!

Груша,знаете, как тяжело просыпаться, после многогранного сна, когда тебе сняться все те же люди и места (ничего нового!) единственно что меняется, ощущение того, что я как- бы "цельна" как-будто кусочек меня вернулся ко мне и от этого возвращается вкус настоящей жизни. И всё ощущается намного острее, приятнее, ПОЛНОСТЬЮ. даже плохие сны меня радуют. Потому что я ПЕРЕЖИВАЮ ПО_НАСТОЯЩЕМУ

Luna
#33

19, немного похоже. Откуда это?

Luna
#34

Ника Н, да..наверно запах смерти, это единственное, что мне осталось попробовать. Я уже отчаялась:(((

-
#35

33 это случайный блогер в ЖЖ. но мне очень понравилось.. думаю ваша ситуация похожа с точностью наоборот)) то есть вы осознаёте интенсивность окраски ТАМ и ТУТ. помните ощущения.. а в детстве также сны были ярче реальности? может быть вам попробовать перетащить что то из сна? там много подсказок! а если бы не было таких ярких снов и не с чем было бы сравнивать, вы так же ощущали бы себя потерянной? добавьте в жизнь адреналина!! сражайтесь, соревнуйтесь, добивайтесь..

а может вам сны убрать? или реализовывать их? например, рисуйте по снам! может кисть вас выведет в яркую жизнь?

dreamer
#36

Нельзя отчаиваться ! Ведь это равносильно капитуляции, концу! Нам нужны перемены! Да возможно если начать новую жизнь с чистого листа это может помочь вновь ощутить те забытые и прекрасные чувства...

И в 19 посте и то что сказал "гость" все это правда! И если вы готовы сделать серьезный шаг, изменить что то в себе, поменять круг общения, погрузится в иной социум или совсем стать отшельником, делайте это смело !Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь. Это ваша жизнь и вы ею управляете!

Мне хотелось бы поблагодарить всех за помощь и зато что удили немного внимания этой теме !

Луна - вам отдельная благодарность )

Счастья всем )

Бабуся Ягуся
#37

В наше время это называлось - беситься с жиру. Не лечится никак. Только внезапным исчезновеним жира.

Бабуся Ягуся
#38

А нет, не права.

Автор, можно еще от форума этого отключиться. Тоже поможет, гарантирую.

#39
Luna

Ника Н, да..наверно запах смерти, это единственное, что мне осталось попробовать. Я уже отчаялась:(((

Я не за то чтобы искать смерть , я про встряску... может вам кардинально обстановку сменить ? В горы например сходить..чем не перемена ? Риск и новые впечатления так встряхнут , шо мама не горюй ))

Kuzinatra
#40

да депрессуха это, согласна с постом 37; типа и скучно, и грустно, и некому руку пожать

allycat
#41

я живу с этим чувством пятый год последний год нехорошо поглядывая на мосты и крыши. изолируюсь и функционирую. друзья в шоке. как пуповину к жизни отрезали после последней любви) надеюсь пройдет

Прозерпина
#42

автор, я тоже вроде не живу, но сны как вы не вижу, но кода вижу действительно такое ощущение что ЖИЛА по настоящему. Но у мена нет в жизни любви, я надеюсь что после налаженной личной жизни это ощущение пройдёт. даже нензнаю что вам пожелать... пусть будте как лучше.

Гость
#43

У меня такое появилось, как устроилась на нынешнюю работу. Везде ранее находился хоть один человек, с которым можно потрепаться, посмеяться, который был бы рад моему приходу. А теперь ощущение что мне вообще никто не рад, и слушать меня никто не хочет, и терпят только ради своих интересов. Как в волчей стае. На остальную жизнь это тоже распространилось, теперь мне уже кажется, что все люди такие. Поэтому и не живу, не рад мне никто.

Гость
#44

Автор, это оттого, что вы не развиваетесь.

Черепашко догоняет
#45

Luna,очень Вас пониаю.Есть такое..Как это изменить?расскажу,когда узнаю

Черепашко догоняет
#46

17-это стёб?если нет-сочувствую вдвойне

Гость
#47

Автор, вам не хватает эмоций!

У меня также, хотелось бы каждый день проживать ярко !

Гость
#48

автор,

книги Майкл Ньютон

Путешествие души и

Предназначение души

есть на куб.ру

#49

Может надо отдохнуть от всего - ближе к природе?

Гостьяяяяяя
#50

Автор - очень похоже ваше состояние на дереализацию. Это нервное. У меня это было, довольно долго, я даже путала сны и реальность, потом как-то перестала заморачиваться и неожиданно узнала, как это называется.