Гость
Статьи
Нет сил, не выхожу из …

Нет сил, не выхожу из дома почти, не езжу к родителям

Девушки, я уже писала раньше здесь, не могу себя вытащитью Пять лет живу за рубежом, там работа была и у мужа тоже. Год не была дома, месяц назад приехала и почти не выхожу из дома (особенно в дневное время). Мне пришлось там уволиться, хотя работу любила. С мужем тяжелые отношения были, он очень сильно стал психовать, плюс, мог пихнуть. Ощущение, что у меня нет сил. Я иногла выхожу погулять, в магазин и аптеку, часто плачу. Муж звонит, спрашивает, как дела и тд, говорит возвращаться. А я ничего не хочу. Родители живут от меня в 3 часах езды, разговариваю с ними по телефону каждый день, а выехать не могу уже месяц к ним. Мне просто плохо.
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Подобная ситуация, только у меня дети - приходится шевелиться.
Гость
#3
Хорошо же, когда можно с чистой совесть позволить себе без забот-хлопот закрыться от мира и всей его суеты. Вы выходите погулять, в магазин и аптеку - по мне даже это уже слишком много. Даже на такие вылазки без крайней необходимости нет желания, но не страдаю от этого. Только дома чувствую себя прекрасно после улаженной доставки на следующий месяц (с вынужденным контактом при этом). И так - годами, без малейшей потребности и желания что-то менять. Здоровье, кстати, с тех пор улучшилось значительно.
Автор
#4
Гость
Хорошо же, когда можно с чистой совесть позволить себе без забот-хлопот закрыться от мира и всей его суеты. Вы выходите погулять, в магазин и аптеку - по мне даже это уже слишком много. Даже на такие вылазки без крайней необходимости нет желания, но не страдаю от этого. Только дома чувствую себя прекрасно после улаженной доставки на следующий месяц (с вынужденным контактом при этом). И так - годами, без малейшей потребности и желания что-то менять. Здоровье, кстати, с тех пор улучшилось значительно.
Понимаю, я сама почти на доставках продуктов живу. В магазин только по мелочи. Но все равно стараюсь выходить хотя бы раз в три дня на прогулку. Мне легче после воздуха. Только гулять особо негде, все парки далеко, либо темные к вечеру. У меня началось такое состояние с момент пандемии, когда был локдаун повсеместно. И как-то я не перестроилась. Усугбляется еще проблемами со здоровьем-внешностью (андрогенетическая алопеция), по причине которой ношу парик.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#5
Добрый день,

Вашу ситуацию надо прорабатывать комплексно и на разных уровнях: находить страхи, бороться с ними, менять отношение, разбираться в самом запросе более глубоко, анализировать ваши чувства и ощущения в теле, находить причинно-следственную связь и встраивать туда нужные убеждения. Менять самооценку и само отношение к проблеме.

В вашем случае понадобится действительно помощь квалифицированного специалиста с выполнением определённых техник, домашних заданий и обратной индивидуальной связью, а желательно ещё и с сопровождением, чтобы отслеживать динамику.

Сам говорю это как практический психолог.

Переходите в мой абсолютно бесплатный телеграмм канал Экстренная Психологическая Помощь @emergencypsychologicalhelp , где разбираю запросы людей, всячески оказываю содействие (текст/аудио/видео форматы) для решения тех или иных проблем.

Если нужна помощь и хотите действительно разобраться, то напишите мне туда, постараюсь вам помочь.
Форум: Психология
Всего: 209 395 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова