Гость
Статьи
чувствую себя бедной

чувствую себя бедной

Мне 22 года. Живу одна. Зарабатываю 30 тысяч. Знаю, что очень мало, но я только в прошлом месяце получила вышку, работаю уже полгода. Еле свожу концы с концами. Чтобы зарабатывать хоть 30 тысяч езжу в Москву из ближнего Подмосковья, в нашем городке и 20 тысяч с трудом найти можно. Родители временно помогают с коммунальными платежами (но только временно), на дорогу трачу почти 5 тысяч, на продукты 10, на кошку 2. Плюс по мелочи в дом докупаю что-то (то кофеварку, то блендер, то люстру). Родители купили мне квартиру, сделали в ней ремонт, по минимуму обставили, дальше я сама.
У меня на жизнь вообще денег почти не остается, ни на путешествие не могу накопить, ни на новый ноут, не говоря уже о крупных покупках. Не могу позволить себе купить авто (накопила еще в студенчестве 100 тысяч, а сейчас вообще не копятся деньги. Уж не знаю на чем еще экономить. На работе просила переработки брать, но там нет возможности. Сил нет, чувствую себя нищебродкой, Как в Москве можно жить на 30 тысяч??? Если нормальные туфли тысяч 5-6 стоят, визит ко врачу полторы.

автор
216 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Радуйтесь,что жилье свое...

Гость
#2

А что ты хотела? За полгода сразу в олигархи? Так не бывает, придется поработать. А стартовые условия у тебя просто райские, так что дальше всего можно достичь.

И кстати, как можно потратить 2 тыс на кошку?

Африканский ядовитый хомячок
#3
Гость

А что ты хотела? За полгода сразу в олигархи? Так не бывает, придется поработать. А стартовые условия у тебя просто райские, так что дальше всего можно достичь. И кстати, как можно потратить 2 тыс на кошку?

Видимо мясом и дорогими кормами кормит.

Квакозябра
#4

Нет бы радоваться, что квартиру снимать не надо... Менять работу надо, а это либо квалификацию свою повышать, либо сферу деятельности

Мимо проходил
#5

Ну да, условия у автора райские. Квартиры в модмосковье стоят щас не мало. Другие на квартиру копять лет 10 еще. А у вас всё есть!

Гость
#6

и 10 тыс на еду не понятно, выгонами жоете или икру каждый день?

Мимо проходил
#7
Гость

и 10 тыс на еду не понятно, выгонами жоете или икру каждый день?

О_о а сколько по вашему нужно тратить на еду?? я тоже 10, если не больше трачу- и это никаких излишков и деликатесов.

Гость
#8
Африканский ядовитый хомячок

Видимо мясом и дорогими кормами кормит.

Ну, я так кормлю. Еще витамины из-за границы выписываю. Самый лучший наполнитель покупаю. Больше тысячи не выходит.

Ну, только если у автора мейкун 12 кг весом, тогда да.

Гость
#9

девушке и 5 тысяч хватит на еду, если сама готовит, а не в рестораны ходит, и на фрукты и мясо хватит

Штучка
#10

Минимизируйте свои запросы, автор, и деньги сразу появятся! Я получаю в 2 раза больше вас, живу с мужем и не могу себе позволить туфли за 5-6 тысяч, потому что это ДОРОГО (беру до 4000 - это максимальный предел), визит к врачу бесплатен в городской поликлинике, на 2 кошек у нас уходило рублей 500 в месяц (ели натуральную еду с нашего стола, никаких наполнителей, витамины раз в полгода). 10 тысяч на еду - это на двоих! На одного столько денег уходит, если вы НЕ готовите дома, а покупаете полуфабрикаты или готовые продукты.

Вы просто не умеете рационально расходовать средства, отсюда у вас нет денег. В провинции я получала 14 тысяч, работая в 3 (!!!!!!) местах и каждый год ездила на море.

мышь серая
#11

Автор, знаете, моя знакомая - вместо того, чтобы ныть - задолбавшись от московских расстояний, пробок и прочих неудобств, просто продала доставшуюся от бабушки квартиру и купила квартиру в почти новом доме в областном центре (не Московской области, понятное дело). С ее квалификацией достаточно быстро нашла работу - в провинциальных городах зарабатывать от 20 тысяч вполне реально, и расходы в этих городах (транспорт, коммунальные платежи) существенно ниже. Ну это так, как вариант Вам. Если Вы всерьез настроены решать проблему в короткие сроки.

Гость
#12

Вот, кстати да, хотя и имею доход поболе автора. Туфли за 5-6 тысяч не покупаю в Москве. Это действительно дорого.

Курага
#13

Автор, что за сказки про 6 тысяч за обувь???? В дорогих магазинах скидки бывают и в этот период покупаю обувь, бывает стоила обувь 12 тысяч покупаю за три тысячи, балетки вообще по 1500 покупаю. Все беру качественное в магазинах уровня Рандеву. Доход у меня 60 тысяч в месяц,

Гость
#14
мышь серая

С ее квалификацией достаточно быстро нашла работу - в провинциальных городах зарабатывать от 20 тысяч вполне реально, и расходы в этих городах (транспорт, коммунальные платежи) существенно ниже.

У автора еще нет никакой квалификации, работает полгода всего. Кому она там в провинци будет нужна с таким апломбом.

Курага
#15

Вы автор, что хотите и авто дороге и курорт дорогой и одежду покупать и косметику -все очень дорогое? тогда вам не хватит и 100 тысяч в месяц! В моей семье 4 человека и на еду уходит у нас 20 тысяч в месяц......

Курага
#16

Одежду покупаю по скидкам тоже качественную! Пусть дураки по 5-10 тысяч за джинсы отдают! Для меня есть скидки, покупаю зимой одежду на лето и летом на зиму!

Курага
#17
Гость

Вот, кстати да, хотя и имею доход поболе автора. Туфли за 5-6 тысяч не покупаю в Москве. Это действительно дорого.

++100000

Она, видимо, хочет зайти в магазин и сразу все купить что глаз видит.........а подождать до скидок не судьба

Гость
#18

Хотя что мы тут распинаемся. Автор хочет машину, путешествовать и дорогие вещи. Кто-нибудь из присутствующих имел это в первый год работы после ВУЗа?

Из своих зарплатных денег? Запросы свои надо автору с действительностью примирить.

Курага
#19
Гость

Хотя что мы тут распинаемся. Автор хочет машину, путешествовать и дорогие вещи. Кто-нибудь из присутствующих имел это в первый год работы после ВУЗа?

Из своих зарплатных денег? Запросы свои надо автору с действительностью примирить.

даже с доходом 60 тысяч старалась купить дешевле! первый год получала 18 тысяч!

Курага
#20

у меня сын сестры работает первый год получает 20......

Мирьям Узерли
#21

Детк, а в неМоскве на тридцатку втроем можно жить и неплохо так))) Без квалификации? Добро пожаловать в провинции на зарплатку тысяч в 5-7))) При квартплате на одного в пару штук. Кушать вы будете одна может тыщ на семь. Нравится? )) Московские основные проблемы я так понимаю дорога и жилье. Жильем вы обеспечены. Терпите раз столица нравится.

Курага
#22
Мирьям Узерли

Детк, а в неМоскве на тридцатку втроем можно жить и неплохо так))) Без квалификации? Добро пожаловать в провинции на зарплатку тысяч в 5-7))) При квартплате на одного в пару штук. Кушать вы будете одна может тыщ на семь. Нравится? )) Московские основные проблемы я так понимаю дорога и жилье. Жильем вы обеспечены. Терпите раз столица нравится.

да, на 30 жить реально семье, а она одна не может) разводка

Гость
#23

а что 60- это разве хороший доход?

автор
#24
Гость

А что ты хотела? За полгода сразу в олигархи? Так не бывает, придется поработать. А стартовые условия у тебя просто райские, так что дальше всего можно достичь. И кстати, как можно потратить 2 тыс на кошку?

Как? Можео и 100 тысяч потратить на кошку.

А разве 2 тысячи это много? 2 маленькие упаковки корма (Феликс, Фрискас) - по 15 руб. 60 штук в месяц. Наполнитель для туалета, витаминки, шампуть, по необходимости.

автор
#25
Квакозябра

Нет бы радоваться, что квартиру снимать не надо... Менять работу надо, а это либо квалификацию свою повышать, либо сферу деятельности

ну я вчерашняя выпускница, мне много никто платить не будет.

#26

Мне кажется автор головой бедный.

автор
#27
Гость

и 10 тыс на еду не понятно, выгонами жоете или икру каждый день?

да какую икру? вы что? разве 10 тысяч это много? с родителями жила мы и сыр дороже покупали и чай-кофе только элитные сорта, а я сейчас перешла на сыр Масдам и чай Липтон.

автор
#28
Гость

Африканский ядовитый хомячок

Видимо мясом и дорогими кормами кормит.

Ну, я так кормлю. Еще витамины из-за границы выписываю. Самый лучший наполнитель покупаю. Больше тысячи не выходит. Ну, только если у автора мейкун 12 кг весом, тогда да.

нет, маленькая персидская кошечка, весом 2 кг. ну вот она съедает 2 100граммовые упаковки влажного корма (сухой не любит, хотя сухим знаю, что дешевле кормить).

#29

Кошку нахеръ вообще можно выкинуть и чуйствовать себя богатенькой злодейкой =)

Black Jack
#30
мышь серая

Автор, знаете, моя знакомая - вместо того, чтобы ныть - задолбавшись от московских расстояний, пробок и прочих неудобств, просто продала доставшуюся от бабушки квартиру и купила квартиру в почти новом доме в областном центре (не Московской области, понятное дело). С ее квалификацией достаточно быстро нашла работу - в провинциальных городах зарабатывать от 20 тысяч вполне реально, и расходы в этих городах (транспорт, коммунальные платежи) существенно ниже. Ну это так, как вариант Вам. Если Вы всерьез настроены решать проблему в короткие сроки.

+100. Я вообще не понимаю народ, кто живет в москве и получает 30 тыщ. За ваши квартиры - в провинциальных городах (и кстати не маленьких!), типа самары, саратова, ростова, екатеринбурга и т.п. - можно купить 3 квартиры! в одной жить, две сдавать. плюс з.п. в 30 тыщ- почти норма для тех городов. Будете жить там как королева!

мышь серая
#31
автор

мы и сыр дороже покупали и чай-кофе только элитные сорта, а я сейчас перешла на сыр Масдам и чай Липтон.

Слышь, илита. Я и в карпаччо себе не отказываю, и тет-де-муан пожевать люблю - больше 7-8 тысяч все равно не уходит. Учись денюжку считать.

Светлана
#32

Моя семья вчетвером с двумя детьми живем на 40 тыс., не хватает конечно на все что хотелось, как то выкручиваемся. А тебе на 30 одной не прожить, не гони, смотря у кого какие запросы, кому то и 100 тыс. в месяц не хватает. Губенку закатай, полный развод.

#33

А если кошку сварить в кофеварке.... то получится сказочный супчик =) Все богатенькие злодейки только так и питаются =) Кошачья диета называется =)

Гость
#34
автор

ГостьАфриканский ядовитый хомячок

Видимо мясом и дорогими кормами кормит.

Ну, я так кормлю. Еще витамины из-за границы выписываю. Самый лучший наполнитель покупаю. Больше тысячи не выходит. Ну, только если у автора мейкун 12 кг весом, тогда да.нет, маленькая персидская кошечка, весом 2 кг. ну вот она съедает 2 100граммовые упаковки влажного корма (сухой не любит, хотя сухим знаю, что дешевле кормить).

Кошь в 2 кг весом (когда средний вес у песиянки 3 кг) сжирает 200гр корма? Таблетку от глистов давать не пробовали?

Моя может съесть 100 гр в день, максимум. Ну да ладно...

Но это 900р, пусть наполнитель 300р. 1200 итого. Шампунь и витамины каждый месяц никто не покупает, один-два раза в год. Откуда 2000р в месяц?

Нет, мне вот просто интересно?

автор
#35
мышь серая

автор

мы и сыр дороже покупали и чай-кофе только элитные сорта, а я сейчас перешла на сыр Масдам и чай Липтон.

Слышь, илита. Я и в карпаччо себе не отказываю, и тет-де-муан пожевать люблю - больше 7-8 тысяч все равно не уходит. Учись денюжку считать.

А с каких пор капаччо стало элитным блюдом? Или для вас все с иностранным названием - деликатес? А может быть вы просто не знаеть, что такое тет-де-муан?

Гость
#36

Блин...у меня кот беспородный, 4кг веса, съедает 3-4 пакетика (по 100г) влажного корма в день. Глистогонку даем регулярно, так что глистов точно нет. В месяц ему на еду тратим 5-7 тысяч...

автор
#37
Светлана

Моя семья вчетвером с двумя детьми живем на 40 тыс., не хватает конечно на все что хотелось, как то выкручиваемся. А тебе на 30 одной не прожить, не гони, смотря у кого какие запросы, кому то и 100 тыс. в месяц не хватает. Губенку закатай, полный развод.

вот поэтому я и не завожу детей - не хочу плодить нищету. Я головой думаю, а не п-и-з-т-о-й

Гость
#38

Автор, у меня тоже была такая ситуация. Нужно просто подождать перетерпеть годик, потом работу поменяете, так как опыт есть, найдете с зарплатой повыше, станет полегче.

Плюс ищите подработки, например, я репетитором подрабатываю. И не слушайте клуш, которым туфли за 5 тысяч - дорого. Работайте, ждите и все у вас будет.

#39

Могу забрать котэ.... буду кормить только фуагра и круассанами =)

автор
#40
Гость

автор

ГостьАфриканский ядовитый хомячок Видимо мясом и дорогими кормами кормит. Ну, я так кормлю. Еще витамины из-за границы выписываю. Самый лучший наполнитель покупаю. Больше тысячи не выходит. Ну, только если у автора мейкун 12 кг весом, тогда да.нет, маленькая персидская кошечка, весом 2 кг. ну вот она съедает 2 100граммовые упаковки влажного корма (сухой не любит, хотя сухим знаю, что дешевле кормить).

Кошь в 2 кг весом (когда средний вес у песиянки 3 кг) сжирает 200гр корма? Таблетку от глистов давать не пробовали? Моя может съесть 100 гр в день, максимум. Ну да ладно... Но это 900р, пусть наполнитель 300р. 1200 итого. Шампунь и витамины каждый месяц никто не покупает, один-два раза в год. Откуда 2000р в месяц? Нет, мне вот просто интересно?

Девушка, там на упаковки написано, что кошка весом 2 кг должна 3 такие упаковки съедать.

А вы видели цены на наполнитель Катсан? Витамины (точнее пасту для нормализации ЖКТ мы даем ей постоянно она 300 рублей стоит) Кошка старая, у нее слабый желудок. Но в любом случае не на кошке же экономить. Что эти 2 тысячи? 1 раз в кафе сходить.

Гость
#41
Гость

Блин...у меня кот беспородный, 4кг веса, съедает 3-4 пакетика (по 100г) влажного корма в день. Глистогонку даем регулярно, так что глистов точно нет. В месяц ему на еду тратим 5-7 тысяч...

Ну, не знаю. Моя ест телятину, творог, живой самодельный йогурт уважает, ну иногда мясную детскую консерву раз в месяц, как лакомство. Корм сухой стоит у нее, грамм 300 в месяц может заточить, упаковку одну 400гр в месяц покупаю .

Может в этих влажных кормах нет никакой калорийности, вот кот и не наедается?

мышь серая
#42
Гость

Откуда 2000р в месяц?

У меня кошка за день съедает куриную грудку. Или мяса граммов 300-400. Это не считая круп и молочных. Вот и считайте. Глистов нет.

автор
#43
Гость

Автор, у меня тоже была такая ситуация. Нужно просто подождать перетерпеть годик, потом работу поменяете, так как опыт есть, найдете с зарплатой повыше, станет полегче. Плюс ищите подработки, например, я репетитором подрабатываю. И не слушайте клуш, которым туфли за 5 тысяч - дорого. Работайте, ждите и все у вас будет.

спасибо за поддержку.

#44
мышь серая

У меня кошка за день съедает куриную грудку. Или мяса граммов 300-400. Это не считая круп и молочных. Вот и считайте. Глистов нет.

Ужас какой...

мышь серая
#45
ТётюХотю

Ужас какой...

Читала, еще и поболее обжоры встречаются.

#46
мышь серая

У меня кошка за день съедает куриную грудку. Или мяса граммов 300-400. Это не считая круп и молочных. Вот и считайте. Глистов нет.

50 гр масла 100гр мяса солдату в армии положено

Гость
#47
автор

Девушка, там на упаковки написано, что кошка весом 2 кг должна 3 такие упаковки съедать.

А вы видели цены на наполнитель Катсан? Витамины (точнее пасту для нормализации ЖКТ мы даем ей постоянно она 300 рублей стоит) Кошка старая, у нее слабый желудок. Но в любом случае не на кошке же экономить. Что эти 2 тысячи? 1 раз в кафе сходить.

На упаковке производитель напишет, что кот должен съесть в день половину своего веса, и вы тоже поверите?

На цену Катсана не смотрю, этот наполнитель вчерашний день. Есть дешевле и лучше. Best cat, к примеру. А если кошка больная, так сразу и пишите, что постоянно лечите, да, деньги на лечение непрогнозируются, тут соглашусь.

Гость
#48

*не прогнозируются

#49

Глистов тоже нету =)))

мышь серая
#50
ТётюХотю

100гр мяса солдату в армии положено

Четверых бы, да солдатиков... Эххх, годы мои годы.

Следующая тема