Гость
Статьи
Контактные линзы

Контактные линзы

Девочки, кто носит контактные линзы? хожу на примерку который день, вижу в них хорошо, но как бы неудобно мне. Чувствую их на глазах. Пробовали разные и все равно не удобно. Скажите, потом привыкается или просто мне не подходят?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкните конечно. Это у всех так поначалу. И вставлять неприятно тоже поначалу, привыкните. Увлажняйте каплями глаза, только специальными, которые для линз. Систейн-ультра например. И начинайте носить с малого, по часу-два первые дни и по нарастающей.

Гость
#2

у меня вообще беда была с этими линзами, не вижу в них и все.... оказалось что мне мультифакал нужен был

Гость
#3

Странно - они чувствуются только первые несколько часов, и то только когда самый первый раз одеваешь. Не должно быть так, как у вас (мне подруга-офтальмолог подбирала так и объяснила)
А вообще лучше носить ежедневные, я перешла на них пол-года назад и очень рада. Пользуюсь Baush + Lomb Soflens Daily Disposable.

Базука
#4

Возможно вы и не сможете пользоваться линзами ((( я постосянно в линзах уже почти 15 лет. Начинала с годовых вообще )) сейчас даже вспоминать жутковато,что такие были ))) никогда дискомфорта не испытывала. Максимум сухой глаз ,что решалось каплями. Ношу на данном этапе акувью труай,однодневки. Правда по 2-3 дня пару. А вот парень мой линзы носить не может ((( дискомфорт сразу,а через пару часов начинаются головные боли и глаза краснеют. Индивидуально всё...

Гость
#5

Для меня лучшие капли для глаз (тоже сильно сухие глаза) - хилозар-комод, а линзы однодневные - Biomedics 1 Day Extra, с ними хоть сухари не сушу)))))))))))

Ирина
#6

Я для себя новинку открыла линзы Ультра от Бауш. Их еще в продаже нет, но можно было получить на фото выставке #ULTRAЧувства, совершенно бесплатно. а мне как раз посчастливилось быть на выставке. Линзы сделаны так, что глаза в них не сохнут, да и ореолы с бликами не беспокоят в этих линзах. Как появятся у нас в продаже, буду только их покупать.

Эска
#7
Ирина

Я для себя новинку открыла линзы Ультра от Бауш. Их еще в продаже нет, но можно было получить на фото выставке #ULTRAЧувства, совершенно бесплатно. а мне как раз посчастливилось быть на выставке. Линзы сделаны так, что глаза в них не сохнут, да и ореолы с бликами не беспокоят в этих линзах. Как появятся у нас в продаже, буду только их покупать.

Ирина, что за линзы такие? Я так понимаю, чтто их еще в России нет в продаже? А как на счет того какие они мягкие? Тонкие?

Ирина
#8
Эска

Ирина, что за линзы такие? Я так понимаю, чтто их еще в России нет в продаже? А как на счет того какие они мягкие? Тонкие?

Линзы, от Бауш))) Вы правильно поняли, что в России их еще в продаже пока нет, но они появятся в продаже с 2017 года, если не ошибаюсь, то с января месяца. Линзы, тонкие. Я даже больше скажу, что не только сама линза тонка, но и ее край тоже тонкий, поэтому и глазу комфортно и веку тоже. Да и эти линзы относятся к мягким.

Ксюша
#9

Я ношу линзы, мне всё нравится, выбрала качественные и особо проблем не знаю. Правда бывает дольше положенного времени в линзах прохожу, там, конечно, уже отложения скапливаются и тогда дискомфорт начинается, потому что глаза натирают они. В таких случаях помогает мне Корнерегель, в нём содержится декспантенол, он способствует заживлению роговицы глаза. Пользуюсь по инструкции, помогает на ура.

Анна
#10

А в моем случае, когда был такой дискомфорт в линзах, мне даже с увлажняющими каплями легче не стало. А вот обратилась в другую оптику и там мне подобрали контактные линзы Ультра от Бауш энд Ломб, они ежемесячной замены, мне в них комфортно всегда. Хотя и ношу их весь день, но нет сухости и дискомфорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#10
Анна

А в моем случае, когда был такой дискомфорт в линзах, мне даже с увлажняющими каплями легче не стало. А вот обратилась в другую оптику и там мне подобрали контактные линзы Ультра от Бауш энд Ломб, они ежемесячной замены, мне в них комфортно всегда. Хотя и ношу их весь день, но нет сухости и дискомфорта.

Я сама, счастливый обладатель данных линз, меня они тоже во всем устраивают)

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем