Гость
Статьи
Болит лимфоузел на шее …

Болит лимфоузел на шее с левой стороны

Немного припух и болит лимфоузел на шее с левой стороны - это отчего может быть? И к какому врачу надо (если надо вообще) с этим обращаться?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Cолнышко из Питера
#1

когда лимфосистема перегружена, узлы воспаляются. пейте много воды, желательно с лимоном или еще лучше клюквой или клюквенным варением. можно приложить компресс из соды и соли на ночь (только аккуратно, чобы солью не сжечь кожу, почитайте поподробнее про такие повязки в инете)

Гость
#2

Зубы мудрости вылезли?

Гость
#3

Срочно к врачу, у меня так одна знакомая до лимфогрануломатоза доходилась и в итоге это закончилось летальным исходом. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту, для начала хотя бы вызовите врача.

гость
#4

Опять сказки из серии ой баюс, баюс рака:-):-)

Автор, иди к лору. Это от носоглотки все 100%.

гость
#5
Гость

Зубы мудрости вылезли?

Не знаю даже, не проверяла) Десны не болели во всяком случае

гость
#6
гость

Опять сказки из серии ой баюс, баюс рака:-):-)Автор, иди к лору. Это от носоглотки все 100%.

насчет лора - спасибо!

гость
#7
Cолнышко из Питера

когда лимфосистема перегружена, узлы воспаляются. пейте много воды, желательно с лимоном или еще лучше клюквой или клюквенным варением. можно приложить компресс из соды и соли на ночь (только аккуратно, чобы солью не сжечь кожу, почитайте поподробнее про такие повязки в инете)

Спасибо!! А если врач - то лор? Эндокринолог?

fox
#8

Добрый день! Никаких грелок, компрессов! Нагревать лимфоузел нельзя!!! Идите к терапевту он даст необходимые направления. (лор, эндокринолог, стоматолог, а также могут направить к инфекционисту или иммунологу). Не затягивайте!!!!!! Здоровья Вам! Тема мне эта близка, уже 2 год пошел как с этим бегаю(

Cолнышко из Питера
#9

врачам не верю уже давно, увы! либо страдают *****, либо выписывают такое,от чего другие органы страдают...

если вам так приспичило, я бы сходила к инфекционисту

Гость
#10

С левой стороны под подбородком или ближе к уху? Тянущие боли есть? Уплотнения во рту? Температура повышается? Это может быть воспаление слюнных желез. Погуглите симптомы. В них могут даже камни образовываться. Обязательно к врачу (хороший ЛОР должен в этом соображать) и просите направление на узи. Дело нешуточное. Шею/лицо ничем не греть,под кондеем не сидеть,пить кислые морсы (если желудок позволяет).

Cолнышко из Питера
#11

вот ссылка на варианты чистки лимфы соками и водой с лимоном:

http://beauty-women.ru/femalehealth/ochishenorganizma/929-ochishhaem-limfu-sokami-chistka-limfy-narodnymi.html

только аккуратно, сильно не увлекайтесь, это сильные чистки, если вы никогда ничего подобного не делали, просто много пейте воды и чистых соков, перейдите пока на легкое овощное питание там вконце есть тест лучше с него и начать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
fox

Добрый день! Никаких грелок, компрессов! Нагревать лимфоузел нельзя!!! Идите к терапевту он даст необходимые направления. (лор, эндокринолог, стоматолог, а также могут направить к инфекционисту или иммунологу). Не затягивайте!!!!!! Здоровья Вам! Тема мне эта близка, уже 2 год пошел как с этим бегаю(

У меня тоже самое уже 3 день. А чем вы лечили? Лечение было медикаментозное.? Завтра иду к лору

Форум: Здоровье
Всего: 193 805 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 83 346 тем