Гость
Статьи
почему болит лимфоузел …

почему болит лимфоузел под челюстью???

Кто знает, почему болит лимфоузел под челюстью? Вроде не вздулся, но болит... От простуды может быть такое?

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, может быть от простуды, от заболевшего горла.

Гость
#2

у меня такое было когда зубы болели

#3

у меня часто бывает,переодически воспаляется и болит

Наталья
#4

У меня всегда лимфоузел под челюстью начинает болеть когда герпес вылезает. Недавно просто прыщ был крупный подкожный около носа -т оже узелок с этой стороны болел дня 2 или 3.

#5

Поднижне челюстной лимфатический узел при пальпации может быть болезненным при наличие хронического или острого воспалительного процесса. Как от простуды, так и от заболеваний верхних дыхательных путей, зубочелюстной системы, лор органов и тд. Это своего рода маркёр наличия воспалительного процесса и снижения иммунитета.

Гость
#6

Еще вариант--воспаление слюнной железы. Вариант кажется экзотичным,но на деле довольно распространенное явление. Там порой даже камни образуются. Погуглите симптомы и локализацию. Надо делать УЗИ.

#7

Автор, болезненность лимфоузлов - это симптом различных заболеваний...так что идите вы к врачу! не затягивайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
doc.vinir

Поднижне челюстной лимфатический узел при пальпации может быть болезненным при наличие хронического или острого воспалительного процесса. Как от простуды, так и от заболеваний верхних дыхательных путей, зубочелюстной системы, лор органов и тд. Это своего рода маркёр наличия воспалительного процесса и снижения иммунитета.

Тоже болит впервые.. Странно