В таких случаях хорошо помогает простая гигиеничка.Проверено на себе☺
Гость
[1604257837]
#3
я прижигаю йодом, засыхает быстрее
Погремушка
[2305991742]
#4
шашечки
Сообщение было удалено
Когда обуваетесь, чтобы идти на улицу, то да. А находясь дома лучше ничего не клеить. Когда есть доступ кислорода, то рана быстрее заживет
Гостье
[2305991742]
#5
Алекса
Сообщение было удалено
В смысле - помада гигиеническая?
Гость
[601593178]
#6
шашечки
Сообщение было удалено
наоборот нужно дать доступ воздуха, быстрее заживет
Гость
[601593178]
#7
я в интернете нашла несколько названий мазей для таких случаев, пошла с ними в аптеку. а у них таких и нет. предложили пластырь компит. в результате намазала ихтиоловой, замотала бинтиком, все прошло и зажило
ну вот такие название мазей нашла (только в аптеке объясните, для чего... может, и не подойдет) - синтомициновая, салицилово-цинковая. еще в интернете полно домашних рецептов с алоэ и картошкой и прочим. найдите в поиске - чем лечить мокрую мозоль
Гость
[601593178]
#9
Погремушка
Сообщение было удалено
++ и даже когда клеите пластырь, то на саму мозоль лучше не клейкую часть, а такую дезинфицирующую марлечку. есть такие пластыри - внутри мягкая часть
Гость
[601593178]
#10
вообще такие мозоли, конечно, сильно отравляют жизнь. ходишь в тапках, чтобы не больно было, да еще и прихрамывая
Гость
[601593178]
#11
Гость
Сообщение было удалено
это мне нужно палку в зубы взять, чтобы не орать от боли )))
Да, самая обычная гигиеническая помада. Также,она хорошо помогает когда разнашиваете новую обувь.Предотвращате натираний и образование мозолей.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!