Гость
Статьи
Тошнота и отрыжка

Тошнота и отрыжка

Меня часто тошнит и постоянно отрыжка, отрыжка пройдет, перестает тошнить, а бывает что тошнит так, пока не вырвет и не важно ел ты что-то ил нет, в основном с утра.
Ходила на фгс, там сказали, что есть гастрит, но он обычный, в моем возрасте такой есть у всех (мне 21), еще сказали, что эрозии в желудке, верхний клапан до конца не закрывается, где держится еда и отсутствие хилакобактерий. Потом я пошла к гастроентерологу, она сказала, что у меня гастрит, еще чуть чуть и язва вылезет, а что меня тошнит и отрыжка, это из за клапана, что он еду не держит, вот она обратно и лезет (но проблема в том, что меня тошнить может обычной водичкой с утра), выписала мне таблетки от гастрита, от эрозий в желудке и от тошноты и прописала диету, я все соблюдала, пропила все таблетки, осталось пару дней лечения желудка, но меня до сих пор может тошнить и отрыжка, бывает само проходит, а бывает так и тошнит, пока не вырвет, вроде бы и пролечилась, но все равно продолжается, может тут в чем то другом дело, не в гастрите?

Kristofer
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хронический гастрит скорее всего. Не лечится. Бывают периоды ремиссии, а потом опять все по новой.

Kristofer
#3
Гость

Автор, вас возбуждают слова "отрыжка" и "тошнота"?! Кончаете?!

Что за глупости? Откуда такие дибилы берутся

Джамала🔱
#4

Автор, даже после курса лечения отрыжка и тошнота может сохранятся, надо продолжать диету. Попейте отвар льна месяц -полтора. Погуглите рецепт. У вас там, походу, предьязвенное состояние. Лен заживляет эрозии, язвы, гастриты, успокаивает слизистую. у меня былр 2 язвы 12 пк. После основного лечения, пью лен весной и осенью. Удачи!

Kristofer
#5
Джамала🔱

Автор, даже после курса лечения отрыжка и тошнота может сохранятся, надо продолжать диету. Попейте отвар льна месяц -полтора. Погуглите рецепт. У вас там, походу, предьязвенное состояние. Лен заживляет эрозии, язвы, гастриты, успокаивает слизистую. у меня былр 2 язвы 12 пк. После основного лечения, пью лен весной и осенью. Удачи!

Спасибо, попробуем :)

Гость
#6

Тоже самое. Это ужасно, я вас понимаю. Не помогает вообще ничего. Можно ли сделать операцию ?

Джамала🔱
#7
Kristofer

Спасибо, попробуем :)

Попробуйте😉, с гастритами и язвой можно "договариваться". Когда желудок начинает побаливать, начинаю пить отвар льна и все успокаивается.))

Гость
#8

Автор и у меня так же было. клапан не закрывался и из- за повышенного какого то там давления, происходил заброс желчи вверх. Мне прописали такой курс - матилиум, омез (если не ошибаюсь в названии, я пила 16 лет назад желудок. Он снимал желудочное давление, что способствовало закрытию клапана и предотвращению заброса. Полсе этого лекарства обязательно контрольное ФГС, так как оно может вызывать доброкачественную опухоль), минералка, диета, ромашка. Курс был 2 месяца. Первый месяц не чувствовала разницы, а потом, да, чудо. Уже 16 лет я не помню, что такое тошнота, изжога, боли в желудке, слабость и т.д. Иногда , раза в год я пропиваю несколько дней ромашку и фосфалюгель, фистал. О проблемах забыла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор, лечение помогает не сразу. Нужно обязательно совмещать его с диетой. Понаблюдайте - непременно имеются те продукты или блюда, которые ухудшают Ваше состояние. Откажитесь от них. Возможно, нужно скорректировать в целом образ жизни - больше ходить, двигаться, меньше нервов.