Гость
Статьи
Народные средства от …

Народные средства от насморка

Ровно неделю мучаюсь с жутким насморком. за день коробка бумажных платков уходит. Не могу нормально общаться с людьми, говорю смешно "в нос", и постоянно сморкаюсь. Нос красный от этого и уши закладывает, так что я еще и оглохла немного.
Какие есть народные средства от этой заразы? И можно ли идти на пляж в выходные? От купания хуже не будет? В общем то у меня кроме насморка и покашливания ничего нет, температура поднималась неделю назад до 37 пару дней и все.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая причина насморка? насморк-это следствие, надо устранять причину. Причин много, простуда, вирусы, аллергия и т.д.
Есть детские капли Виброцил (кажется так пишется) или Вибуркол, мне помогали.

Гость
#2
Гость

а какая причина насморка? насморк-это следствие, надо устранять причину. Причин много, простуда, вирусы, аллергия и т.д.
Есть детские капли Виброцил (кажется так пишется) или Вибуркол, мне помогали.

причина вирус естественно. написано же что я болею неделю

Гость
#3

Всю жизнь дышу над ромашкой. Завариваю пакетики из аптеки. Каждые 2-3 часа по 5-7 минут. Уже за день гораздо лучше становится.

Гость
#4

промывать нос. не факт, что поможет, но совершенно безопасно. Средства (со специальной бутылочкой) Аквафор, Долфин и т.п.
У меня бутылочка Долфин, само лекарство давно кончилось, лечила бабулю раствором морской соли плюс Ротокан (по сути настойка ромашки). Бутылочку в кипяток после применения.

#5

Ну, на пляж я бы сходила, на солнышке хорошо прогрелась, от этого насморк должен по утихнуть. А вот купаться я бы не рискнула, потому что есть все шансы разболеться сильнее. Народных методов конечно много, но к доктору нужно обязательно обратится. Вы забываете, что насморк может быть причиной развития осложнений, таких как, гайморит, синусит, отит и т.д. Пока промывайте нос препаратами на основе морской воды. Используйте сосудосуживающие препараты, чтобы убрать отек и облегчить дыхание, а также использование сосудосуживающих препаратов уменьшает риск развития осложнений на уши. При вирусном насморке, я кроме промывания носа и использования сосудосуживающих препаратов мажу слизистую противовирусной мазью Виферон, чтобы быстрее избавиться от простуды. В начале насморка еще парю ноги, делаю ингаляции и т.д.

Гость
#6

Так же мучилась скупала по пол аптеке. Пока рецепт не дали : обычную каменную соль прогрейте на сковородке переложите ее в хлопковый мешочек ( я носок брала ) и на переносицу и гайморовы пазухи прогревать. Супер 👍 прошло за два раза ну и морская соль в нос для промывания

Лиза
#7

безусловно надо идти к врачу, может дело вообще не в насморке. Сосудосуживающие вызывают привыкание, да и не факт что помогут. Вы спрашиваете про народные методы, могу сказать, что работает достаточно хорошо промывание носа. Но конечно чайнички и другие процедуры уже устарели. Врач советовал промывать прокаленной морской солью разведенной специальной водой, такой как например Мореназал.Удобно, что спрей с дозатором, никакой химии, и хорошо очищает нос, попробуйте. Но снимок и к врачу я бы все же обратилась на вашем месте

Елена
#8

Я в эти народные средства не верю, да и на работе не будешь же их готовить. Когда у меня закладывает нос из-за насморка, то капаю Ксилен, они надолго помогают дыхание облегчить. И цена у них совсем по карману не бьёт, они отечественные, поэтому и цена не кусается.

Анфиса
#9

К врачу надо сходить, обязательно. По своему опыту могу сказать, что от насморка хорошо помогает спрей мореназал. Хорошо прочищает нос и увлажняет слизистую. Да и стоит он копейки.

Гость
#10

Девочки, я болею уже неделю. Вылечила горло, температуры нет, но насморк ни как не пропадает, не знаю уже что делать, нос уже сильно пересушен, подскажите что-нибудь от насморка

Гость
#11
Гость

Девочки, я болею уже неделю. Вылечила горло, температуры нет, но насморк ни как не пропадает, не знаю уже что делать, нос уже сильно пересушен, подскажите что-нибудь от насморка

В воду или отвар добавьте мед 1 к 2 и капайте на протяжении всего дня, мед же лечит и считает антибактериальным, где-то через недельки 2-3 вам должно стать полегче, очень натуральное средство и слизистую восстановите за одно.

Гость
#12
Гость

В воду или отвар добавьте мед 1 к 2 и капайте на протяжении всего дня, мед же лечит и считает антибактериальным, где-то через недельки 2-3 вам должно стать полегче, очень натуральное средство и слизистую восстановите за одно.

Мед конечно не плохое средство и действительно натуральное, но лучше его есть или в чай добавлять. Я когда с насморком мучилась, вообще уже не знала что капать, посоветовалась с фармацевтом в аптеке, он порекомендовал долфином нос промывать, сказал, что обычные капли орошают всю гадость глубже в пазухи и для лечения лучше именно промывать нос. Дома глянула на инструкцию, все понятно. Промывала нос, не ожидала, что там столько всего может оседать, после первого раза мне стало полегче, после третьего я смогла нормально дышать. На лечение лично у меня ушло дня три. Состав оказался очень хорошим. Рекомендую.

Гость
#13
Гость

Мед конечно не плохое средство и действительно натуральное, но лучше его есть или в чай добавлять. Я когда с насморком мучилась, вообще уже не знала что капать, посоветовалась с фармацевтом в аптеке, он порекомендовал долфином нос промывать, сказал, что обычные капли орошают всю гадость глубже в пазухи и для лечения лучше именно промывать нос. Дома глянула на инструкцию, все понятно. Промывала нос, не ожидала, что там столько всего может оседать, после первого раза мне стало полегче, после третьего я смогла нормально дышать. На лечение лично у меня ушло дня три. Состав оказался очень хорошим. Рекомендую.

Спасибо большое, я хочу попробовать долфин, про пользу промывания я давно слышала, но ни как не могла от спреев отказаться, видимо настал этот момент.

Алиса
#14

Ой нет, все эти народные методы явно не для меня! Когда нос не дышит, то просто Апиколд минт пшикаю. Он увлажняет очень хорошо и нос практически сразу начинает дышать.

#15

Лучше отлежаться, наверное.. От насморка можно на пазухи носа каплюшечку бальзама Звездочка втереть, чтоб прогреть хорошенько + ингаляционный эффект за счет эфирных масел.

Гость
#16

у меня на работе начинают болеть коллеги. Пока не корона- просто насморк, но подцепить не хочется. Что стоит пить? Стараюсь весь день сидеть в маске

Гость
#17
Гость

у меня на работе начинают болеть коллеги. Пока не корона- просто насморк, но подцепить не хочется. Что стоит пить? Стараюсь весь день сидеть в маске

витамина надо пить. Особенно, витамин д. потому про Ц у нас все знают и принимают, а вот про Д забывают. На нем очень много всего держится. Если интересен конкретный бренд, то мне сейчас очень понравился wobecare. Это спрей, европейское качество. принимать комофртно

Гость
#18
Гость

витамина надо пить. Особенно, витамин д. потому про Ц у нас все знают и принимают, а вот про Д забывают. На нем очень много всего держится. Если интересен конкретный бренд, то мне сейчас очень понравился wobecare. Это спрей, европейское качество. принимать комофртно

спрей? Это как? Просто я еще представляю витамин в таблетках или растворах, а тут…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

спрей? Это как? Просто я еще представляю витамин в таблетках или растворах, а тут…

да, именно. Вобэкеа идет в виде спрея. Так витамин отлично усваивается и после слизистой сразу оказывается в кровотоке

Форум: Здоровье
Всего: 190 822 темы
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 458 тем