Гость
Статьи
Как не заразиться …

Как не заразиться глистами снова?

Здравствуйте, вылечилась от глистов с помощью таблеток Декарис, были проблемы с кожей лица, как только пропила сразу прошли все прыщи. Но через пол года опять все вернулось. Пропила Декарис снова, теперь боюсь, что опять появятся глисты. Руки мою очень часто, живу одна. Мне кажется, что у меня слабый иммунитет. Ведь Декарис тоже для усиления иммунитета. Может можно еще как-то улучшить иммунитет? Еще пила советовали пропить Пирантел и он мне не помог.

7 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

немазол таблеточку и все.

Мэгги
#2

А как вы узнали, что у вас глисты? Сдавали анализ?

майка
#3

автор - к врачу! к инфекционисту срочно. с чего вы взяли, что глисты у вас пропали? некоторые, возможно, но не все. на разные виды глистов есть разные лекарства. и все они крайне ядовитые для печени, а вы их готовы пить как витаминки.
домашние животные есть? их тоже нужно пролечить

Гость
#4

Достаточно правильно питаться. Есть морковь, лук, чеснок, кислую капусту, острый перец, кокосы, грейпфрут, ананас, специи: кориандр, гвоздика, корица, укроп, тимьян, перцы. Тогда глистов точно не будет.

Катя
#5
Senpai

Здравствуйте, вылечилась от глистов с помощью таблеток Декарис, были проблемы с кожей лица, как только пропила сразу прошли все прыщи. Но через пол года опять все вернулось. Пропила Декарис снова, теперь боюсь, что опять появятся глисты. Руки мою очень часто, живу одна. Мне кажется, что у меня слабый иммунитет. Ведь Декарис тоже для усиления иммунитета. Может можно еще как-то улучшить иммунитет? Еще пила советовали пропить Пирантел и он мне не помог.

Выпила пиранте таблетку. Думала умру. Странно!!! Тошнота, боли в животе, диарея и вот теперь ещё и температура 38 ( все тело ломит), знобит... У кого ниб были такие побочки?

Жанна
#6

От декариса реально сильные побочки, да и от Пирантела, мы сейчас плотно прошли курс бактефорта. Он на травках, прошли курс спокойно (без побочек). Вчера сдали анализы - "яйца глист не обнаружены". Так что советую его пропить лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#7

Поддерживаю про бактефорт, к слову, это сейчас единственный препарат, который курсом пьется, а это как раз гарантия того, что глисты не вернуться. Просто цикл жизненный у разных особей разный, и не забывайте про яйца глист, которые ждут своего рождения. Именно комплексно можно вылечить глистов, когда каждый день на них идет воздействие.
А современные популярные препараты только разом вызывают токсическое отравление (причем у человека тоже), а потом новые особи вырастают и успешно продолжают плодится. Это хорошо, если вы чувствуете их, а если нет, то так и будете ходить с паразитами и не понимать, от чего у вас запах неприятный изо рта, головные боли, кашель и т.д.
Также я заметила, что из-за того, что бактефорт натуральный, побочных действий нет никаких, все гладко проходит, ни температуры, ни рвоты как от таблеток не было.