Гость
Статьи
Боюсь заразиться …

Боюсь заразиться глистами…

Здравствуйте. Вчера увидела на бумажке в туалете какую-то штуку, похожую на червяка, как из малины. Он не двигался, ничего. Сегодня опять на бумажке эта штука была, только как будто «надломанная» что-ли снаружи. Не знаю, как обьяснить. Помимо этого увидела полоску, похожую на паразита. Конец был квадратный. Это было похоже на сыр, я подозреваю на него, я вчера кусков 5 пиццы съела, там было много сыра. Со вчерашнего дня на нервах из-за этого. Очень боюсь заразиться этим. Сегодня полезла в интернет читать. Симптомов никаких нет. Ни зуда, ничего абсолютно. Я в последнее время начала бояться очень этого, а тут такое… Что можно сделать?? Провериться? Или не стоит? Попрошу без стеба, мне очень страшно.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Пирантел пропейте и успокойтесь, он безвредный, его и для профилактики многие пьют

Гость
#2
Ксю

Пирантел пропейте и успокойтесь, он безвредный, его и для профилактики многие пьют

Дело в том, что я несовершеннолетняя, и я не смогу в секрете от родителей пить это. А сказать боюсь обо всем, стыдно,и я боюсь что они наругают.

Гость
#3
Гость

Дело в том, что я несовершеннолетняя, и я не смогу в секрете от родителей пить это. А сказать боюсь обо всем, стыдно,и я боюсь что они наругают.

Родители не наругают, поймут, отведут на анализы, если Вы так переживаете, то лучше уж сказать им, Вам легче будет.

Гость
#4
Гость

Родители не наругают, поймут, отведут на анализы, если Вы так переживаете, то лучше уж сказать им, Вам легче будет.

Спасибо, скажу им,это лучше чем метаться в докалках 😅

Автор
#5

А какие вообще анализы знать надо? И нужно ли направление, или можно просто прийти в Часы приема/по записи? Я просто не знаю, как это все работает.

Автор
#6

*сдать

Гость
#7
Автор

А какие вообще анализы знать надо? И нужно ли направление, или можно просто прийти в Часы приема/по записи? Я просто не знаю, как это все работает.

В платной лаборатории вас не примут без родителей, сдавать в идеале кровь на паразитов (в лабах есть диагностические панели сразу на самые распространенные). А пк не знаю как сейчас, принимают ли без родителей, ну и анализ скорее всего только какахи проверить дадут направление. Не надо себе мозг насиловать, родителям сказать (они у вас что, совсем неадекваты если боитесь сказать?), идти сдать анализ и выпить пирантел или ему подобное.

Автор
#8
Гость

В платной лаборатории вас не примут без родителей, сдавать в идеале кровь на паразитов (в лабах есть диагностические панели сразу на самые распространенные). А пк не знаю как сейчас, принимают ли без родителей, ну и анализ скорее всего только какахи проверить дадут направление. Не надо себе мозг насиловать, родителям сказать (они у вас что, совсем неадекваты если боитесь сказать?), идти сдать анализ и выпить пирантел или ему подобное.

Хорошо, спасибо большое!

Helga
#9

Меньше разглядывайте какашки) А то, знаете, на глистов на вид похожи и шкурки от помидоров, и семечки от них же, и просто тяжи слизи кишечной)))) Эдак можно и с ума сойти. А вообще скажите родителям, что гладили кота - ну, не знаю, у подружки, например, у которого теперь знаете, что глисты, и очень хотите для профилактики "Вермокс" выпить. Он стоит 100 р и помогает от всех видов глистов. Вот и все.

Гость
#10
Helga

Меньше разглядывайте какашки) А то, знаете, на глистов на вид похожи и шкурки от помидоров, и семечки от них же, и просто тяжи слизи кишечной)))) Эдак можно и с ума сойти. А вообще скажите родителям, что гладили кота - ну, не знаю, у подружки, например, у которого теперь знаете, что глисты, и очень хотите для профилактики "Вермокс" выпить. Он стоит 100 р и помогает от всех видов глистов. Вот и все.

У нее глисты не от кошек, а другие. Нужно же вид знать.Она сейчас скажет по вашему совету и ей назначат не те таблетки. Только зря печень себе потравит.

Гость
#11

в след раз не выкидывайте своего глиста. Надо же определить что за вид. Не бывает таблеток от всех видов сразу

Гость
#12

Вы наверное не в курсе, но глисты есть у 90% населения, так же как и герпес. И почему вы боитесь сказать об этом родителям, возможно кто-то из них плохо работал мясо или рыбу, плохо помыл фрукты или овощи и у вас из-за этого появились глисты. Это же не интимные инфекции, что бы бояться признаваться, а вполне распространённое явление.

Автор
#13
Гость

Вы наверное не в курсе, но глисты есть у 90% населения, так же как и герпес. И почему вы боитесь сказать об этом родителям, возможно кто-то из них плохо работал мясо или рыбу, плохо помыл фрукты или овощи и у вас из-за этого появились глисты. Это же не интимные инфекции, что бы бояться признаваться, а вполне распространённое явление.

Да, я что-то читала про 90%. Неужели прям почти у всех? В виде червей именно? Они же размножаются… А родитеям сказала,они спокойно отреагировали и согласились сдать анализ.

Автор
#14
Гость

в след раз не выкидывайте своего глиста. Надо же определить что за вид. Не бывает таблеток от всех видов сразу

А куда его девать? Или вы имеете в виду если кал сдавать буду?

Гость
#15
Гость

Вы наверное не в курсе, но глисты есть у 90% населения, так же как и герпес. И почему вы боитесь сказать об этом родителям, возможно кто-то из них плохо работал мясо или рыбу, плохо помыл фрукты или овощи и у вас из-за этого появились глисты. Это же не интимные инфекции, что бы бояться признаваться, а вполне распространённое явление.

Ну начинается.... глисты это черви. Не знаю как у вас, но у меня точно червей в кишечнике нет. Как и у 90% людей. Нет ничего стыдного если и случилось подхватить глисты, но не надо про 90% населения страдающих гельминтозом рассказывать

Гость
#16
Автор

Да, я что-то читала про 90%. Неужели прям почти у всех? В виде червей именно? Они же размножаются… А родитеям сказала,они спокойно отреагировали и согласились сдать анализ.

Нет, конечно, не слушайте ерунду. А что, у родителей мб иная реакция если ребенок заболел чем то и оно могут не согласиться сдать анализ и отвести ребенка к врачу? Это как бы само собой предполагается.

Гость
#17
Автор

А куда его девать? Или вы имеете в виду если кал сдавать буду?

В кале ничего не найдут, у глистов саои фазы, чтоб их найти надо постараться ещё.
Не знаю может врачу отнести

Инспектор
#18

травы Полынь, пижма. гвоздика. подробности в гугле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инспектор
#19
Гость

Вы наверное не в курсе, но глисты есть у 90% населения, так же как и герпес. И почему вы боитесь сказать об этом родителям, возможно кто-то из них плохо работал мясо или рыбу, плохо помыл фрукты или овощи и у вас из-за этого появились глисты. Это же не интимные инфекции, что бы бояться признаваться, а вполне распространённое явление.

Скорее у 99, 9. инфы в сети море.
переходите на Овощи фрукты травы.