Гость
Статьи
как лечить воспаление …

как лечить воспаление лимфоузлов за ухом?????

Подскажите пожалуйста кто-нибудь - как лечить воспаление лимфоузлов за ухом (таки шишки получились за ушами, и дотрагиваться до них немного больно)?? Какое лекарство подойдет?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас наверное хронический тозиллит. Надо укреплять иммунитет.

гость
#2

Вы в больницу ходили? А то увеличенные лимфоузлы могут быть не только при воспаление, а при лимфоме например, а это уже страшно. Не занимайтесь самолечением.

Гость
#3

Срочно идите к терапевту, а он уже направит куда нужно, к хирургу и пр. воспаленные и увеличенные лимфоузлы особенно региональные может указывать на онкологию

Гость
#4

Не занимайтесь самолечением,лимфоузелы воспаляются не просто от ветра,если только вы недавно не переболели гриппом или орви

Гость
#5

У меня у дочки было. Пошли к врачу на следующий день, но он уже сам немого уменьшился, врач посмотрела выписала только обезболивающее и все, сказала пройдет. И правда через день уже не было.

Гость
#6

Узлы не лечат! Лечат заболевание, которое вызвало их увеличение.

Гость
#7

Автор, только ни в коем случае не вздумайте греть!!! Один раз в моем детстве *****-врач какая-то посоветовала погреть "синей лампой" - я чуть на тот свет, в итоге, не отправилась, чудом успели спасти... Идите к врачу, Вам нужно обследоваться.

Гость
#8

К врачу идите, никакого самолечения! Это я Вам как медик советую. К лору в первую очередь, а он посмотрит, и если нужно будет отправит к другим специалистам.

Гость
#9
Гость

У Вас наверное хронический тозиллит. Надо укреплять иммунитет.

У меня тонзиллит, точно!Автор,мне помогает камфорное масло-на ватку или смазывать постоянно,мне помогает!

Cолнышко из Питера
#10

это воспаление лимфатических узлов от зашлакованности организма и вырусов. врач вам ничего кроме антибиотиков, кторые разрушают желудок и печень, не пропишет. это не лечить надо, а выявлять что вызвало перегруз лимфосистемы в принципе. узлы уходят когда много пьете воды 2-3л в день с кислым - лимон, клюква. И ВСЕ за пару дней пройдет. но вот что вызывало перегруз надо бы выяснить. и луче пропить ПРОбиотики для нормализации микрофлоры жкт и уже потом поднимать иммунитет дополительно, чтобы с вирусами справлялся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Cолнышко из Питера

это воспаление лимфатических узлов от зашлакованности организма и вырусов. врач вам ничего кроме антибиотиков, кторые разрушают желудок и печень, не пропишет. это не лечить надо, а выявлять что вызвало перегруз лимфосистемы в принципе. узлы уходят когда много пьете воды 2-3л в день с кислым - лимон, клюква. И ВСЕ за пару дней пройдет. но вот что вызывало перегруз надо бы выяснить. и луче пропить ПРОбиотики для нормализации микрофлоры жкт и уже потом поднимать иммунитет дополительно, чтобы с вирусами справлялся

Большое спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы