Гость
Статьи
что делать при …

что делать при кишечных коликах у взрослых?

Подскажите пожалуйста, что делать при кишечных коликах у взрослых? Замучили очень, особенно по ночам...

GIF
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте чай с фехелем. Да, и не надо есть на ночь.

Гость
#3

Эспумизан. Ну и не налегать на сдобную выпечку и хлеб, а то и вообще отказаться полностью. Пейте чай с сухими печеньками или шоколадом.

Гость
#3

Лечь плоско на живот и пропердеться. Я серьезно. Или встать, пардон, раком, так, чтобы зад был выше чем голова, и тоже произвести газовый залп из кормового орудия. Эффект тот же

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Или лечь на спину и ноги прижать к животу коленками. И пропердеться. Но если дело куда сильнее, то лучше эспумизанчику.

Гость
#5

Активированный уголек одну таблетку выпейте. Мне помогает от вздутия и коликах

#6

Дюспаталин ещё может помочь, чай с ромашкой.

Гость
#7

Попробуйте Хилак Форте Он на вкус очень мерзкий, но помогает

Анна
#9

К доктору надо идти, чтобы исключить аппендицит. Хотя это может быть и обычное расстройство кишечника. У меня бок болел из-за кишечной колики. Прописали тримедат, пропила и все окей, никакие бока больше не болят. Он как раз снимает спазмы, и после того, как попробовала почувствовала легкость.

Женя
#10

Ой, автор, я думала одна такая. Тоже колики беспокоят частенько. Раньше думала, что у взрослых такого не бывает.

#11

У детей колики бывают от того, что жкт еще не сформировался полностью. А если взрослых колики беспокоят, значит питаетесь как-то неправильно, либо имеются заболевания какие-то. Советую к врачу сходить, провериться. И питание наладить не мешало бы.

Лиза
#12

Можно попробовать тримедат пропить. Очень хорошо помогает при проблемах с жкт.

Женя
#13

Насколько я знаю, этот препарат быстро избавляет от дискомфорта, но действие недолгое. Просто пью его, когда уже совсем невмоготу.

Лиза
#14

Ну вы потому что разово пьете, просто дискомфорт снимаете. А попробуйте курс лечения пройти и будет результат. Я прям по инструкции принимаю, по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц. И для профилактики, дважды в год курс повторяю. Про проблемы с жкт забыла, тьфу, тьфу.

Катерина
#15

Ой, такое бывает довольно часто, особенно когда переешь, поэтому стараюсь устраивать разгрузочные дни себе хотя бы раз в неделю и после жирной еды, мясного пью Гастрогуттал. Он в капельках, я такое лечение больше всего люблю. В горле не застревает,как таблетки, и помогает желудку быстрее.

Алла
#16

1 таб Сенаде в месяц

Гость
#17

Прекрасно себя показал Риабал Таблетки. Очень удобные маленькие розовые Таблетки. Муж корчился от колик, пошла в аптеку, порекомендовали! Он снимает спазм, как гласит инструкция.

Гость
#18

У меня бывают такие приступы, я колю сразу Папаверин, и 2 таблетки ношпы, и ложусь, или в ванную, через 20мин начинают действовать лекарства и постепенно все проходит.

Диана
#18

Могу только к врачу посоветовать обратиться. У самой аналогичная картина была, диагностировали колит. Благо не хронический, а то в больницу бы ложиться пришлось Лечилась дома диетотерапией, ферментами и симетиконом с фенхелем (он от газообразования). Вылечила-таки, колики уже не беспокоят.

Гость
#19
Диана

Могу только к врачу посоветовать обратиться. У самой аналогичная картина была, диагностировали колит. Благо не хронический, а то в больницу бы ложиться пришлось Лечилась дома диетотерапией, ферментами и симетиконом с фенхелем (он от газообразования). Вылечила-таки, колики уже не беспокоят.

А как у вас диагностировали колит? На колоноскопию отправили?

Гость
#21

Можно вставить газоотводную трубку в попу минут на 30 перед сном,Если нет трубки можно сделать самим,кусок трубочки из под капельницы вставить поглубже и полежать подняв ноги повыше.

#22
Анна

К доктору надо идти, чтобы исключить аппендицит. Хотя это может быть и обычное расстройство кишечника. У меня бок болел из-за кишечной колики. Прописали тримедат, пропила и все окей, никакие бока больше не болят. Он как раз снимает спазмы, и после того, как попробовала почувствовала легкость.

Здравствуйте, а к какому доктору ходили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Анна

К доктору надо идти, чтобы исключить аппендицит. Хотя это может быть и обычное расстройство кишечника. У меня бок болел из-за кишечной колики. Прописали тримедат, пропила и все окей, никакие бока больше не болят. Он как раз снимает спазмы, и после того, как попробовала почувствовала легкость.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а были ли боли в середине живота над пупком , у меня такое ощущение как будто кто то схватил и держит 😔 тяжесть живота

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 86 215 тем