Гость
Статьи
Не приняли в …

Не приняли в студенческой поликлинике

Вчера пришла в студенческую поликлинику, так как в институте сказали пройти там медкомиссию. Вообще, она у меня пройдена, поэтому я хотела просто отдать справку. Прихожу, отдаю все документы, и мне говорят: "А почему вы зарегистрированы в поликлинике по месту жительства?". Я отвечаю: "Потому что мне в январе исполнилось 18, в детскую я больше не могла ходить, а у меня проблемы со здоровьем, и я обязательно должна посещать некоторых врачей". И тут врачиха мне отвечает: "Могла бы и потерпеть! Раз ты там, то у нас быть не можешь. А выписываться можно только раз в год. Вот заболеешь, наш институт не примет справки из других учреждений, и будут у тебя большие проблемы, а потом ты вылетишь со своего бюджета!"
Я в шоке! Что мне делать??? Я не могла не записываться в другую поликлинику, так как у меня проблемы с вросшими ногтями, и мне предстояло две операции в этом году и железодефицитная анемия, тоже надо наблюдаться у врача. Как я могла по их логике не принадлежать ни к какому медицинскому учреждению целых 8 месяцев??? К кому обратиться в этой ситуации? Пробовала звонить в мин. здравоохранения, но там сказали, что обращаться надо к ректору. Сталкивался ли кто-то с похожей ситуацией? Действительно ли мне засчитают пропуски как прогулы, если я принесу справки не из их поликлиники?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь какая-то. Я, когда училась, и болела, то справки приносила из своей п-ки по месту жительства, хотя и в студенческой тоже карточка была.Я что, с температурой должна была чрез весь город в студенческую пилить? Вот иногородние, те да, стоят на учете только в студенческой, так как рядом с общежитием. Или у вас в городе иначе?

Гость
#2
Гость

Чушь какая-то. Я, когда училась, и болела, то справки приносила из своей п-ки по месту жительства, хотя и в студенческой тоже карточка была.Я что, с температурой должна была чрез весь город в студенческую пилить? Вот иногородние, те да, стоят на учете только в студенческой, так как рядом с общежитием. Или у вас в городе иначе?

С температурой врач вызывается на дом.

Гость
#3

Мне кажется, что вы просто на какую-то cyчky попали. Знаете, бывают такие люди - лишь бы другим нагадить. Вряд ли сказанное ей является правдой.
Сами подумайте - выгнать человека с бюджета из-за того, что он не в той поликлинике...Бред сумасшедшей врачихи. Все поликлиники в общей системе и вашу справку примут, если вы будете на больничном.
Не понятно, врачиха приняла вас или послала?Если послала, то советую сначала обратиться в деканат. Если там не помогут, то пробивайтесь хотя бы к проректору за разъяснениями и помощью.
Если приняла, то забейте. Никаких проблем у вас быть не может.

Гость
#4

У меня есть студенты, которые зарегистрированы не в студенческой поликлинике, а по месту жительства. Да, они там проходят мед. осмотр, потом приносят и заверяют в нашем мед пункте (у нас свой мед. пункт, в студенческую даже не нужно ходить). Любые справки из их поликлиники действительны, никаких проблем. А врачи в студенческих поликлиниках традиционно хамы, не парьтесь.

Гость
#5

Ну и единственное, автор, можно быть прикрепленным к одной поликлинике. Т.есть вы можете записаться к врачу только по месту жительства. Вы живете в этом же городе, где и учитесь? Тогда вам нет смысла переходить в студенческую. Допустим, у вас болезнь с высокой температурой и надо вызывать врача на дом. Студ. врач поедет к вам через весь город? Нет, конечно!

Гость
#6

Бред ты можешь хоть с марсианской Полеклиники принести справку и ее не могут не взять

Гость
#7
Гость

У меня есть студенты, которые зарегистрированы не в студенческой поликлинике, а по месту жительства. Да, они там проходят мед. осмотр, потом приносят и заверяют в нашем мед пункте (у нас свой мед. пункт, в студенческую даже не нужно ходить). Любые справки из их поликлиники действительны, никаких проблем. А врачи в студенческих поликлиниках традиционно хамы, не парьтесь.

Не все, совсем не все)) мне повезло значит просто

Гость
#8

Спокойно приносила справку из другой поликлиники на освобождение от физкультуры
и справку о болезни вообще из другого города...
все принимали. На мою даже не взглянули, сунули в папку. Сложилось впечатление, что в деканате, честно говоря, на вас глубоко по.ф.иг...там своих дел хватает, лишь бы какую-нибудь бумажку принесли.
А если вы на бюджете - за вас государство платит, зачем же вас отчислять за всякую ерунду. А вот попугать можно...

#9
Гость

Мне кажется, что вы просто на какую-то cyчky попали. Знаете, бывают такие люди - лишь бы другим нагадить. Вряд ли сказанное ей является правдой.
Сами подумайте - выгнать человека с бюджета из-за того, что он не в той поликлинике...Бред сумасшедшей врачихи. Все поликлиники в общей системе и вашу справку примут, если вы будете на больничном.
Не понятно, врачиха приняла вас или послала?Если послала, то советую сначала обратиться в деканат. Если там не помогут, то пробивайтесь хотя бы к проректору за разъяснениями и помощью.
Если приняла, то забейте. Никаких проблем у вас быть не может.

Не приняла, попробую пойти в деканат.

#10

Спасибо всем за ответы, буду разбираться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я давно поняла, что в студенческих поликлиниках сидят врачи, которых ни в одно нормальное место не возьмут даже бесплатно. Мне в свое время вообще не ту печать поставили, разбираться времени не было, забила. И хорошо, в деканате никому не было дела до медкомиссии, просто для галочки.

Форум: Здоровье
Всего: 193 731 тема
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 83 321 тема