Гость
Статьи
Кто лечил камни в …

Кто лечил камни в почках? Не пойму, меня разводят…?

Клиника по страховке. Есть песок в почках и в одной камень до 2мм. Из лечения прописали канефрон и всякие почечные сборы плюс брусничный. И это все? Как можно растворить камень этим? Разве это лекарство? Кто лечился - подскажите. У меня нет желания месяцами наблюдаттся в клинике и сдавать анализы и узи. Я рассчитывала на лечение. Цистита нет уже. Вопрос стоял именно о лечении камня и песка. И врач сказал, что этим можно растворить и вывести его.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как признаки у вас были?

Гость
#2

смотря какие камни,у меня был песок и камни при беременности,мне водой выводили,давали мочегонные и 5 литров воды за два часа выпивала,2 раза в день.

Гость
#3

Болела поячница?

автор
#4

поясница болит когда сильно напрягала ее склонившись. после физиотерапии не болит вроде.
признаков никаких. обратилась с дискомфортом по поводу мочеиспускания изначально. сделали ущи - там увидели песок и камень.

автор
#5
Гость

смотря какие камни,у меня был песок и камни при беременности,мне водой выводили,давали мочегонные и 5 литров воды за два часа выпивала,2 раза в день.

у меня камень один до 2мм.
т ***** при обильном питье и мочегонных он у вас сам вышел?
просто мне врач именно подчеркивал что нужно растворить мол нежелательно чтобы он сам пошел

Просто Няша
#6

Чаще всего назначают Канефрон и почечные сборы. Это у них стандарт. Как по шаблону всем прописывают. Препарат посильнее-Роватинекс. Вот он реально помогает,по крайней мере мне.

Гость
#7

Сначала узнайте, КАКОЙ камень (оксалат, урат, и т.п). Если оксалат- то его самостоятельный выход раздерет все на своем пути (внешне эти камни выглядят как ежи- утыканы иголками. Остальные виды камней- гладкие. Растворить- не смешите. Их удалять надо, причем открытым путем. Да, некрасиво, но надежно. Еще- не ведитесь на дробление ультразвуком. После этого лоханка выглядит как дом Павлова в Сталинграде. Мочеточники не лучше- при выходе осколков

Просто Няша
#8

А если камень пойдет сам,целиком,то этого и врагу не пожелаешь. Почечная колика-боль такая, что иногда наркотические анальгетики не помогают. Так что растворяйте свой камешек и будьте здоровы.

автор
#9
Просто Няша

Чаще всего назначают Канефрон и почечные сборы. Это у них стандарт. Как по шаблону всем прописывают. Препарат посильнее-Роватинекс. Вот он реально помогает,по крайней мере мне.

Так канефрон разве растворяет??? Я вот этого не понимаю..

Автор
#10
Гость

Сначала узнайте, КАКОЙ камень (оксалат, урат, и т.п). Если оксалат- то его самостоятельный выход раздерет все на своем пути (внешне эти камни выглядят как ежи- утыканы иголками. Остальные виды камней- гладкие. Растворить- не смешите. Их удалять надо, причем открытым путем. Да, некрасиво, но надежно. Еще- не ведитесь на дробление ультразвуком. После этого лоханка выглядит как дом Павлова в Сталинграде. Мочеточники не лучше- при выходе осколков

Один врач мне сказал что мол камень может быть и таким и таким. Мол за внешней оболочкой скрываться еще и другого типа. Как то так.
А как определяют какой камень?
У меня даже в анализах нет песка.

Просто Няша
#11

Препятствует образованию и рассасывает. Мне лично он не помогает ни тому ни другому. Только Роватинекс. Насчет удаления. Чаще если камень не препятсятвует оттоку из почки,прибегают к медикаментозному расщеплению камня,и только если камень застрял в мочеточнике,отток мочи из поврежденной почки прекратился,почка расширилась и прекращает выполнение своих функций,вот тогда да,предложат прооперировать или дробить. У меня каждые полгода то камень идет,то песок. В нашем городе по мрт или анализу крови определить природу камней нельзя,только когда камень сама поймаешь на выходе и анализ его проведут. В моче при этом солей чаше всего не обнаруживают,вот и думай что у тебя и от чего. А если каждые полгода оперироваться,то на мне и места живого не останется.А камни чаще всего образуются повторно.

Злой пудель
#12

Расскажу мою историю. Была у 3 урологов и 2х узистов! Мне 29 лет, узисты нашли камни в левой и правой почках по 5 камней разных размеров.Какие только я анализы не сдавала , и роватинекс пила и т.д и т.п пошла к последнему урологу, он САМ посмотрел на узи и сказал что это не камни а рубцы на почках после пиелонефрита. Так вот автор, какое вы лечение хотите? Вам все правильно назначили,или вы хотите 2мм камень дробить? Вам никто его не будет дробить, это даже не камень а песок и он сам выдет (камни до 5-7мм сами выходят). пейте что вам прописали + 2-3 литра воды, лучше покажитесь еще одному врачу.

автор
#13

Просто Няша, спасибо.

Я пыталась понять отчего он. Целый день пью цикорий и прочитала тут противопоказания. Цикорий провоцирует образование камней. Вы пытались проанализировать откуда они у вас и почему повторно появляются?

автор
#14

Злой пудель, спасибо! Я не хочу дробить. Я хочу лекарство которое его растворит. Цель была такая. Я поняла что канефрон и все эти сборы это просто мочегонное. Сам врач сказал что хуже если камень сам пойдет. Т ***** цель была лечения - что он растворится от лекарств. А в описании канефрона этого нет что он растворяет. Вот я и стала сомневаться.

Гость
#15

[quote="Автор" message_id="57418247"]Один врач мне сказал что мол камень может быть и таким и таким. Мол за внешней оболочкой скрываться еще и другого типа. Как то так.
А как определяют какой камень?

Как правило (99,9% случаев), если есть камни- то есть и песок. ИЗ КОТОРОГО в конечном счете формируется конкремент (камень то есть). Песка может быть исчезающе малое количество, но он таки есть, бывает, что выходит неравномерно- одно испускание- его нет, другое- пошел. Иногда после физнагрузок или подъема по лестнице. Так вот, вид камней определяют по песку, по его частицам

автор
#16

15. Спасибо! Песок не выходит. По крайней мере в анализах мочи ничего не было

Просто Няша
#17
автор

Просто Няша, спасибо.

Я пыталась понять отчего он. Целый день пью цикорий и прочитала тут противопоказания. Цикорий провоцирует образование камней. Вы пытались проанализировать откуда они у вас и почему повторно появляются?

Чаще всего это идет нарушение обмена веществ.

Робин
#18

У меня благодаря спорту вышел 5 мм. У меня оксалат , когда выходил была кровь в моче . Вообще нужно много пить , сейчас арбузы пошли можно в тёплой ванне сидеть есть арбуз и чёрный хлеб. Можно попить травки, например почечный сбор. Канефрон он в основном обладает мочегонным эффектом не особо помогает .Брусничный морс можно делать .

Робин
#19

Камни образуются зачастую из за неправильной работы щитовидки.Можно проверить парад гормон , витамин д, ТТГ , ст4.парад гормон отвечает за выроботку кальция в организме

Гость
#20

Мне назначали канефрон и фитолизин. Еще до этого пила цистон. Фитолизин не смогла пить. Отвратительная штука, хотя говорят действенное средство.

автор
#21
Робин

Камни образуются зачастую из за неправильной работы щитовидки.Можно проверить парад гормон , витамин д, ТТГ , ст4.парад гормон отвечает за выроботку кальция в организме

Не поняла последнее "ст4.парад гормон"
Поясните пожалуйста.

автор
#22
Гость

Мне назначали канефрон и фитолизин. Еще до этого пила цистон. Фитолизин не смогла пить. Отвратительная штука, хотя говорят действенное средство.

И камень вышел? Растворился и его не было видно на узи?

Гость
#23
автор

Не поняла последнее "ст4.парад гормон"
Поясните пожалуйста.

"ст4" - это свободный Т4 - такой анализ (Тироксин свободный)
"парад гормон" - паратгормон, тоже анализ.

Робин
#24
автор



Не поняла последнее "ст4.парад гормон"
Поясните пожалуйста.

ст4 это гармоны щитовидной железы его функция регуляция обмена веществ. Паратгормон (паратиреоидный гормон, паратирин, ПТГ, parathyroid hormone, PTH) – биологически активное гормональное вещество, выделяемое околощитовидными железами.Паратгормон регулирует уровень кальция и фосфора в крови. Основной эффект паратгормона - увеличение концентрации кальция и понижение фосфора в сыворотке крови за счет усиления всасывания кальция в кишечнике и активации его усвоения организмом. Вообщем если он повышен то это может быть причиной образования кальция в организме, а значит и образования камней .

Робин
#25

Вообще 2 мм маленький камень может спокойной выйти сам как и песок.Спорт особенно скакалка способствуют выходу камней. Вместе с обильным питьем.

автор
#26

Всем спасибо огромное. Воду пью и много. Чаи никакие не навожу. Просто кипяченная вода.

Гость
#27

не обязательно делать операцию, сейчас камни дробят ультразвуком (у меня так было), все зависит от того, какой вид камней в почках....а еще делают лапароскопические операции, чтобы не было особого вреда почкам

Злой пудель
#28
автор

Злой пудель, спасибо! Я не хочу дробить. Я хочу лекарство которое его растворит. Цель была такая. Я поняла что канефрон и все эти сборы это просто мочегонное. Сам врач сказал что хуже если камень сам пойдет. Т ***** цель была лечения - что он растворится от лекарств. А в описании канефрона этого нет что он растворяет. Вот я и стала сомневаться.

нет такого лекарства....Камни в почка бывают разных составов ,что одному помогло то не факт что вам поможет. Попробуйте роватинекс, он без побочек считается лекарство на травах,многим помог. Его нужно пить около 2 мес. но дорогой.

Гость
#29
автор

И камень вышел? Растворился и его не было видно на
И камень вышел? Растворился и его не было видно на узи?

Не знаю, это было при беременности, весь курс я не пропила, сейчас ребенок на грудном вскармливании. Пока никак до врача не дойду.

Гость
#30

Вы это не вылечите, это хроническое заболевание. Этот выйдет - другой появится.

Владимир
#31

Автор!! с таким подходом к лечению, вам необходимо обратится к психиатру!! не понимаю, что вы так паникуете?? вам назначили лечение, все верно, лечитесь и не устраивайте паники!!! ни один врач в мире, если он не шарлатан не будет вам делать никаких операций, никаких дроблений и т.д!! ваш камень 2мм это извините как в попе дым!! не слушайте никого, не надо усилено пытаться его выгнать, если пойдет, вспомните вся и всех советчиков!! цель лекарств назначенных вам, растворить этот камень, и предотвратить появление других камней!! камни бывают 4х видов, вопрос какой у вас?? для этого назначают общий анализ мочи, анализ крови, суточный анализ мочи!!!

Робин
#32
Владимир

Автор!! с таким подходом к лечению, вам необходимо обратится к психиатру!! не понимаю, что вы так паникуете?? вам назначили лечение, все верно, лечитесь и не устраивайте паники!!! ни один врач в мире, если он не шарлатан не будет вам делать никаких операций, никаких дроблений и т.д!! ваш камень 2мм это извините как в попе дым!! не слушайте никого, не надо усилено пытаться его выгнать, если пойдет, вспомните вся и всех советчиков!! цель лекарств назначенных вам, растворить этот камень, и предотвратить появление других камней!! камни бывают 4х видов, вопрос какой у вас?? для этого назначают общий анализ мочи, анализ крови, суточный анализ мочи!!!

Видимо психиатру нужно вам!!! 2 мм спокойно выйдет и без колик Если ничего не делать он вырастет. Лучше его спокойно выгнать и ходить каждые полгода на УЗИ .

автор
#33
Владимир

Автор!! с таким подходом к лечению, вам необходимо обратится к психиатру!! не понимаю, что вы так паникуете?? вам назначили лечение, все верно, лечитесь и не устраивайте паники!!! ни один врач в мире, если он не шарлатан не будет вам делать никаких операций, никаких дроблений и т.д!! ваш камень 2мм это извините как в попе дым!! не слушайте никого, не надо усилено пытаться его выгнать, если пойдет, вспомните вся и всех советчиков!! цель лекарств назначенных вам, растворить этот камень, и предотвратить появление других камней!! камни бывают 4х видов, вопрос какой у вас?? для этого назначают общий анализ мочи, анализ крови, суточный анализ мочи!!!

Владимир, где я писала что хочу операцию или дробление??? Вот вы все такие врачи - вообще не слушаете пациента!!!!

Где в описаниии к канефрону написано что он растворяет камни??

Сами идите к психиатру и сдайте диплом.

Гость
#34

Автор, что в итоге помогло? Слышал кто про Ренотинекс или Роватинекс ? в чем их разница

Максим
#35
Гость

Автор, что в итоге помогло? Слышал кто про Ренотинекс или Роватинекс ? в чем их разница

Ренотинекс – это абсолютный аналог зарубежного препарата Роватинекс, но в 2 раза дешевле. Состав у них практически идентичный, только в Ренотинекс еще и витамин Е добавлен. Я принимаю тот , который дешевле . Меня все устраивает. При обострении сразу начинаю принимать , его компоненты и в качестве мочегонного выступают, и как спазмолитики с антисептиком. Обострение без проблем купируется.

ольга
#36
Злой пудель

нет такого лекарства....Камни в почка бывают разных составов ,что одному помогло то не факт что вам поможет. Попробуйте роватинекс, он без побочек считается лекарство на травах,многим помог. Его нужно пить около 2 мес. но дорогой.

Иван
#37

Не думаю конечно , что это поможет. Я принимаю Ренотинекс. Тоже обнаружили камни в почках и сейчас прохожу им лечение. В его составе есть витамин Е и терпены. Благодаря последним и противовоспалительное, и мочегонное действия оказываются и самочувствие улучшается при обострениях.

Гость
#38

Лучше пропейте курс Оксалита, мне он реально вывел камень, у меня был 3,5мм , так же пью в качестве профилактики, больше года чувствую себя отлично, рецидивов нет !

#39

тоже страдаю камнями в почках больше пяти лет, врач сказал пить больше жидкости и каждые полгода пропивать препараты канефрон, цистон, нефробест и др. в феврале назначил ренотинекс, камень 3мм вышел на 6 день, продолжаю пока пить

Гость
#40
автор

Так канефрон разве растворяет??? Я вот этого не понимаю..

канефрон не растворяет, он только мочегонит, насколько я знаю растворяют роватинекс и ренотинекс, но там дело в цене

Гость
#41

Приветствую! Два милиметра это песок . Главное не запускать.Пропейте Почечный сбор Номер девять. Продается в Горячем ключе.Пропиваете на четвертый день весь песок выйдет.Как использовать инструкция есть.Стоит 300 рублей. Два миллиметра это песок а не камень.Отвар размягчает камни и выводит. Удачи.

Гость
#42
автор

Так канефрон разве растворяет??? Я вот этого не понимаю..

Мне помог канефрон! Принемала его 3 месяца с перерывом. Выходил песок,и,один камень стоит в мочеточнике 2 на 2мм. Надеюсь тоже сам выдет .

Гость
#43
Гость

Мне помог канефрон! Принемала его 3 месяца с перерывом. Выходил песок,и,один камень стоит в мочеточнике 2 на 2мм. Надеюсь тоже сам выдет .

Канефрон помогает,но это,смотря какие камни.

Гость
#44

Единственный урологический курорт Сибири с уникальными природными возможностями для лечения болезней почек и мочекаменной болезни санаторий "Рассветы над Бией"
В урологии давно известна минеральная вода «Серебряный ключ», месторождение которой находится в санатории «Рассветы над Бией» Алтайского края.
Это урологический курорт Сибири, где успешно лечат МКБ и другие болезни почек и мочевыделительной системы. «Серебряный ключ» усиливает диурез – выведение мочи и помогает остановить процесс камнеобразования в организме. Ионы серебра, содержащиеся в этой минеральной воде, помогают бороться с инфекцией при пиелонефритах, которые всегда сопутствуют МКБ. «Серебряный ключ» интенсивно удаляет соли минералов и мелкие камни из почки и мочевого пузыря. Урологи рекомендуют применение этой воды больным с МКБ и обязательно, после процедуры дробления камней. Очистка почки от остатков камней после литотрипсии под влиянием «Серебряного ключа» происходит в 2-3 раза активнее.

Гость
#45
Гость

Мне помог канефрон! Принемала его 3 месяца с перерывом. Выходил песок,и,один камень стоит в мочеточнике 2 на 2мм. Надеюсь тоже сам выдет .

Камень стоит в мочеточнике и не беспокоит вас?

Нина
#46

Циститом и мочекаменной болезнью страдаю давно, практически с подросткового возраста. Из-за сниженного иммунитета часто возникают рецидивы. Поэтому с началом осени я прохожу профилактический курс лечения препаратом Солидагорен. В течение зимы цистит меня не беспокоит. А клюква, это всего лишь хорошое дополнение к основному лечению. Мне она никогда особо не помогала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Сначала узнайте, КАКОЙ камень (оксалат, урат, и т.п). Если оксалат- то его самостоятельный выход раздерет все на своем пути (внешне эти камни выглядят как ежи- утыканы иголками. Остальные виды камней- гладкие. Растворить- не смешите. Их удалять надо, причем открытым путем. Да, некрасиво, но надежно. Еще- не ведитесь на дробление ультразвуком. После этого лоханка выглядит как дом Павлова в Сталинграде. Мочеточники не лучше- при выходе осколков

Ерунду не порите. И людей не пугайте

Гость
#48
Злой пудель

Расскажу мою историю. Была у 3 урологов и 2х узистов! Мне 29 лет, узисты нашли камни в левой и правой почках по 5 камней разных размеров.Какие только я анализы не сдавала , и роватинекс пила и т.д и т.п пошла к последнему урологу, он САМ посмотрел на узи и сказал что это не камни а рубцы на почках после пиелонефрита. Так вот автор, какое вы лечение хотите? Вам все правильно назначили,или вы хотите 2мм камень дробить? Вам никто его не будет дробить, это даже не камень а песок и он сам выдет (камни до 5-7мм сами выходят). пейте что вам прописали + 2-3 литра воды, лучше покажитесь еще одному врачу.

У меня было 8 мм. Врач прописал цистон. Через 5 месяцев делала узи был 4.5 мм.

Гость
#49
Иван

Не думаю конечно , что это поможет. Я принимаю Ренотинекс. Тоже обнаружили камни в почках и сейчас прохожу им лечение. В его составе есть витамин Е и терпены. Благодаря последним и противовоспалительное, и мочегонное действия оказываются и самочувствие улучшается при обострениях.

Подскажите какой размер камня у вас?

Гость
#50
Гость

Вы это не вылечите, это хроническое заболевание. Этот выйдет - другой появится.

Согласен полностью. Сам каждые пол года-год "рожаю" эти камни. Никому не хочу такого "блага":(