Гость
Статьи
Мой парень из бедной …

Мой парень из бедной семьи и не видит смысла что-то исправить

Я из семьи с достатком, конечно, ниже среднего, но никогда голода не испытывала. Мой парень (далее, будет Оскар) родился в обеспеченой семье с мамой домохозяйкой и папой шведом со своим бизнесом. Его отец ушёл от них, когда Оскару было 3 года, прихватив с собой квартиру и собственно, оставив ни с чем. Его отец слал алименты и жили они чисто за счёт этих алиментов до тех пор пока его отец не умер (далее продолжала платить Швеция, пока ему не исполнилось 18). Естественно, жили очень бедно, не доедали. Мама Оскара в упор не хочет работать и не работала уже 30 лет. У Оскара не было детства и его мать даже и не думала об этом позаботиться.
На данный момент у него очень скачещее настроение, очень недоверчив, если перед ним любая сложность, то он говорит, что-то по типу "зачем так жить". Но он очень добрый и искренний человек. Немного есть ощущение, что он всё никак не может вырасти и принять то, что есть на самом деле. Он говорит, что ненавидит то место, где родился и вырос, хочет уехать (живём в Эстонии). Не хочет студенческой жизни ибо поддержать его финансово некому и для него очень сложный шаг ступить назад в бедность и недоедание. В Швецию для него приехать проблематично, так как не хочет идти в армию.
Жалуется, что не найти нормальную работу, где можно было бы накопить денег на переезд.
Я вижу, что он очень боится любых сложностей, которые ему могут попасться и, даже, не попробовав, опускает руки и говорит, что его жизнь безнадёжна.
Честно, мне уже тяжко его пытаться подбодрить, ибо ему это даже не помогает. Я конечно верю, что он это переборит, но в последнее время всё больше устаю от этого. Не знаю, что делать, ибо у него дофига прекрасных качеств, вообще таких людей не встречала, но есть один единственный минус и он такой тягостный, что ужас.
Может у кого-то в окружении были/есть люди, которые травмированы в детстве и на данный момент очень "тяжёлые" люди? Как себя вести?
Очень скомканный рассказ, если кому интересно и есть какой-то вопрос, отвечу. #парень #беднаясемья #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Травма тут ни при чем. Ваш мч просто нытик и рохля. Он таким был бы, даже если бы родился и вырос в семье миллиардера. А как себя с ним вести - ну хз, я бы просто ушла от такого, мне бы не понравилось, сразу заиметь великовозрастного беспомощного сыночка.

Гость
#2

"Сосредоточивайтесь на хорошем. Если всё время думать о том, какие несчастья могут с вами случиться, и рисовать в воображении самые страшные картины, переживаний станет только больше. Лучше найдите две-три причины быть благодарным и радоваться жизни."

#3

Ну, Вас, по ходу, тоже всё устраивает.
Вы же именно такого парня выбрали и держитесь за него.

Секси Котенок
#4

Встречалась недолго с подобным парнем. Бедные, но счастливые! Так он называл свою семью. Ну ок. Родителей не выбирают, но стремится к чему-то надо ведь. А ему и так норм было, он любил говорить,, нет и не надо,, деньги наживное( только не наживал их) и все женщины, кто говорил про деньги меркантильными называл. Недолго мы с ним общались. когда я поняла что представляет собой прекратила отношения. Глупая дурочка, так он меня назвал.. Ну да, согласна) раз время на него тратила)

Гость
#5

Верю что человек может быть очень хорошим. Не верю что его можно, а самое главное, нужно из этого вытащить. Люди из этого выходят, когда сами хотят, при помощи психологов и работы над собой...а здесь он сам не хочет. Не надо спасать тех кто не просит

Гость
#6

Автор, срочно прекращайте спасение! Закончится все тем, что у вас наступит депрессия и отчаяние, будете чувствовать, что бедняжка высосал из вас все силы. Если он такой в молодости, то с возрастом все будет только хуже, поверьте. Человеку можно и нужно помочь, поддержать, если случились неприятности, беда. но тут совсем другой случай, увы.

Ж
#7

унаследовал хилую сосудистую систему от отца. Ищите крепкого!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема