Гость
Статьи
кто работает ночью

кто работает ночью

Вопрос тем кто работает ночью,как вы
Высыпаетесь? И появляются ли у вас круги под глазами от такой работы?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я

Гость
#2

Жесть мозг не выносит иногда

Гость
#3

Опыт работы в Ж/Д графике- 25 лет. День- ночь- 2 выходных (смена 12 часов). Выработана такая практика- перед выходом в ночную смену ложусь спать с таким расчетом, чтобы подъем был как можно ближе по времени к выходу из дома. Сон- часа три. Этого мне лично хватает, чтобы не падать - где-то часов до 4 ночи (смена с 20 ч вечера до 8 ч утра), потом небольшой перекус с кофе- и до утра можно жить. Прихожу с работы- ложусь сразу же еще часа на 2 спать. Ну и нормально получается. У меня ситуация жизненная требует максимум времени находиться дома, поэтому такой график работы оптимален. Но если нужды особой нет- лучше, конечно, избегать ночной работы

веро
#4

я работала 2 года таким же графиком ,как гость 3,только админом в гостинице.очень тяжело.тоде старалась поспать перед сменой- но это редко получадось,потому что редима нет.то ты ночью спишь,то работаешь.
единственный плюс,что ты часто дома- по ребенку это было удобно,а вот по состоянию после ночной смены просто ад.
больше никогда в жизни.

Гость
#5

Я по молодости работала по ночам. Работа сидячая была, работы было очень мало и можно было спать на стуле хоть всю ночь. Но это было трудно, ноги не вытянуть, они затекали, мозги затекали, да всё затекало... Потом домой волочилась, еле еле засыпала, потому что светло дома.. Просыпаешься вечером в коматозе, походишь по дому как дурачок и опять спать, если на другую смену не надо. Кругов под глазами не было вроде.

Гость
#6

Я работала ночью, и с ужасом вспоминаю это время. Работала в отеле, когда гостей было мало, просто шла в номер и ложилась спать. Но такое случалось редко, чаще получалось спать по 2-3 часа за ночь, или вообще сутки не спать. Это очень сказалось на здоровье, на внешности. Сейчас я уже 2 года работаю там же, но на стандартной 5-дневке, уже ни при каком условии не соглашусь на ночную работу.

Гость
#7
веро

я работала 2 года таким же графиком ,как гость 3,только админом в гостинице.очень тяжело.тоде старалась поспать перед сменой- но это редко получадось,потому что редима нет.то ты ночью спишь,то работаешь.
единственный плюс,что ты часто дома- по ребенку это было удобно,а вот по состоянию после ночной смены просто ад.
больше никогда в жизни.

Я Гость 3. У меня был не ребенок- уход за двумя родными- инвалидами. попеременно с другим человеком, работавшим в таком же графике, но со сдвигом по времени относительно моего (например- я в ночь- а он приходит с дневной смены). И -да, при малейшей возможности лучше этого избегать (работы в ночь). Идеально было бы для нас просто 2/2 в день, и смещение графиков как бы в шахматном порядке, чтобы постоянно и кто-то дома присутствует и без ночей, но, увы, этот второй человек УЖЕ работал в графике с ночными и сменить работу или график было невозможно. Пришлось подстраиваться мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлик
#8

Когда была студенткой, ночами работала горничной, график 2/2, ночь работаешь день спишь, вторую ночь работаешь потом два дня отдыхаешь. Вспоминаю с ужасом то время, мешков не было, но сердечко конкретно беспокоило, стучало так что думала выпрыгнет. Ну и вечное коматозное состояние, будто по башке дали чем-то. Нервная была вечно, три месяца продержалась и сбежала, здоровье дороже