Гость
Статьи
Приём соды внутрь-кому …

Приём соды внутрь-кому помогла и от каких болезней (реальные истории)

Начала принимать соду, гашеную кипятком. Состояние стало отличное. Хотелось бы узнать как вам помог приём соды?

460 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#406
Гость

Я соду первый раз попробовала оет 5 назад. У меня 12 лет были жуткие мигрени, которые не проходили по 2-3 дня. Пила суматриптаны, но от них тяжелая реакция, хотя приступы они прекращали. Посмотрела Неумывакина, решила попробовать. Как начала пить,мигрени прошли через какое то время и я перестали пить соду. 1,5 года они не возвращались,но потом опять начались приступы. Я опять начала пить соду и мигрени опять прекратились. Я сначала сомневалась что это от соды они проходят, так как в первый раз еще начинала пить витамины хорошие, проходила детокс организма и точно не могла сказать,от чего прошли мигрени. Но во второй раз я начала пить только соду, а мигрени прошли. Вот пью ее без остановки уже года три, каждое утро пол чайной ложки заливаю кипятком, как прошипит, доливаю холодной водой до целой кружки. Получается сильно теплый раствор. Я его пью утром натощяк, за 30 мин до еды. Никаких плохих последствий не заметила. Герпес стал реже вылезать еще. Еще заметила одно, как то сода у меня закончилась и я забывала ее покупать неделю. И как раз в этот промежуток заболела коронавирусом. Думаю если бы пила ее, то не заболела бы. Мама моя тоже ее пьет, ей 63 года. Раньше все время пила таблетки от гипертонии, сейчас уже несколько лет вообще их не пьет, так как давление в норме. Знаю еще как хорошо и без таблеток снизить холестерин, но это не по теме. Кому интересно, тому отвечу.

Здравствуйте, как?

Гость
#407

Есть препарат немецкий нефротранс, который покупают за доллары. Дорогой. От почек. Я почитала состав:сода. А продают задорого

Гость
#408
Оксана

Здравствуйте,пью соду уже вторую неделю,делаю щелочные ванны и три раза в неделю сделала ванночку содовою для ног,так же спринцевание сода плюс травы.чувствую себя хорошо,прошло шелушение кожи,молочница.Хочу сказать,что питье соды это хорошо,но это половина дела,нужно обязательно пересмотреть питание,оно должно иметь больше щелочную природу.медленно перехожу на вегетарианство и сыроедство,ничего не покупаю в магазинах,ни в аптеках,полностью отказалась от сладкого,хлеб цельнозерноаой пеку сама. А ещё постепенно приучать свой организм к воде,её нужно выпивать хотя бы 2-2.5 л.в день.Еще очень хорошо ощелачивают травы:полинь,тысячелистник,золототысячни,зверобой,делаем сбор,и начинаем с небольшой дозы,одна столовая ложка на литр воды,через две три недели воды можно уменьшить,эти травы ещё и антипаразитарные,только не кипятить,в них ещё есть кальций,чтоб не разрушались витамины и микроэлементы. Первое что стоит в списке как закисляющий фактор это стресс! Так же очень важен режим,вечером нельзя кулшать,идёт перегруз,организм не успевает очищаться и восстанавливаться,много ещё чего нельзя,из того что мы делаем.ну хотя бы начать из правильного питания,перестать отравлять свой организм,меньше мертвой пищи,если мясо,то домашнее и в минимальных количествах. Да,ещё не плохо,вода с лимоном,она так же ощелачивает.

Лимон это кислота

Гость
#409
Гость

Я соду первый раз попробовала оет 5 назад. У меня 12 лет были жуткие мигрени, которые не проходили по 2-3 дня. Пила суматриптаны, но от них тяжелая реакция, хотя приступы они прекращали. Посмотрела Неумывакина, решила попробовать. Как начала пить,мигрени прошли через какое то время и я перестали пить соду. 1,5 года они не возвращались,но потом опять начались приступы. Я опять начала пить соду и мигрени опять прекратились. Я сначала сомневалась что это от соды они проходят, так как в первый раз еще начинала пить витамины хорошие, проходила детокс организма и точно не могла сказать,от чего прошли мигрени. Но во второй раз я начала пить только соду, а мигрени прошли. Вот пью ее без остановки уже года три, каждое утро пол чайной ложки заливаю кипятком, как прошипит, доливаю холодной водой до целой кружки. Получается сильно теплый раствор. Я его пью утром натощяк, за 30 мин до еды. Никаких плохих последствий не заметила. Герпес стал реже вылезать еще. Еще заметила одно, как то сода у меня закончилась и я забывала ее покупать неделю. И как раз в этот промежуток заболела коронавирусом. Думаю если бы пила ее, то не заболела бы. Мама моя тоже ее пьет, ей 63 года. Раньше все время пила таблетки от гипертонии, сейчас уже несколько лет вообще их не пьет, так как давление в норме. Знаю еще как хорошо и без таблеток снизить холестерин, но это не по теме. Кому интересно, тому отвечу.

Напишите мне как снизить холестерин

Гость
#410
Татьяна

Пью соду пяты год. Перестала кружиться голова, выпрямились ногти на ногах, пока не обостряется пиелонефрит(с момента принятия соды), практически исчезла непонятная усталость в течение дня, повысилась работоспособнось. Только меня беспокоит, что ГОСТ на соду изменился с 2014г и в нее добавляют отраву. Зачем соде консервант?

Тоже этот вопрос смутил, поэтому покупаю соду в интернете госта 76 года. Легко найти

Гость
#411
Ксюша

Реальная история. Моему отцу 80. В 40 лет у него случилась язва. Лечился. Пришла долгожданная ремиссия. И на старости лет этот дурак купил смартфон и начал слушать о чудо блоггеров, мошенников и лже-врачец о том, что сода может подеять мужское зозяйство и жизненные силы вообще! Мы это с мамой заметили, что пачка странно опустогается! А тот лже-целитель рекомендовпл чайную на тощак! Батю стала мучить изжога. Ясен пень от соды. Потом у него пошел черный кал. Он испугался. Мы еще не туда! Через полгода у он потерял сознание. У него пошла рвота кофейная, котопая сменилась на реальную кровь! Скорая сказала, что он не доедет. Доехал!... Спасибо ангелам Божим в лице работников скорой, добрых соседей, хирургов, врачей и сестричек с санитарочками! Спас ьо донорам! Вытянули с того света! Но диагноз неутешительный - язва на фоне тумора (опухоли). Систематическое употребоение соды привело в уничтожению здоровых клеток тканей желудка. Пошла эррозия, мутация и .... Я бы в дизни никогда не стала пить соду, так как это абращив в первую очередь! А в желудке нет нервных окончаний и он не может крикнуть, что ему больно! У отца была рана, она кросила полгода, но ничего не болело! Люди! Не занимайтесь дурней! Не верьте проходимцам-неудачникам, которые кроме как печатать и снимать ролики про недрказанные теории ничего не могут! Они ради подписчика и лайка готовы вас дертмом кормить и мочой поить от рака, импотенции и старости! Будьте здоровы! Светлой головы!

это называется: ''Заставь балду молиться, он и лоб расшибет."

Гость
#412
Гость

ню дя, берёшь анализ, видишь "дефицит карбоната" или "дефицит оснований" или критерии ацидоза, при котором допустима сода; берёшь банку официнального раствора, подсоединяешь к катетеру в центральной или кистевой вене .... со временем "глаз намётывается" и делаешь это без анализов.
В домашних условиях потребление гидрокарбонатного иона регулируется например дозой на децилитр теста и количеством съеденных оладьев ....

Мама дорогая!!!! Зачем так усложненно,когда все гораздо проще...

Гость
#413

Я принимал 2 недели по утрам по 1 чайной ложке на тощак, растворял соду в горячей воде разбавлял до теплого состояния и пил. К концу курса начало давить в желудке. Перестал пить. Кроме отрицательного воздействия на желудок есть много положительных воздействий на организм. Вывод: нужно пить с перерывами. Индивидуально для каждого человека, подбирать дозировку и продолжительность приема, смотреть по реакции организма на дозировку и продолжительность приема. Однозначно после перерыва буду принимать содовый раствор. Но с учетом предыдущего опыта в меньшей дозировке и с перерывами. В США и Европе есть питьевая сода, примают ее в количестве "на кончике ножа", курс прима рассчитываетя индивидуально. Не всем подходят прием по чайной ложке соды в растворе каждый день!

Фуфайкин Александр
#414
Гость

Шарлатаны как извесно делают деньги обманным способом. Неумывакин человек был безкорысный , врач для народа , врач от бога. Кто вам дал право , осквернять память светлого человека , народного любимца. Наверное вы медик.

Большинство медиков просто бизнесмены и на здоровье людей им в большинстве просто *** поэтому веры никакой им нет.

Гость
#415
Гость

Я бы тоже не поверил! Ноги болят сильно, спать невозможно, мышцы всегда скованы в шее, тяжесть, усталость постоянная. 3 года ищут, лечат и не могут найти и вылечить! Рискнул выпить соды. В первый же день, через 30 мин. ноги отпустило и я уснул! Проспал весь день! Сегодня 3 день, а я все сплю, просыпаюсь ем и дальше сплю! Этож как мой организм устал за 3 года! Правда простата сильно болеть начала. Мне 36

Кора осины вам в помощь

Гость
#416
Гость

Пью третий день
Пол лодки чайной и нашу кипятком.
Песок с почек пошел жестоко ,рези есть но терпимо ,
Пардон походу паразиты пошли ещё
Слабость ещё

Есть песок тогда есть и паразиты

Гость
#417
Гость

У меня очень сильный запах изо рта. Есть проблемы с желудком и.т.д. Поможет мне сода от вони.

От этого очень хорошо помогает перекись водорода, даже по утрам запах изо рта пропал, до чистки зубов. Пить надо, постепенно увеличивая дозу, с 3 капель на 1 стол ложку воды до 25-30 капель, 3 раза в день до еды за 20-30мин. Потом в обратном порядке, с 30 капель до 3. Через пару месяцев курс повторить, и так до полного избавления от запаха.

Гость
#418
Натали

У меня тоже исчезла молочница и миома стала исчезать наладился менцикл

Скажите, как дела с миомой, она ушла?

Гость
#419
Гость

Я соду первый раз попробовала оет 5 назад. У меня 12 лет были жуткие мигрени, которые не проходили по 2-3 дня. Пила суматриптаны, но от них тяжелая реакция, хотя приступы они прекращали. Посмотрела Неумывакина, решила попробовать. Как начала пить,мигрени прошли через какое то время и я перестали пить соду. 1,5 года они не возвращались,но потом опять начались приступы. Я опять начала пить соду и мигрени опять прекратились. Я сначала сомневалась что это от соды они проходят, так как в первый раз еще начинала пить витамины хорошие, проходила детокс организма и точно не могла сказать,от чего прошли мигрени. Но во второй раз я начала пить только соду, а мигрени прошли. Вот пью ее без остановки уже года три, каждое утро пол чайной ложки заливаю кипятком, как прошипит, доливаю холодной водой до целой кружки. Получается сильно теплый раствор. Я его пью утром натощяк, за 30 мин до еды. Никаких плохих последствий не заметила. Герпес стал реже вылезать еще. Еще заметила одно, как то сода у меня закончилась и я забывала ее покупать неделю. И как раз в этот промежуток заболела коронавирусом. Думаю если бы пила ее, то не заболела бы. Мама моя тоже ее пьет, ей 63 года. Раньше все время пила таблетки от гипертонии, сейчас уже несколько лет вообще их не пьет, так как давление в норме. Знаю еще как хорошо и без таблеток снизить холестерин, но это не по теме. Кому интересно, тому отвечу.

Здравствуйте, напишите пожалуйста как снизить холестерин?

Гость
#420
Гость

Здоавствуйте,я начала пить сегодня,у меня началась сильная изжога,даже в пишеводе. На кончике ложечки погосила водой кипятком,потом холодной долила стакан,выпила глотка 4. Незнаю почему такая реакция,может от того что у меня рефлюкс.

Аналогично:( А так надеялась, что поможет, покупала хорошую

Гость
#421
Лана

Начала пить соду как вы. Сегодня 3 день. Сегодня правый бок сильно тянет. Думаю почка. Что делать пить дальше или бросить?!

Пить!

Гость
#422
Гость

Я соду первый раз попробовала оет 5 назад. У меня 12 лет были жуткие мигрени, которые не проходили по 2-3 дня. Пила суматриптаны, но от них тяжелая реакция, хотя приступы они прекращали. Посмотрела Неумывакина, решила попробовать. Как начала пить,мигрени прошли через какое то время и я перестали пить соду. 1,5 года они не возвращались,но потом опять начались приступы. Я опять начала пить соду и мигрени опять прекратились. Я сначала сомневалась что это от соды они проходят, так как в первый раз еще начинала пить витамины хорошие, проходила детокс организма и точно не могла сказать,от чего прошли мигрени. Но во второй раз я начала пить только соду, а мигрени прошли. Вот пью ее без остановки уже года три, каждое утро пол чайной ложки заливаю кипятком, как прошипит, доливаю холодной водой до целой кружки. Получается сильно теплый раствор. Я его пью утром натощяк, за 30 мин до еды. Никаких плохих последствий не заметила. Герпес стал реже вылезать еще. Еще заметила одно, как то сода у меня закончилась и я забывала ее покупать неделю. И как раз в этот промежуток заболела коронавирусом. Думаю если бы пила ее, то не заболела бы. Мама моя тоже ее пьет, ей 63 года. Раньше все время пила таблетки от гипертонии, сейчас уже несколько лет вообще их не пьет, так как давление в норме. Знаю еще как хорошо и без таблеток снизить холестерин, но это не по теме. Кому интересно, тому отвечу.

Как снизить холестерин напишите

Гость
#423
Таня

Скажите, пжл, как правильно разводить соду? Я месяц пью по пол чайной ложке с утра и разводила кипятком, только-только вскипяченным, тк прочитала, что нужно ее гасить и чтобы она шипела. Прочитала, что это в корни не правильно!
Никаких положительных реакций не чувствую, зато лито покрылось непроходимыми прыщами. Это ужас!!! Возможно, что я неправильно разводила соду и получила только лишь вред?

Я думаю это от того ,что организм к всех разный и восприятие соды у всех по разному.. я тоже пью соду каждый день по несколько раз тк меня мучает изжога.

Наталья
#424

У меня невроз навязчивых состояний уже 6лет, ещё всд про такое говорят, звон в ушах, зуд и мурашки по телу, навязчивые мысли..короче чем только не борюсь..сегодня в интернете нашла рецепт, после душа натерла тело маслом массажным с содой, ступни и все тело, голову..лежу сейчас, зуд прекратился почти. Может кому то пригодится в облегчении симптомов. От беспокойных ног насыпала немного соды в носочки, судорога прошла сразу. Слава Господу!

Гость
#425
Тоня

Я уже писала ранее . Мой пост под номером 30. . Чуть больше двух месяцев принимала раствор соды. Все было хорошо. по моим ощущениям. Анализ на кандиду еще не сдавала,но обязательно буду делать. Так как хочу убедиться именно на своем опыте в пользе приема раствора соды. Принимать раствор прекратила 3 дня назад. Причина- начались проблемы с желудком,а именно: постоянное подташнивание, боль в желудке. И извините,отрыжка.Два дня терпела,сегодня обратилась к врачу-гастроэнтерологу. В ответ на расспросы врача,ответила ,что принимала соду. Он назвал все это ересью. Меня назвал Дремучей.Назначил длительный курс лечения. Теперь лечу желудок.На мой вопрос о том,почему боли и тошнота начались через 2 месяца после приема,а не сразу ответил так:организм молодой, сопротивлялся пока были резервы.Соду на протяжении всех этих двух месяцев принимала в одной и той же дозировке. Интервал между приемом соды и приемом пищи строго соблюдала. Подскажите,что я делала не так? Почему надеясь на излечение от одной болячки,в итоге получила и вторую,не менее серьезную? В чем ошибка?Кто знает,ответьте пожалуйста. Р/s Ранее проблем с желудком никогда не было.

Пей леный семена творог и кифир 2 с.л.семя 2с.л.твораг 1сьака кифир Пропусти через Брендар и пей наташак утром желудак паправиться и ишо па худееш за 1месец 7кело.

Гость
#426
Гость

ню дя, берёшь анализ, видишь "дефицит карбоната" или "дефицит оснований" или критерии ацидоза, при котором допустима сода; берёшь банку официнального раствора, подсоединяешь к катетеру в центральной или кистевой вене .... со временем "глаз намётывается" и делаешь это без анализов.
В домашних условиях потребление гидрокарбонатного иона регулируется например дозой на децилитр теста и количеством съеденных оладьев ....

Вы в своем уме , в вену вести раствор соды ????

Гость
#427
татьяна

А насчет девушки которая дууууура, бред.Если правильно принимать соду, от нее только ПОЛЬЗА..А ее ощущения зуда, поверьте, или гельминтов, или реакция организма на действие соды на грибки, еще вариант большое скопление слизи в организме, т.е заслизнение организма, такое бывает, особенно у кого 2 группа крови.Надо продолжать о щелачивать организм, добиться нормального кислотно-щелочного баланса, вот тогда и будет хороший результат, поверьте это проверено ЛИЧНО! Пишу об этом, очень хочу помочь людям потому-что имею уже опыт., и когда-то сама этого не знала!

Мой опыт такой. Утром столовую ложку соды гасила кипятком, давала соде осесть. Выпивала за пол часа до еды. Энергия повысилась, самочувствие замечательное и похудела за полтора месяца на 8 кг чему была удивлена и оооочень рада. Все ела как обычно. И самое главное( когда осадок появится, чистую воду выпивайте до осадка)

Гость
#428
Гость

Доброго времени суток.

По поводу температуры воды:

Гост соды изменился, и 50% соды составляет карбонат натрия, когда ранее, более 95% составлял гидрокарбонат натрия. При наличии высокой температуры в роли катализатора, происходит реакция, вследствие которой получаем расствор щёлочи и газ, но если температура ниже, то карбонат натрия не реагирует до конца, а реакция продолжается на слизистых оболочках=проблемы.
Поэтому и рекомендуют чистый гидрокарбонат, который мягче, и рекомендации даны по гидрокарбонату, но не карбонату. Черт знает, что они сыпят, но лучше ещё кипящей дистиллированной воды для расствора не придумать, или покупайте аптечные расстворы гидрокарбоната и пейте.

Если есть непереносимость, как у меня, начните с содовых ванн, на работе в каждый носок по полчайной ложки, и запах и грибок, которого и не было на первый взгляд, начнут постепенно проходить. После ванн и "содовых носков" в течении месяца, организм начал принимать соду менее болезненно. Годами копить го@но в себе и за неделю избавиться может не каждый.

Гипертоникам советую заниматься шеей, и упражнениями для неё, если почки работают нормально.

Вылазит после соды всё, что сокрыто в теле, поэтому не удивляйтесь, но слышьте организм, не сношайте крепко тело, обратной связи быть. Не спешите, с перерывами, почуть.

З.Ы.: многим сода не поможет, если РН щелочной, пейте перекись.

Щелочитесь, затем окисляйтесь. Щелочь свяжет ненужное и превратит его в мёртвое, а перекись разложит мёртвое и поможет вывести.

Будьте здоровы.

Вы ещё живы, тот кто пил перекись, как желудок? Ну что вы продолжаете настаивать на том что нужно пить перекись, а комент ваш висит и люди его читают, у меня тётка настолько излечилась, что умерла от вашей перекиси

Гость
#429
Гость

Удивительно, насколько люди спали не только на уроках биологии, но и химии. Разве трудно открыть учебник и посмотреть, что такое гомеостаз, и каковы химические свойства соды.вы бы ещё мочу попили, тоже есть любители, и уверяют, что прекрасно себя чувствуют.

Представляете пью и помогает и клизьмы лечат восполение кишечника о бородавки на пальце вылечила.

Гость
#430
Гость

Пить!

Уменьшить дозу до кончика ножа.

Гость
#431
Гость

Есть песок тогда есть и паразиты

Если хотите уменьшите дозировку, вам будет легче.

Гость
#432
Гость

Хочу тоже начать пить соду,так как хроническая молочница на протяжении многих лет замечала.Вот только смущает,что нужно знать кислотность.Боюсь навредить организму.Вы обследовались, прежде чем начать её пить?

Я спринуивалась содой молочница прошла

Гость
#433
Гость

Я принимал 2 недели по утрам по 1 чайной ложке на тощак, растворял соду в горячей воде разбавлял до теплого состояния и пил. К концу курса начало давить в желудке. Перестал пить. Кроме отрицательного воздействия на желудок есть много положительных воздействий на организм. Вывод: нужно пить с перерывами. Индивидуально для каждого человека, подбирать дозировку и продолжительность приема, смотреть по реакции организма на дозировку и продолжительность приема. Однозначно после перерыва буду принимать содовый раствор. Но с учетом предыдущего опыта в меньшей дозировке и с перерывами. В США и Европе есть питьевая сода, примают ее в количестве "на кончике ножа", курс прима рассчитываетя индивидуально. Не всем подходят прием по чайной ложке соды в растворе каждый день!

Это моя статья. Продолжаю. После 3-х недельного перерыва от Башкирской соды стал принимать утром на тощак по 1/3 чайной ложки (неделю) затем 1/2 чайной ложке без горки(еще неделю) остальное время по 1 чайной ложке без горки Американской соды RED Mill все отлично, желудок не давит пью уже 9 недель. прошли головные боли и постоянная тошнота. Заболели локтевые суставы. Читал, что это - обострение при приеме соды. Продолжаю наблюдение и прием соды внутрь.

Гость
#434
Гость

Я соду первый раз попробовала оет 5 назад. У меня 12 лет были жуткие мигрени, которые не проходили по 2-3 дня. Пила суматриптаны, но от них тяжелая реакция, хотя приступы они прекращали. Посмотрела Неумывакина, решила попробовать. Как начала пить,мигрени прошли через какое то время и я перестали пить соду. 1,5 года они не возвращались,но потом опять начались приступы. Я опять начала пить соду и мигрени опять прекратились. Я сначала сомневалась что это от соды они проходят, так как в первый раз еще начинала пить витамины хорошие, проходила детокс организма и точно не могла сказать,от чего прошли мигрени. Но во второй раз я начала пить только соду, а мигрени прошли. Вот пью ее без остановки уже года три, каждое утро пол чайной ложки заливаю кипятком, как прошипит, доливаю холодной водой до целой кружки. Получается сильно теплый раствор. Я его пью утром натощяк, за 30 мин до еды. Никаких плохих последствий не заметила. Герпес стал реже вылезать еще. Еще заметила одно, как то сода у меня закончилась и я забывала ее покупать неделю. И как раз в этот промежуток заболела коронавирусом. Думаю если бы пила ее, то не заболела бы. Мама моя тоже ее пьет, ей 63 года. Раньше все время пила таблетки от гипертонии, сейчас уже несколько лет вообще их не пьет, так как давление в норме. Знаю еще как хорошо и без таблеток снизить холестерин, но это не по теме. Кому интересно, тому отвечу.

Интересно как снизить холестерин без таблеток?

Гость
#435
Александр

Начал пить соду по пол чайной ложки утром. Через неделю появился белый налет на языке. И еще на шее фурункулы повыскакивали. Это нормально? А кожа на лице действительно лучше становится!

То же самое ,3 дня пью и фурункулы вылезли

Гость
#436
Гость

По русски будет КЛАДЁТ ! А ложат обычно в штаны :-)))

Но ,и накласть можно в штаны 😂

Гость
#437
Гость

В соду добавляют консервант, чтобы сода не образовывала комочки, не слеживалась

Я пью ее 13 лет

Гость
#438
Гость

Купите другую соду, эту нельзя пить

Башкирскую вообще принимать нельзя, только очищенную.

Гость
#439
Гость

Добрый день. Тоже начала пить соду - через неделю по всему телу полезли прыщики как комаринные укусы и чешуться. Скажите пожалуйста долго ли у вас были эти высыпания и чем лечились от них? Или прошло само?

Это может быть аллергия на соду, соду надо притнимать очищенную, та которая продается в магазине, башкирская не подходит.

Гость
#440
Гость

Я принимал 2 недели по утрам по 1 чайной ложке на тощак, растворял соду в горячей воде разбавлял до теплого состояния и пил. К концу курса начало давить в желудке. Перестал пить. Кроме отрицательного воздействия на желудок есть много положительных воздействий на организм. Вывод: нужно пить с перерывами. Индивидуально для каждого человека, подбирать дозировку и продолжительность приема, смотреть по реакции организма на дозировку и продолжительность приема. Однозначно после перерыва буду принимать содовый раствор. Но с учетом предыдущего опыта в меньшей дозировке и с перерывами. В США и Европе есть питьевая сода, примают ее в количестве "на кончике ножа", курс прима рассчитываетя индивидуально. Не всем подходят прием по чайной ложке соды в растворе каждый день!

Вы поняли, что чайная ложка это много, да надо принимать с минимальных доз и не башкирскую соду.

Гость
#441
Гость

Мой опыт такой. Утром столовую ложку соды гасила кипятком, давала соде осесть. Выпивала за пол часа до еды. Энергия повысилась, самочувствие замечательное и похудела за полтора месяца на 8 кг чему была удивлена и оооочень рада. Все ела как обычно. И самое главное( когда осадок появится, чистую воду выпивайте до осадка)

Конечно вы похудели, потому что каждый день понос. Это очень большие дозировки.

Гость
#442
Гость

Это моя статья. Продолжаю. После 3-х недельного перерыва от Башкирской соды стал принимать утром на тощак по 1/3 чайной ложки (неделю) затем 1/2 чайной ложке без горки(еще неделю) остальное время по 1 чайной ложке без горки Американской соды RED Mill все отлично, желудок не давит пью уже 9 недель. прошли головные боли и постоянная тошнота. Заболели локтевые суставы. Читал, что это - обострение при приеме соды. Продолжаю наблюдение и прием соды внутрь.

Многовато, 1/3 чайной ложки достаточно. А зачем вам так много, хотите быстро вылечиться.

Гость
#443
Мила

Пила соду.на 5 день начались адские боли в пояснице.Так получилось что надо было идти на узи почек.еле дошла.сказали что в почках идет соль много. Но дальше пить соду не смогла из -за болей.в поликлинике посадили на лекарства.соду пила пол.чайной ложки на стакан воды.перед этим погасив соду кипятком.хотелось бы пропить соду дальше но видно не получится. Поделитесь советом если с кем то было подобное.

Начинайте с минимальной дозы, и будет вам счастье, ни одно лечение не может проходить без фазы обострения

Гость
#444
Гость

У меня опущение кишечника, из-за чего проблемы со стулом, без слабительного не обходилась, посоянное вздутие и боли.Лечилась медикаментозно по назначению врача, результата не было. Пью соду, гашенную кипятком, около 20дней, вздутие и боли ушли, стул наладился. Результат стала ощущать спустя 10 дней приема.

Здравствуйте.Как принимали?

Гость
#445
Тоня

Моя предыстория такова: после родов,вот уже 1 год и 2 месяца мучаюсь молочницей. По результатам анализа выявили Кандиду Глабрата. Сплошной рост.Кто сталкивался с этой проблемой,поймет меня. За это время поменяла трех врачей. Лечение назначалось курсами. Каждый месяц новый курс лечения. Свечи, мази, таблетки,тампоны с мазью вишневского и бурой в глицине и т.д. Кстати после тампонов с мазью вишневского начались сильные боли. Результата лечения не было. После первых трех курсов безрезультатного лечения отправили меня на сдачу анализа чувствительности к препаратам. Выявили чувствительность только к нистатину. Пролечилась . Результата ноль. Денег на лечение потрачено уйма. Жжение и зуд сопровождаються болевыми ощущениями. Начала искать народные средства и нетрадиционные методы лечения. Нашла. Начала пить соду. Принимаю уже 3 недели. Растворяю половину чайной ложки в 150 мл. кипятка. Помимо этого полностью исключила из рациона сахаросодержащие и дрожжевые продукты.Также исключила картофель,т.е. крахмал. Из результатов ,на сегодняшний день: прошел зуд. А это уже огромное облегчение. Планирую принимать соду и дальше,затем для контроля собираюсь через месяц или два сдать анализ на кандиду.

Попробуйте синий иод, хорошо помогает

Гость
#446
Мила

Пила соду.на 5 день начались адские боли в пояснице.Так получилось что надо было идти на узи почек.еле дошла.сказали что в почках идет соль много. Но дальше пить соду не смогла из -за болей.в поликлинике посадили на лекарства.соду пила пол.чайной ложки на стакан воды.перед этим погасив соду кипятком.хотелось бы пропить соду дальше но видно не получится. Поделитесь советом если с кем то было подобное.

У вас начали чиститься почки от солей, нужно пить спазмолитики и соль выйдет постепенно.

Гость
#447
Женя

Добрый день....нужен совет.... взялась за свое здоровье...но решила все лечить не аптечными средствами....3 раза подряд потеряла ребенка-диагноз -токсоплазмоз...от токсоплазмоза - лечусь травами,так как желудок слабый для таблеток...ещё много грибков, очень...
Пю антипаразитарние травы уже месяц и вместе с этим для очистки крови....2 недели назад начала пить соду....и последних 3 дня чувство жжения внутри,в желудке и даже когда сразу же попадает в организм...
У меня хронический гастродуоденит и была язва,но давно....кислотность явно повышена....
При опорожнении кишечника,начало кровить...
Не знаю,что делать...прекращать пить или продолжать в малых дозах....
Ещё очень советую герудртерапию для очистки организма.... спасибо

Идите в больницу, скорее всего вам сода не подходит

Гость
#448
Марфа Васильевна

Тоже пью, месяца 2. Улучшения в самочувствии есть. Кожа чистая, запоры исчезли.

Сколько соды и как.

Гость
#449
Тоня

Я уже писала ранее . Мой пост под номером 30. . Чуть больше двух месяцев принимала раствор соды. Все было хорошо. по моим ощущениям. Анализ на кандиду еще не сдавала,но обязательно буду делать. Так как хочу убедиться именно на своем опыте в пользе приема раствора соды. Принимать раствор прекратила 3 дня назад. Причина- начались проблемы с желудком,а именно: постоянное подташнивание, боль в желудке. И извините,отрыжка.Два дня терпела,сегодня обратилась к врачу-гастроэнтерологу. В ответ на расспросы врача,ответила ,что принимала соду. Он назвал все это ересью. Меня назвал Дремучей.Назначил длительный курс лечения. Теперь лечу желудок.На мой вопрос о том,почему боли и тошнота начались через 2 месяца после приема,а не сразу ответил так:организм молодой, сопротивлялся пока были резервы.Соду на протяжении всех этих двух месяцев принимала в одной и той же дозировке. Интервал между приемом соды и приемом пищи строго соблюдала. Подскажите,что я делала не так? Почему надеясь на излечение от одной болячки,в итоге получила и вторую,не менее серьезную? В чем ошибка?Кто знает,ответьте пожалуйста. Р/s Ранее проблем с желудком никогда не было.

Так ее пьют только 10..14 дней в сезон

Гость
#450
Евгения

А картофель сырой нужно натирать или сваренный?

Сырой. У меня подруга сырым картофелем язву вылечила. Правда пила этот сок месяца три

Гость
#451
Натали

Нельзя этого делать. При добавлении кипятка в соду происходит хим.реакция, в результате которой сода из скажем так съедобной формы превращается в НЕсъедобную. Соду для полоскания горла или от изжоги (кто такой метод использует) разводят только ТЕПЛОЙ водой.

Слышала звон но незнает где он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#452
Гость

Неумывакин шарлатан.
Максимум что может сода, это помочь при изжоге.
Нет никаких доказательств что при изменении ph уходят какие то болезни.
Читайте научную литературу, а не всякую фигню.
Ах да, никогда не пила соду и чувствую себя прекрасно

И тем не менее вы сидите тут и читаете о моде. Видимо,что то поджимает

Гость
#453
Гость

PH лимона щелечной.

Если проверить лакмусом,а я проверяла,пэаш его таки кислый. Но в организме лимонная кислота участвует во многих циклах и преобразованиях и приводит к образованию щелочи.

Гость
#454
Гость

Точно. Один гастроэнтеролог сказал: «При осмотре телекамерой кишечного тракта мы неизменно наблюдаем чистую, розовую, слизистую поверхность. Никаких шлаков и никакой «грязи» и никаких завалов» в человеке нет. Всё бред лжелекарей…

от куда тогда берутся камни, полипы, папилломы, грибы, бактерии, соли и прочая ***. Это и есть шлаки

Татьяна
#455
Гость

Как же снизить холестерин , ответьте пожалуйста!!!

Омега 3