Гость
Статьи
Как исправить осанку у …

Как исправить осанку у взрослого человека?

Как исправить осанку у взрослого человека? Что помогает? Аптечные корсеты помогают?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

йога

Гость
#2

Все корсеты кроме мышечного путь в никуда)

Гость
#3

Насколько взрослый? Хотя бы до 30? Массаж, несколько раз в неделю спортзал. Работа над мышцами спины, отжимания от пола. Бассейн. Корсет не поможет. Исправление осанки - большой труд.

пипеточка
#4

При болезни Бехтерева ничего не помогает, это инвалидность на всю
жизнь. Из-за травмы после ныряния, сам виноват.

Гость
#5
пипеточка

При болезни Бехтерева ничего не помогает, это инвалидность на всю
жизнь. Из-за травмы после ныряния, сам виноват.

Что за бред я прочитала???

Гость
#6

Массаж, плавание и на ютуб найдите "Йога ЛЕЧЕНИЕ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ГРЫЖ ПРОТРУЗИЙ ОСТЕОХОНДРОЗОВ СКОЛИОЗОВ", раз 5 в неделю, через несколько недель будете в шоке от результата.

Тортец трындец
#7

Танго помогает. Там надо держать спину - иначе танца не получится. И за час танца спина конкретно тренируется. Нужные мышцы работают. А потом можно и дома походить в такой же позе (уже бесплатно).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне 26 лет. Мне помог массаж-10 сеансов. Очень болезненный был. И банкой делала массаж и руками. Что конкретно делала не могу сказать. Но я ревела во время ничего)). Далее пошла на пилатес, на растяжку, боди баланс, танцы (чисто для пластичности туда ходила). Тут тоже оказалась своя загвоздка- нужен реально хороший тренер. Мне такой попался, остальные дуб дубом, ичего не объяснят толком только показывают. А иначе просто бестолку ходить. Ходить надо регулярно. Обязательно самоконтроль за спиной, вам должны показать, как держать вам вашу новую осанку. Вы должны запомнить этот момент. И всегда и о нем помнить, только тогда это войдет в привычку.
Тренажеры, всякие веса- мне лично с ними запретили заниматься, у меня правостороний сколиоз. Если у вас такая же проблема и сутулилось еще, то думаю так же не стоит. Тут необходимы упражнения на вытяжение позвоночника, а тренажерами с весами только лишний раз его забьете. К тому же симметричные упражнения на сколиоз не подходят.
Учтите! Идеальной ровной спины не будет! Но результат стоит того! Скорректировать для здоровья и чисто эстетического вида можно вполне! У меня ушло на это около 1,5 года . главное делать регулярно. И все равно спина не идеальная((((
Корсеты- это надо было делать в подростковом возрасте. Простые аптечные корсеты-видного результата вам не дадут.