Гость
Статьи
Может стоматолог …

Может стоматолог ошибиться?

Заболел зуб, сходила в муниципальную стоматологию, кариес между 2 зубами, жевательными.
Отправили на рентген, но как-то так сняли, что видно только корни зубов, а что над десной не видно.
Стоматолог сказала "зуб выглядит здоровым, но там кариесная полость", при том она не видела снимка еще, только дала направление.
Там между зубами у меня проблемное место, щель, и иногда если чистишь нитью, идет кровь, и в последние месяцы иногда чуть побаливало, потому я и пришла к врачу.
Может это быть не кариесом, а проблемой с деснами?
И можно ли делать рентген повторно на след день, чтобы на этот раз сделали снимок именно зубов, а не корней?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет врач абсолютно права, у меян так было , над десной внутри сбоку портился зуб ,из-за этого там остаетяс пища, воспаляется десна и кровь на нити.
Врач просто опытная и все поняла.

Гость
#2

Просто могли нитьюнатереть. Раздолбают вам два зуба просто так…

Гость
#3

Смущает врач. Идите к другому.

Альф
#4
Гость

Смущает врач. Идите к другому.

А что именно смущает?

Я думаю, надо еще раз сделать рентген.

А кто сталкивался с такой ситуацией, каким образом пломбируется часть зуба, которая загорожена соседним зубом? Наверное много больного зуба стачивается?

Мандаринка
#5

У меня на 2 рядом стоящих зубах был кариес не глубокий в межзубном промежутке. Оба зуба вылечили за 1 раз с 1 уколом. Поставили пломбы.

Гость
#6

Лучше сходите в любую другую, пусть и платную, клинику. Просто на консультацию и рентген. Если диагноз совпадет - пойдете в гос.

Я из-за некомпетентности врача мучаюсь уже 9 лет: она была врачом моего участка, при осмотре пропустила вот такой же кариес. Через полгода она нашла там пульпит, удалила нерв. Потом оказалось, что у нее нет пломбировочного материала, поэтому я месяц ходила с марлей в зубе. В итоге доделала, но стала болеть челюсть.
Я пошла в другую поликлинику, оказалось, что у меня пломба закрывала часть десны, там была гематома, а каналы не были запломбированы, поэтому внутри десны образовалась гранулема. Гной-то откачали, но что-то в десне осталось. Чтобы всё убрать - нужно выдирать зуб, а тогда поедут все ост. зубы. Так и хожу: с пнём из пломб. Никак не решусь.
Хорошо хоть, не болит уже и не спереди.

Извините, что понаписала, просто в таких важных вопросах всегда лучше перестраховаться :(

А пока что можете пополоскать рот Стоматофитом, он от болезней десен помогает.

Гость
#7
Альф

А что именно смущает?
Я думаю, надо еще раз сделать рентген.
А кто сталкивался с такой ситуацией, каким образом пломбируется часть зуба, которая загорожена соседним зубом? Наверное много больного зуба стачивается?

Был вопрос
Может это быть не кариесом, а проблемой с деснами?
Вывод.....пациент не доверяет врачу и просит консультации на форуме.
Вывод ...смущает ответ врача. Не нравится идите к другому.
Ответит вам только врач.

Гость
#8
Гость

Лучше сходите в любую другую, пусть и платную, клинику. Просто на консультацию и рентген. Если диагноз совпадет - пойдете в гос.
Я из-за некомпетентности врача мучаюсь уже 9 лет: она была врачом моего участка, при осмотре пропустила вот такой же кариес. Через полгода она нашла там пульпит, удалила нерв. Потом оказалось, что у нее нет пломбировочного материала, поэтому я месяц ходила с марлей в зубе. В итоге доделала, но стала болеть челюсть.
Я пошла в другую поликлинику, оказалось, что у меня пломба закрывала часть десны, там была гематома, а каналы не были запломбированы, поэтому внутри десны образовалась гранулема. Гной-то откачали, но что-то в десне осталось. Чтобы всё убрать - нужно выдирать зуб, а тогда поедут все ост. зубы. Так и хожу: с пнём из пломб. Никак не решусь.
Хорошо хоть, не болит уже и не спереди.
Извините, что понаписала, просто в таких важных вопросах всегда лучше перестраховаться :(
А пока что можете пополоскать рот Стоматофитом, он от болезней десен помогает.

Не мучайтесь...удаляйте! Инфекции в организме хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Стоматолог может ошибаться в принципе, живой человек.
Раз моему папе вырвали здоровый зуб вместо больного. Заморозка, он ничего не чувствовал, что ему там выдирают. Я бы этот зуб вставила бы ошибившемуся вместо глаза, а папа был человек добрый, простил.