Гость
Статьи
Кто ставил лингвальные …

Кто ставил лингвальные брекеты?

У меня скученность зубов, некоторые сильно выпирают
Думаю поставить брекеты. Привлекают лингвальные, потому что их не видно, к тому же читала, что на внутреннюю сторону зуба лучше крепить, т.к. там более прочная эмаль и редко бывает кариес.
Кто ставил, во сколько это обошлось? и не испортились ли зубы?

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставила не помогли, теперь ношу металлические демон, зря, что время и деньги потрачены

Гость
#2

не заморачивайтесь, я носила обычные(только эстетические на верхней челюсти), так я когда их сняла, так никто и не заметил перемены, только после моего упоминания, что я брекеты наконец сняла)))

Гость
#3

обычные то чистить все затрахиваются, а уж лингвальные вычистить на 100% вообще наверное очень сложно. язык будет ободран сначала наверное ужасно.
в любом случае лучше с брекетами помучиться год-три, чем с кривыми зубами, брукситом и стертыми зубами, уехавшей челюстью, головными болями, искривленным скелетом и прочими прелестями

Гость
#4

Лучше обычные металлические

Гость
#5

А то ставил брекеты, лингвальные или обычные, зубы не испортились?
Давно хочу поставить, но опасаюсь кариеса и прочего

Гость
#6
Гость

А то ставил брекеты, лингвальные или обычные, зубы не испортились?
Давно хочу поставить, но опасаюсь кариеса и прочего

ставила обычные. Никаких проблем.

Гость
#7

Не майтесь, к ним нужны показания, при глубоком дистальном прикусе их собьете, все лечение на смарку, с обычными то не все работают нормально, с этими полавно опыта нет! Смотрите работы доктора, пусть покажет подобный случай, от этого и пляшите! Главное орт- ищите по отзывам и работам! Удачи!

Вероника
#8

У дочери проблемы с прикусом, зубы неровные… она не хочет брекеты, за внешний вид переживает. Я вот тоже подумала о лингвальных брекетах - хочу проконсультироваться с опытным врачом, понять стоит ли делать и какой будет эффект. Может посоветуете хорошего специалиста?

Марина
#9
Вероника

У дочери проблемы с прикусом, зубы неровные… она не хочет брекеты, очень переживает за внешний вид. Я вот тоже подумала о лингвальных брекетах - хочу проконсультироваться с опытным врачом, понять стоит ли делать и какой будет эффект. Может посоветуете хорошего специалиста?

Я тоже недавно искала стоматологию, для сына. По рекомендации подруги сходила в клинику dent-prestij.ru. Место неплохое, врач осмотрел внимательно, ответил на кучу моих вопросов... Пока не знаю, будем ли ставить брекеты, оказалось что ситуация с прикусом не такая уж и проблемная, и можно обойтись каппой. Посоветуйтесь с врачами, может и вам не понадобятся брекеты

Вероника
#10

Спасибо, попробуем туда обратиться!

Мария
#11

Я сама готовлюсь к брекетам. Хочу вам посоветовать не заморачиваться. Во-первых, это одни из дорогих брекет-систем, а проносите вы их максимум два года, если повезет то меньше, потом они полетят в помойку. Во-вторых, судя по отзывам их тяжело носить. Язык будет натираться и речь говорят ухудшается. Оно вам надо? Если уж хотите эстетику поставьте лучше керамику.

Гость
#12
Гость

Не майтесь, к ним нужны показания, при глубоком дистальном прикусе их собьете, все лечение на смарку, с обычными то не все работают нормально, с этими полавно опыта нет! Смотрите работы доктора, пусть покажет подобный случай, от этого и пляшите! Главное орт- ищите по отзывам и работам! Удачи!

Насчет отзывов -их могу взять только из инета, никого вокруг не знаю с брекетами, хотя большой коллектив. Чудесным образом у всех ровные или почти ровные зубы)

Гость
#13
Мария

Я сама готовлюсь к брекетам. Хочу вам посоветовать не заморачиваться. Во-первых, это одни из дорогих брекет-систем, а проносите вы их максимум два года, если повезет то меньше, потом они полетят в помойку. Во-вторых, судя по отзывам их тяжело носить. Язык будет натираться и речь говорят ухудшается. Оно вам надо? Если уж хотите эстетику поставьте лучше керамику.

С лингвальными, читала, натирается язык, а с обычными натирает щеки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лелик
#14

Они действительно невидимы, хотя языком их чувствуешь и они дороже чем любые другие. Я ставила лингвальные брекеты www.doctorlevin.ru/lingvalnye-brekety в этой клинике, там специалисты которые умеют с ними работать, поскольку эти беркеты сложнее в установке чем обычные и не каждый врач сможет их хорошо установить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем