Гость
Статьи
неврологи, помогите

неврологи, помогите

Доброго времени суток !
Подскажите , если боковое зрение лучше чем периферийное и когда смотрю прямо на что-то, это похоже , словно слепое пятно в глазах или как-будто меня со вспышкой сфотографировали и эффект пелены остался. что это такое вообще ? Очень мешает жить и нельзя делать операцию по восстановлению зрения .

skal-tany-00007@mail.ru
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к окулисту и обследуйте сетчатку

Автор
#2
Гость

Идите к окулисту и обследуйте сетчатку

Окулист сам направил к неврологу

перчинка
#3

возьмите направление на исследование шейного отдела и мрт головы, такое может быть при опухолях.

Гость
#4

Центральное зрение может страдать и при макулодистрофии.

Автор
#5
перчинка

возьмите направление на исследование шейного отдела и мрт головы, такое может быть при опухолях.

3 года назад делала МРТ головного мозга- все хорошо . А со зрением уже лет 7 так, постепенно стало ухудшаться , окулист просто не понимает причины , почему я не вижу даже в очках , вижу 10-20 %

#6
Гость

Центральное зрение может страдать и при макулодистрофии.

Этому заболеванию же подвержены пожилые люди, мне 21. И врач офтальмолог проверила мои глаза и зрение и так и не выяснила и посоветовала сходить к неврологу

Гость
#7
Автор

3 года назад делала МРТ головного мозга- все хорошо . А со зрением уже лет 7 так, постепенно стало ухудшаться , окулист просто не понимает причины , почему я не вижу даже в очках , вижу 10-20 %

если делали МРТ и написали "все хорошо", то сделали на ***.. у каждого человека по МРТ можно парочку диагнозов поставить.

Гость
#10

Вообще подобные симптомы бывают, например, при поражении сетчатки в центре, ее дистрофии, опухоли, при катаракте, многих других нарушениях. Странно, что окулист ничего не увидел. Вам глазное дно смотрели, все нормально? И вам бы не только МРТ головы сделать, но и КТ сосудов шеи проверить, от этого тоже бывает всякое такое.

Гость
#11
Гость

Вообще подобные симптомы бывают, например, при поражении сетчатки в центре, ее дистрофии, опухоли, при катаракте, многих других нарушениях. Странно, что окулист ничего не увидел. Вам глазное дно смотрели, все нормально? И вам бы не только МРТ головы сделать, но и КТ сосудов шеи проверить, от этого тоже бывает всякое такое.

Глазное дно смотрели , там что -то то ли с сосудами то ли еще с чем , я сделала тогда МРТ и оно было хорошее и после этого меня направили к неврологу , врач говорит , что не знает что со мной делать , приходи раз в пол года , проверяй зрение , ничем не могу помочь ..,

Гость
#12

Проверьте зрительный нерв. Есть такое исследование ЗВПШ зрительные вызванные потенциалы)

гостья
#13

глаукома,не?

Гость
#14

А внутриглазное давление у вас не повышено? у меня дважды так было из-за того что был сильно расширен зрачок, но в течение суток проходило.

Гость
#15
Автор

3 года назад делала МРТ головного мозга- все хорошо . А со зрением уже лет 7 так, постепенно стало ухудшаться , окулист просто не понимает причины , почему я не вижу даже в очках , вижу 10-20 %

А три года назад уже были проблемы со зрением?

Гость
#16

Автор, Вы так путанно объясняете, понять ничего не возможно. "Боковое зрение лучше, чем периферийное". Ну тогда объясните, где по-Вашему периферийное (по-нашему это как раз сбоку и есть))) если закрыть правый глаз, где плохо видите? Представьте себе циферблат часов и опишите четко, к примеру: не вижу с 13 часов до 15. Дальше закройте левый глаз, смотрите правым. Где нарушение зрения? Как давно? Остро возникло или постепенно? Есть ли головокружение, головные боли? И в любом случае, без осмотра диагноза не будет. Мне молотком по экрану стучать? Тогда придвинтесь к монитору вплотную, чтобы я достучалась

Автор
#17
Гость

А три года назад уже были проблемы со зрением?

Да , больше чем три года , уже лет 7-8

Автор
#18
Гость

Автор, Вы так путанно объясняете, понять ничего не возможно. "Боковое зрение лучше, чем периферийное". Ну тогда объясните, где по-Вашему периферийное (по-нашему это как раз сбоку и есть))) если закрыть правый глаз, где плохо видите? Представьте себе циферблат часов и опишите четко, к примеру: не вижу с 13 часов до 15. Дальше закройте левый глаз, смотрите правым. Где нарушение зрения? Как давно? Остро возникло или постепенно? Есть ли головокружение, головные боли? И в любом случае, без осмотра диагноза не будет. Мне молотком по экрану стучать? Тогда придвинтесь к монитору вплотную, чтобы я достучалась

Прошу прощения , ошиблась.
Боковым вижу лучше , чем центральным .
Стало постепенно ухудшаться лет 7-8 , просто тогда я не придавала особого значения этому
Нет головокружений, ничего такого
Врач офтальмолог посоветовал проконсультироваться с неврологом , а сможет он мне помочь или лучше к другому офтальмологу сходить ?

Гость
#19

- невролог
- инфекционист/антибиотикотерапевт
- терапевт/нутрициолог/гипоксолог/витаминолог
- ЛОР (например, двусторонний отит с поражением латеральных волокон зрительных нервов, активность не всегда доступна МРТ/КТ)
- эндокринолог
- профпатолог (какой-нить кружок с лазерной цветомузыкой в школе и последующее, если окулист ничего "своего" не находит, транзиторный сепсис как профзаболевание, собственно тропные токсины и излучения. компы и телефоны при работе на них по 20 часов в сутки - поражений полей зрения не вызывают).
должности по (штатному) расписанию могут именоваться иначе.
медикаментозные пробы, пробы со сменой мест пребывания (кошачье сццаньё может вызывать помутнения по осмотическому механизму; запылённость и др.) и т.д.

Гость
#20
Гость

- невролог
- инфекционист/антибиотикотерапевт
- терапевт/нутрициолог/гипоксолог/витаминолог
- ЛОР (например, двусторонний отит с поражением латеральных волокон зрительных нервов, активность не всегда доступна МРТ/КТ)
- эндокринолог
- профпатолог (какой-нить кружок с лазерной цветомузыкой в школе и последующее, если окулист ничего "своего" не находит, транзиторный сепсис как профзаболевание, собственно тропные токсины и излучения. компы и телефоны при работе на них по 20 часов в сутки - поражений полей зрения не вызывают).
должности по (штатному) расписанию могут именоваться иначе.
медикаментозные пробы, пробы со сменой мест пребывания (кошачье сццаньё может вызывать помутнения по осмотическому механизму; запылённость и др.) и т.д.

Спасибо большое за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Идите ко второму - третьему окулисту, время не теряйте.

Форум: Здоровье
Всего: 192 914 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 060 тем