Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти причину. Жжение при чистых анализах.

Может быть кто-то сталкивался. У меня сначала был дискомфорт. Ну чувствую что-то не то. Началось после моря (плавала в прохладной воде). Я не понимала где. Общий анализ мочи, посев мочи - норма. Узи - песок в почках. Читала что песок может выходить и раздражать слизистую. Но в общем анализе мочи песка никогда не было. По гинекологии - мазки в норме, пцр не сдавала так как несколько лет не живу половой жизнью и сдавала несколько раз пцр - чисто. Посев из влагалища и цервикального канала - норма либо стафилококк эпидермис 10 в 4 что тоже считается нормой. Либо был стрептококк вириданс 10 в 6 но якобы это тоже норма и его просто туда могли занести или "упал" на биоматериал когда брали. После спрея эпигена кажется усилился дискомфорт. Появилось жжение. Кажется внутри. Лечилась тержинаном, заливном - свеча через неделю 2я, клиндамицин, флуомизин. Флуконазол внутрь. Ничего. Тержинан снял острые симптомы но там же гормон - логично. Сейчас беспокоит жжение. И кажется есть покраснение у входа во влагалище. Жжение усиливается в течение дня после того как пописаю. Т.e. идет раздражение. За ночь утихает (логично я в туалет не хожу). Утром хорошо себя чувствую и потом начинается. Бумага туалетная белая без запаха. Ежедневками не пользуюсь. Отменила эпиген. Думала на него аллергия. Но вот уже 2 недели прошло а все то же самое. Мазки и посев кандиду не находят. Врач 4й по счету говорит, что это не она. Я уже готова покупать подряд все лекарства и пролечиваться сама. У кого было? Кто может что-то подскажет? Я измучалась уже.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Может гарднерелла , попробуй мёд и алое,мыло только спец для интимной гигиены.

Гость
#2

Кто Вам сказал,что стафилококк и стрептококк во влагалище - норма? У меня было то же самое, мучалась страшно, пока к одному гинекологу не попала. Сдала бак.посев - те же микроорганизмы выявили,ч то и у Вас. Врач за голову схватилась! Я лечилась 3 месяца(!!!) И только потом все симптомы ушли, пересдала бак.посев через полгода - ни стафилококков, ни стрептококков.

автор
#3
Гость

Кто Вам сказал,что стафилококк и стрептококк во влагалище - норма? У меня было то же самое, мучалась страшно, пока к одному гинекологу не попала. Сдала бак.посев - те же микроорганизмы выявили,ч то и у Вас. Врач за голову схватилась! Я лечилась 3 месяца(!!!) И только потом все симптомы ушли, пересдала бак.посев через полгода - ни стафилококков, ни стрептококков.

А разве стафилококк эпидеомис не норма?

Гость
#5
автор

А разве стафилококк эпидеомис не норма?

Ненорма. Его не должно быть во влагалище, он вызывает воспаление.

автор
#6
Гость


А разве стафилококк эпидеомис не норма?

Ненорма. Его не должно быть во влагалище, он вызывает воспаление.

У меня 10 в 4. И в лаборатории написали что это нормальная флора. Хотя если по логике есть воспаление то должны были провести определение чувствительности к антибиотикам.

Гость
#7

вириданс - обычно умеренно резистентный ко всему условный патоген, может вызывать что угодно, чаще бессимптомные абсцессы, целлюлиты, но не жжения; 10 в шестой в трухе - безумно много.
камни сами по себе не болят, а опознаются по грохоту в унитазе.
в моря спускаются канализационные стоки и стекают патогены с горных пастбищ, не зря производители норфлоксацинов рекомендуют приём постоянно - до 3 недель курорта (альтернатива - итоговая санация от всего морского, самолётного, санаторского и т.п., эмпирически по эпидсводке и справочнику).
частые источники - кресла театров, у руля, в общественном транспорте, на работе.
трихомониаз - типичный житель трудовых коллективов.
увлечение флуконазолом увеличило нагрузку на популяцию бактериальными и протозойными патогенами (подавление антибиотикопродуцентов).
жечь может и при тиаминодефиците в момент контакта с патогенами (с шерсти, тех же кресел и т.д.), чаще кожа.
ст.эпидермидис - норма в первые часы после ПА/мастурбации; позже - 10 в четвёртой - много.

Гость
#9

Не все заболевания проявляются в анализах.Например уреоплазма.И другие зппп.Они могут быть,но в анализах не видно.Практически у всех женщин есть,хронические,если когда-то был секс без презерватива,избавится от них сложно,они просто после лечения переходят в хроническую форму и не видны в анализах,потом любой фактор-переохлаждение,море провоцируют обострение.Попробуйте повторить курс свечей,после этого свечи с лактобактериями,восстановить микрофлору.В норме в анализах должны быть лактобактерии и больше ничего,2-3 лекоцита.Всё остальное говорит о том что микрофлора не в норме.

Гость
#10

А если микрофлора не в норме,нет полезных бактерий,которые убивают патогенные микроорганизмы то любая бактерия которая туда попадает начинает размножатся,и это будет до бесконечности пока не восстановите микрофлору

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#11

9-10. В посеве из влагалища лактобактерии 10 в 3 и с.эпидермис 10 в 4. Лейкоциты 2-3 кажется но флора смешанная.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы