Гость
Статьи
Отвращение к еде

Отвращение к еде

Всем доброго времени суток.
Болею и не знаю чем. Лежала в больнице. Вырезали аппендицит, попутно был панкреатит. Глотала трубку - ещё и гастродуоденит. Назначили лечение. Выписали неделю назад. И вот уже эту неделю у меня нет аппетита. Я встаю утром. Слабость, апатия ко всему, есть хочу, но к еде у меня отвращение. В течение дня вроде становится лучше, если ничего не есть. Только поем - голова кружится, болит. Потом проходит. У меня нет настроения никакого, плачу и переживаю из-за всего этого.
Анализы у меня хорошие все. Сдавала на Хеликобактер - чисто. Сдавала даже онкомаркер СА 242 по ЖКТ - отрицательно. Была сегодня у гинеколога - все прекрасно. УЗИ брюшной полости и почек делала 3 раза у трёх разных узистов - хорошо все. Только поджелудочная немного изменена в связи с панкреатитом.
На диетах я никогда не сидела. Чувствовала себя всегда прекрасно и кушала нормально. Сейчас питаюсь по диете номер5. Но мне приходится просто насильно впихивать в себя еду. А те продукты, которые раньше я обожала, не вызывают никакого аппетита.
Я уже не знаю, куда обращаться и что думать.
Устала от болезни и всего этого.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, возможно это стрессы так повлияли

#2
Гость

Автор, возможно это стрессы так повлияли

Я уже тоже думала про это. Это мне надо к психологу или попить что успокоительное, наверно.

Гость
#3
Evouge


Автор, возможно это стрессы так повлияли

Я уже тоже думала про это. Это мне надо к психологу или попить что успокоительное, наверно.

Попейте лёгкое успокоительное, если не поможет идите к неврологу сначала

Гость
#4

Да вы просто в больнице есть отучились. Надо заново учиться. Ну и стрессы. У меня от любого стресса или от простуды аппетит пропадает, потом приходится восстанавливать аппетит через силу. Потихоньку-помаленьку. Уже давно с этим знакома и не парюсь. У вас просто в первый раз.

#5
Гость

Да вы просто в больнице есть отучились. Надо заново учиться. Ну и стрессы. У меня от любого стресса или от простуды аппетит пропадает, потом приходится восстанавливать аппетит через силу. Потихоньку-помаленьку. Уже давно с этим знакома и не парюсь. У вас просто в первый раз.

Подскажите, как у вас это получается?

Гость
#6
Evouge

Гость
Да вы просто в больнице есть отучились. Надо заново учиться. Ну и стрессы. У меня от любого стресса или от простуды аппетит пропадает, потом приходится восстанавливать аппетит через силу. Потихоньку-помаленьку. Уже давно с этим знакома и не парюсь. У вас просто в первый раз.
Подскажите, как у вас это получается?

Да просто как по расписанию. С утра, конечно, ничего не лезет. Что-нибудь безвкусное для начала, не раздражающее. Для меня это омлет без соли, капусту просто листами пожевать, морковку погрызть, курица отварная без соли, фрукты могут пойти. Потом суп обычно заходит. Вот на супе уже все нормально становится обычно. Еще спортзал помогает - быстренько желание пожрать просыпается.

#7
Гость

Да просто как по расписанию. С утра, конечно, ничего не лезет. Что-нибудь безвкусное для начала, не раздражающее. Для меня это омлет без соли, капусту просто листами пожевать, морковку погрызть, курица отварная без соли, фрукты могут пойти. Потом суп обычно заходит. Вот на супе уже все нормально становится обычно. Еще спортзал помогает - быстренько желание пожрать просыпается.

Мне пока спортзал нельзя из-за операции. Кстати, суп днем я ем ещё более-менее сносно

гость
#8

Гастродуоденит, панкреатит могут давать такой "эффект" как отвращение к еде. Но и любая операция для организма - это стресс. Надо время для восстановления. Головокружение, боль в голове после еды, апатия- похоже на астению. Ну настройтесь на выздоровление, заставляйте себя думать позитивно. У Вас анализы хорошие, все диагнозы нестрашные, они практически у всех. Вы обратитесь к гастроэнтерологу и попейте успокоительное. Ваше недомогание временно, вытягивайте себя из болезни. Ешьте, сколько можете, заставляйте себя.

Гость
#9

Автор, у меня тоже гастродуоденит и панкреатит. Недавно я вышла из больницы. У меня обострение панкреатита было. Как я пережила, одному Богу известно, мне было плохо, это мало сказано. Рвота многократная, лихорадка, тошнота, слабость, озноб. Так вот, тоже было отвращение к еде. Оклемалась через 3 недели. Диета теперь пожизненная. Никакого спиртного. Панкреатит это очень серьезно. Для аппетита, мне помог, просто зеленый, слабый чай с одной ложкой сахара. Автор всё будет хорошо. И нервничать нам с Вами нельзя. И так заработали себе болячек. Не болейте, автор....Здоровья Вам!

#10
Гость

Автор, у меня тоже гастродуоденит и панкреатит. Недавно я вышла из больницы. У меня обострение панкреатита было. Как я пережила, одному Богу известно, мне было плохо, это мало сказано. Рвота многократная, лихорадка, тошнота, слабость, озноб. Так вот, тоже было отвращение к еде. Оклемалась через 3 недели. Диета теперь пожизненная. Никакого спиртного. Панкреатит это очень серьезно. Для аппетита, мне помог, просто зеленый, слабый чай с одной ложкой сахара. Автор всё будет хорошо. И нервничать нам с Вами нельзя. И так заработали себе болячек. Не болейте, автор....Здоровья Вам!

Спасибо вам🤗 Попробую чаек зелёный. Раньше как-то не очень его пила. Вам тоже здоровья. Диета нам теперь надолго.

#11

Попейте успокоительное, это нервы скорее всего.

Колье
#12

Это зашлакованность и паразитоз. Начинайте чиститься: кишечник, печень,
после этого проведите хорошую антипаразитарную чистку.

#13

Напишите в Ремедис доктору, после такого кол-ва операций только с врачами бы общалась...там очень толковые доктора, мне помогали много раз!

Гость
#14

Это у вас после наркоза такая реакция, пройдёт через месяц-полтора

Гость
#15

У вас просто сжался желудок , и его нужно растянуть.

Гость
#16

Мой аппетит разжигается как костер при просмотре красивых, сочных и красочных кулинарных шоу. Может и вам попробывать?

Гость
#17
Гость

Мой аппетит разжигается как костер при просмотре красивых, сочных и красочных кулинарных шоу. Может и вам попробывать?

Увы, но не помогает. Сегодня утром даже была тошнота от резкого запаха блинов

Гость
#18
Evouge

Я уже тоже думала про это. Это мне надо к психологу или попить что успокоительное, наверно.

Переходите на сыроедение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Evouge

Я уже тоже думала про это. Это мне надо к психологу или попить что успокоительное, наверно.

То есть на живое питание. Не подумайте что это есть сыр) Если болит все от традиционной еды, ты это вариант.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: