Гость
Статьи
Хрипы и кашель после …

Хрипы и кашель после перенесённой пневмонии

Девушки, может кто сталкивался с моим случаем? В начале октября подхватила ОРВИ за ним бронхит, за ним правостороннюю нижнедолевую пневмонию. Болела тяжело 8 дней была температура 39, цефтриаксон не помог, помог только амоксицилин внутривенно, в итоге выписалась 28 го, естественно ходила на дых. Гимнастику, массажи и тд, чувствую себя вот уже 1,5 месяца прекрасно, НО! Периодически 1-2 в неделю появляется влажный кашель с громкими хрипами, прямо чувствую как вибрирует в груди справа, на выдохе особенно, он появляется внезапно и проходит внезапно...ацц помогает его притупить. Кто знает что это такое? Когда оно может пройти? Врач ничего толком не сказала, на недавней флг все чисто ... может есть какие то способы/рецепты ? Спасибо всем заранее!

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

Не долечено! Делай КТ грудной клетки. Там всё подробно покажет, что творится в легких. По цене это около 3 000 рэ. У меня был бронхит, вылечил и ноль хрипа и кашля. Бронхиты лечатся долго- месяц или два

Гость
#2

Сослуживец перенес пневмонию 5 лет назад. У него сохранился такой эффект- когда смеется, то через какое-то время смеха начинает кашлять. То же самое- при быстрой ходьбе или беге, примерно минуты через три-четыре начинается. Достаточно перейти на шаг (перестать смеяться, как в первом случае)- и кашель сразу проходит. Врачи ничего определенного не говорят. Обследования все доступные прошел- ничего не показывают патологического

Гость
#3

я тоже переболела бронхитом и пила амоксиклав в таблетках, врач выписал таблетки галавит, это иммуномодулятор, его советовать не стану и таблетки эреспирус, вот они противовоспалительные, очень мне помогли, пила долго две недели и побочку в виде сонливости еле пережила. Их вам автор и рекомендую, но лучше посоветоваться с врачом! мне мой говорил про остаточный кашель, но вот этого: хрипы и бульканья в легком у меня не было. Плюс я пила молоко с козьим жиром и сбор грудной тоже все очень долго, это все просто к размышлению. с пневмонией я бы не мешкала и еще рентген нужно делать а не флюру

младший лейтенант
#4

при бронхите у меня основное лечение было- 20капель бородуал+ пульмикорт 1мл + 2 мл физраствор через небулайзер. Дышал 10 мин по 2 раза в день через маску. Компрессорные небулайзеры в аптеках продают. Реально помогает.

Гость
#5
младший лейтенант

при бронхите у меня основное лечение было- 20капель бородуал+ пульмикорт 1мл + 2 мл физраствор через небулайзер. Дышал 10 мин по 2 раза в день через маску. Компрессорные небулайзеры в аптеках продают. Реально помогает.

бронхиты разные бывают! Вы лечили обструктивный, при бактериальном бронхите и пневмонии, когда пьют антибиотик, гормоны особо не помогут

Гость
#6
Анна

Кто знает что это такое? Когда оно может пройти? Врач ничего толком не сказала, на недавней флг все чисто ... может есть какие то способы/рецепты ? Спасибо всем заранее!

Сходите в клинику традиционной китайской медицины. Они это лечат иглоукалыванием и банками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яма
#7

У меня больничный был пару месяцев назад, врачи неадекваты распи*дяйски относятся ко всем симптомам и жалобам. Ничего не нашли, так как особо не искали. На все обследования клещами направления вытягивала. И все равно ничего не смотрели (флюорография, кровь биохимия+общий, моча). Ни рентгена, ни КТ, ни анализ мокроты на бакпасев или че там надо.... Как будто пофигу. На дом врача несколько раз вызывала. Вся семья перед НГ с 39,7` t валялась, ничего нам не прописали, никаких анализов не назначили. Скорая приезжала, чета записали и укол какой-то гормональной фигни сделали, уехали. А мы как дураки налоги платим, надо вычеркнуть нафиг из вычислений все, что идет в медицину, они там сидят и зп получают и стаж отсиживают, не лечат вообще. Я сама перерыла справочники, назначила всей семье ампициллин, пропили, хоть глаза открыли и температура спала, а то помирали лежали. Потом Флемоклав и Дифлюкан, витамин С 1000мг, мукалтин, пертусин. Вроде стали дышать, кашель ослаб. Врач пришел, ничего не сказал, убежал. Да че за хе*ня, простите, всем пофигу? Москва блин. Щас буду ингалятор компрессорный брать, бронхит лечить. У меня уже пару месяцев хрипы. Врачам пофигу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы