Гость
Статьи
Если я сплю по 5 часов …

Если я сплю по 5 часов - меня колотит потом

После бессонной ночи плохо себя чувствую. Иногда я гуляю где-то, часов до 4-5 утра. Потом ложусь и встаю в 10. (шумный дом, спать дольше не получается, и днем тоже не поспишь). Так вот, я такая уставшая и разбитая! У меня от недосыпа поднимается давление и просто происходит какое-то помешательство - бесят звуки и яркий свет, не хочется общаться с людьми - они раздражают, начинают какие-то фобии вылезать. Недавно тоже поспала с 5 утра до 10 утра, после ночного клуба - так вот, те же проявления были. У моих знакомых такого нет, максимум клонит в сон, а меня прям колотит на следующий день! Что со мной? Мне 30 лет, такие вещи начались года 2 назад, раньше я нормально переносила недосып. И еще, в последнее время я подозреваю, что может дело в стрессе просто и перевозбуждении/перенапряжении? Алкоголь не пью, никакие доппинги не принимаю.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гулять до 5 утра всухую?

Гость
#2

Вы гуляете до 5 утра в 30 лет???? Вы ***** б а нько что ли? Сначала подумала, что вам 18 лет.

Гость
#3

А с ребёнком как? Когда не будет спать ночами или посыпаться по 10 раз с плачем

Гость
#4

Автор, в таком возрасте так загуливать,еще бы вас не колотило)Я с гулянками в 25 закончила,позволяю раз в год в клуб сходить, и то в 2 ночи спать тянет. Гуляла я каждую ночь с 16 до 25.

Масло для кутикулы
#5

30 лет, ночные клубы, меня бы тоже колотило.

Гость
#6

Спать надо больше ночью.

Разводка?👍

Гость
#7

)))))Автор,все,твой организм состарился.Выходи замуж,рожай детей,и отползай в сторону кладбища.

Гость
#8

да я 5 дней в неделю сплю по 5 часов в сутки, ещё и работу работаю. и разбитая, и уставшая и невыспанная, и не жалуюсь. а автор нытик

Гость
#9

Вот проблема у человека!

Гость
#10

Вы мало спите, попробуйте в 2 часа ложиться и до 10-норма 8

Гость
#11

За ночь в теле восстанавливаются все процессы. Причём по часам: час одно, два другое. И к утро все токсины что собрались, должны выйти. если прервать этот процесс, то токсины не успевают выделиться и будет плохо

Гость
#12

Годы берут своё, автор. Все мы в молодости прыгали по клубам до шести утра, и потом готовы были еще где-то тусовать. А счас уже совсем нет желания тусить ночами, организм сопротивляется и зовет в мягкую постельку, а если поступишь не по его, то бунтует на утро.. Пора бы тебе завязывать с гулянками до утра и ложиться спать пораньше.

Гость
#13

А ты попробуй на работу устроиться. Взрослые тетеньки в 30 (!) лет, как правило, работают. И, что характерно, никого не волнует, сколько они спят и что у них болит. Каждый день в 7 утра - подъем. При любой погоде, состоянии здоровья и личных проблемах. Не можешь работать - подыхай с голоду. Есть, конечно, категория дамочек, которых мужики содержат, но и они, как правило, не могут позволить себе бесконтрольно скакать по ночным клубам. За чей счет Вы живете, Автор?..

Гость
#14
Гость

А ты попробуй на работу устроиться. Взрослые тетеньки в 30 (!) лет, как правило, работают. И, что характерно, никого не волнует, сколько они спят и что у них болит. Каждый день в 7 утра - подъем. При любой погоде, состоянии здоровья и личных проблемах. Не можешь работать - подыхай с голоду. Есть, конечно, категория дамочек, которых мужики содержат, но и они, как правило, не могут позволить себе бесконтрольно скакать по ночным клубам. За чей счет Вы живете, Автор?..

мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11

Гость
#15
Гость

мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11

И кто же Вас спонсирует всю жизнь?

Гость
#16
Гость

А ты попробуй на работу устроиться. Взрослые тетеньки в 30 (!) лет, как правило, работают. И, что характерно, никого не волнует, сколько они спят и что у них болит. Каждый день в 7 утра - подъем. При любой погоде, состоянии здоровья и личных проблемах. Не можешь работать - подыхай с голоду. Есть, конечно, категория дамочек, которых мужики содержат, но и они, как правило, не могут позволить себе бесконтрольно скакать по ночным клубам. За чей счет Вы живете, Автор?..

Вы в своем уме? Сами подыхайте с голоду. Вы, по-моему, подыхаете от зависти сейчас.

Гость
#17
Гость

мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11

Ай эм сорри, я не сторонник, что бы все поголовно работали, но что можно в 38 лет целыми днями дома делать, если еще семьи с детьми нет?

Гость
#18

Попробуйте вместо клуба дома заниматься вышивкой и ложиться в 23:00, должно перестать колотить)))

В 30 лет и такие оргии, еще бы.)))

Гость
#19
Гость

Гость
мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11
Ай эм сорри, я не сторонник, что бы все поголовно работали, но что можно в 38 лет целыми днями дома делать, если еще семьи с детьми нет?

Развивать бесценные навыки домработницы, чтобы выразить себя.)))
Я бы свихнулась от скуки и ощущения своей бесполезности)))

Гость
#20
Гость

ГостьГость
мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11
Ай эм сорри, я не сторонник, что бы все поголовно работали, но что можно в 38 лет целыми днями дома делать, если еще семьи с детьми нет?
Развивать бесценные навыки домработницы, чтобы выразить себя.)))
Я бы свихнулась от скуки и ощущения своей бесполезности)))

Мне кажется, вы и так свихнулись на ощущении своей "полезности" государству, обществу и других коммунистических идеалах.

Гость
#21
Гость

мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11

Паразит на теле общества?

Гость
#22
Гость

Гость
мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11
Паразит на теле общества?

Расстрелять! Сталина на вас не хватает!

Гость
#23
Гость

Мне кажется, вы и так свихнулись на ощущении своей "полезности" государству, обществу и других коммунистических идеалах.

А вот вас не оскабляли, нервная вы наша...

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГость
мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11
Ай эм сорри, я не сторонник, что бы все поголовно работали, но что можно в 38 лет целыми днями дома делать, если еще семьи с детьми нет?
Развивать бесценные навыки домработницы, чтобы выразить себя.)))
Я бы свихнулась от скуки и ощущения своей бесполезности)))
Мне кажется, вы и так свихнулись на ощущении своей "полезности" государству, обществу и других коммунистических идеалах.

Это Вы свихнулись со своими коммунистическими идеалами, человек должен быть полезен прежде всего себе.)))

Гость
#25
Гость

Гость
Мне кажется, вы и так свихнулись на ощущении своей "полезности" государству, обществу и других коммунистических идеалах.
А вот вас не оскабляли, нервная вы наша...

У нее, очевидно, ПМС - на людей кидается, бедняжка.))

Гость
#26
Гость

мне 38лет и я всю жизнь не работаю и всем обеспеченна каждый день сплю до 11

и чем тут хвалиться? хоть что-то полезное в этой жизни делаете или только небо коптите?

Гость
#27

автор, а к 50 еще не то начнется)))) что Вам сказать?
.

доктор, если я левой рукой чешут правую пятку, у меня болит живот. что посоветуете? - Не чесать!

Гость
#28
Гость

автор, а к 50 еще не то начнется)))) что Вам сказать?
.
доктор, если я левой рукой чешут правую пятку, у меня болит живот. что посоветуете? - Не чесать!

😂

Баста, карапузики, кончилися танцы (с) ))

Гость
#31

В чем проблема ? Всем плохо и иногда колотит, спите просто та и все

Гость
#32
Автор

После бессонной ночи плохо себя чувствую. Иногда я гуляю где-то, часов до 4-5 утра.

по городу или вокруг дома?нестрашно вам?

1
#33

Автор, это признаки ВСД ...У меня оно как раз так и начиналось ....не поспала , перенервничала и начались панические атаки, фобии. Сейчас уже прошло но до сих пор когда бывает не посплю то обостряется. Сон это святое , плюс меньше стрессов

Гость
#34

Ночью надо спать, а не гулять. А если бессонница - лечите ее. Для начала можете пить любые успокоительные - валерьянку, пустырник, новопассит, травяные успокоительные чаи. А если не помогает - вперед к неврологу. Регулярная бессонница - это ненормально. А то, что после бессонных ночей паршиво себя чувствуете и все раздражает, это неудивительно, и такая реакция бывает. Гуляете вы в смысле по клубам или по улице шарахаетесь? В одиночку? Это вообще-то опасно, мало ли дураков. Нервишки лечите.

Гость
#35

мдааа, ну и накатали вам имби---цилы.
автор, конечно это нормально. я всегда страдала от недосыпов. и муж мой. недосып - это очень опасно. у свекра и у знакомого дальнобойщика был инсульт из-за этого. к сожалению в России очень много ту---пых безграмотных людей, которые думают что если мало поспал - ничего не будет.
страдает и ЦНС и сосуды и сердце. можно стать инвалидом. очень прошу, высыпайтесь по возможности. если вы 1 ночь поспали 5 часов. организму надо будет 3 часа еще добрать. на след.ночь нужно поспать 8 +3 недостающих часа.

Гость
#36

Просто у меня есть подруги, с которыми мы гуляем - у них все нормально, их так не колотит, хотя они тоже встают в 10. Есть и те, кому 35 - у них нет такого состояния. Единственное, что они выпивают, когда гуляют, а я - нет. Может в этом дело? Может надо утром выпить бокал вина и легче станет? Я уже не знаю. Вообщем, колотит только меня из-за недосыпа. По-другому не скажешь просто. Не то, что я зеваю или хочу спать, а именно трясет просто и очень плохо, и сразу какие-то страхи лезут и все вокруг раздражают, любые звуки, свет. Как будто энергию с меня высосали всю.

Гость
#37

Это был автор.

Гость
#38

А почему колотит п0том? Климакс штоль?

Гость
#39

Меня тоже колотит. Одну ночь могу еще поспать 5 часов, а на вторую ночь нужен нормальный сон. Самая ж.па с младенцем - вот где недосыпище. Меня после месяца недосыпа стало рвать, давление зашкалило и пропал аппетит. Кое-как отоспалась- оклемалась. Дохлячки мы))

Снежана
#40
Гость

Просто у меня есть подруги, с которыми мы гуляем - у них все нормально, их так не колотит, хотя они тоже встают в 10. Есть и те, кому 35 - у них нет такого состояния. Единственное, что они выпивают, когда гуляют, а я - нет. Может в этом дело? Может надо утром выпить бокал вина и легче станет? Я уже не знаю. Вообщем, колотит только меня из-за недосыпа. По-другому не скажешь просто. Не то, что я зеваю или хочу спать, а именно трясет просто и очень плохо, и сразу какие-то страхи лезут и все вокруг раздражают, любые звуки, свет. Как будто энергию с меня высосали всю.

пейте в такие дни транквилизаторы,адаптол например,ну и образ жизни менять нужно

Снежана
#41
1

Автор, это признаки ВСД ...У меня оно как раз так и начиналось ....не поспала , перенервничала и начались панические атаки, фобии. Сейчас уже прошло но до сих пор когда бывает не посплю то обостряется. Сон это святое , плюс меньше стрессов

как лечили па и фобии,антидепрессанты не предлагать

Малика
#42

У меня тоже от недосыпа ужасное самочувствие. Но что интересно, если лечь в 22 часа и проспать те же пять часов, то воспринимается легче гораздо. Хотя тоже мало 5 часов, нужно часиков 7. А если лечь под утро...ооо..День пропал. На новый год из гостей собираюсь домой часа в два максимум. Иначе меня трясет как с похмелья, тошнит, мутит, хоть и не пью)

Гость
#43

Автор дурная какая-то гулять так в 30 лет да даже и в 18

Гость
#44

в 30 лет до 5 утра)) эх... я в 19 работала с 8 до 17, потом с 18 до 22 были пары на вечернем в универе, а потом в клуб до утра и утром снова на работу. дома только в душ ходила и одежду меняла))) а сейчас я в выходные ложусь раньше, чем в будни и иногда засыпаю перед теликом. то ли еще будет, автор, лет так через 10)))) просто спите больше)

Гость
#45

А мне даже 7 часов мало! колотит и состояние ужасное, голова вообще отказывается работать, не соображаю ничего. Спросите меня сколько будет дважды два - и то с трудом отвечу. Вот 8-9 часов - для меня прекрасно.
И да, автор, у меня ВСД, проблемы с сосудами головного мозга, остеохондрозы, слабая психика, склонность к депрессиям. Поэтому так плохо недосып переношу.
У вас скорее всего тоже ВСД.
Так как знаю лично людей здоровых, у которых точно нет ВСД , сердце и сосуды в порядке - и они вообще не заморачиваются по поводу сна. Кто-то спит по 3-4 часа и ничего его не беспокоит, пашет еще как конь целый день..А я вс жизнь подстраиваюсь под сон, чтоб обязательно "отоспать" свои 8 часов, не меньше.

Гость
#46

Ну ещё в ночной клуб сходите , в скором времени инсульт шандарахнет вас, допрыгаетесь))

Гость
#47

Как это гуляете? По улице , что ли , болтаетесь? Зимой ?О_О

Снежана
#48
Малика

У меня тоже от недосыпа ужасное самочувствие. Но что интересно, если лечь в 22 часа и проспать те же пять часов, то воспринимается легче гораздо. Хотя тоже мало 5 часов, нужно часиков 7. А если лечь под утро...ооо..День пропал. На новый год из гостей собираюсь домой часа в два максимум. Иначе меня трясет как с похмелья, тошнит, мутит, хоть и не пью)

у меня такая же фигня от недосыпа,как с похмелья,это Вы точно описали,но есть у меня один нюанс:если ложусь к примеру в 2,00,а встаю в 7 утра ,то могу и нормально себя чувствовать,а если лягу в 23,00,а встану в 4-00,то здесь уже полная задница со здоровьем,(хотя те же 5 часов сна)и атаки панические и мигрень ужаснейшая,и мутит,и крутит,наверное какие-то биоритмы роль играют,но у меня ВСД,хотя каких-то страшных проблем с сосудами и сердцем нет,врачи говорят:",,,инсульт Вам точно не грозит",-вот такой парадокс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николина
#49

В "Радужном источнике" лечат бессонницу, моим двоим знакомым помогли. Сон на самом деле на многое влияет. Хронический недосып это вредно. От этого многие функции организма снижаются, не говоря о работоспособности. Какой от мухи вареной толк?))) В Общем, я за то, чтоб лечиться! Или, если к врачу не хочется, самостоятельно свой режим менять, раньше вставать и раньше ложиться, поменьше сидеть у компьютера, побольше дышать воздухом и главное больше двигаться! Спорт! Бег на свежем воздухе! Скакалка! Прогулки с собакой! Прогулки с кошкой)))

Salina
#50

Вам допинг хватает и немедикаментозного. Прекратите гулянки, нормализуйте сон.