Гость
Статьи
Можно ли спать на боку …

Можно ли спать на боку после операции на аппендицит

Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли спать на боку после операции на аппендицит, уже почти 4 дня прошло.
Что можно есть? Беспокоит ли в дальнейшей жизни? Можно ли заниматься спортом?

Ира
13 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

А почему нельзя то? Я после полостной операции через две недели смогла спать на боку, до этого дискомфорт был.

Гость
#2

Как можно было в больнице эти вопросы не задать врачу?

#3

нельзя, мне так врач советовал

Гость
#4

Да конечно можно и спортом заниматься можно. Вы прям будто после огнестрела. Это всего лишь апендицит. У меня 4.5 года назад была операция на яичник, шрам на весь живот и ничего, все в порядке. Просто нужно время на восстановление.

Гость
#5

Я так понимаю вас уже выписали. Ешьте, что хотите. Но не думаю, что в этот периож вы прям много есть захотите. Кушайте больше супчики, фрукты, овощи. Мне после операции, как только перевели в палату захотелось шоколада, съела чуть-чуть. Ничего не случилось.

Гость
#6
Гость

Как можно было в больнице эти вопросы не задать врачу?

Врач сам обязан был все подобные вопросы разъяснить во всех подробностях.

Ek
#7

Спать можно если дискомфорта не чувствуете. У всех разные операции. Мик только швы снимали дней через 15, уже из больницы выписали, я потом приходила. Потом ещё к хирургу ходила в поликлинику. Соотвественно никакого спорта пока хирург не скажет что можно. Швы ведь и расходятся иногда

Гость
#8

На левом боку (а шов справа) - а почему нельзя-то? Думаю конечно можно, а на правом - если не перекатываясь на живот, то можно осторожно, а наполовину на животе-наполовину правом боку вам самой наверно еще будет некомфортно. А со спортом месяц погодите в смысле нагрузок вообще и 2 месяца в смысле серьезных нагрузок. Есть можно в целом обычную еду, но не тяжелую, то есть супчики-картошку тушеную с мясом-чай с печеньками-итп можно, а вот на жареные жирные котлеты да салаты майонезные, думаю, налегать пока не стоит. Ешьте обычную еду, что называется, без вредностей, жирного-жареного-копченого и всего такого. Шоколада немного можно.

алина
#9

мне делали лет 5 назад, чето не помню чтоб мне хотелось в тот период спать на боку, наоборот только на спине.чаще ходите потихоньку. это быстрее ведет к выздоровлению и чтоб без всяких внутри не помню как называюся заросло

Здравствуйте
#10

Можно :)
Мне сразу посде операции врач скпзал можно и на левом и на правом боку. Операция была вечером и в эту же ночь я раза 4 переворачивалась если не больше, так как не могла уснуть.
Единственное не скажу по поводу спать на животе, но сейчас прошло 2 недели и я уже почти сплю на животе)) подкладываю подушку под бок и упираюсь телом в нее, выходит кут 30-45° и ничего не беспокоит. Швы сняли через неделю после операции.
Физ нагрузки нельзя 2 мес.
Кушать до первого похода в туалет по большому можна все но только вареное и супчики, я на 4й день кущала все подряд.

Гость
#11

Скажу сразу, я мужского пола 😁, сразу после операции, как привезли в палату, я встал на ноги оделся, сдал анализы и ушел домой, в эту ночь сделал обезболевающее и проснулся от боли, так как спал оказывается на этом боку, аппендицит вырезали под новокаином, через несколько дней принял душ еще не убрав швы, потому что не возможно... 2 раза дорога по 4 часа при том что сам за рулем... в общем все это мелкая операция, как удалить зуб, хочу вот лечь на живот, но не получается... так как не приятно... но попробовал...

Гость
#12
Гость

Скажу сразу, я мужского пола 😁, сразу после операции, как привезли в палату, я встал на ноги оделся, сдал анализы и ушел домой, в эту ночь сделал обезболевающее и проснулся от боли, так как спал оказывается на этом боку, аппендицит вырезали под новокаином, через несколько дней принял душ еще не убрав швы, потому что не возможно... 2 раза дорога по 4 часа при том что сам за рулем... в общем все это мелкая операция, как удалить зуб, хочу вот лечь на живот, но не получается... так как не приятно... но попробовал...

Меня 3 часа оперировали с такой мелкой операции,даже наркоз под ножки отошёл. Сутки вставать вообще нельзя,не пошевелиться,не перевернуться.Боли адские,да ещё трубочки из живота торчат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#13
Гость

Я так понимаю вас уже выписали. Ешьте, что хотите. Но не думаю, что в этот периож вы прям много есть захотите. Кушайте больше супчики, фрукты, овощи. Мне после операции, как только перевели в палату захотелось шоколада, съела чуть-чуть. Ничего не случилось.

Мне после операции сказали, что фрукты, шоколад, газированную воду и молочку нельзя