Гость
Статьи
Как улучшить мозговую …

Как улучшить мозговую деятельность?

Подскажите пожалуйста, кто знает, как улучшить мозговую деятельность? А если по точнее, то как стать сообразительней и перестать тупить на каждом шагу? Это вообще как-то лечится? Просто раньше такого не было. А в последнее время, то вещь дорогую потеряю, то на самолет опаздаю то еще что-то и все по собственной глупости и невнимательности. Неудачницей вроде никогда не была, а в последнее время постоянно влипаю в какое-то г... Может есть какие-то упражнения или таблетки? К кому обратится с такой проблемой? К психологу, к неврологу?

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Нобен.

Гость
#2

Мельдоний, Милдронат теперь можно у российских тренров по остаточной цене купить.

Гость
#3

Билобил

Гость
#4

к неврологу, могут капельницы прописать, помогают, и кстати нобен хорошее лекарство.

#5

постоянно пользоваться кремами

Гость
#6

меньше сидеть в телефоне, нете и на вумен ру в частности.

Гость
#7

А может, надо просто хорошо высыпаться? Судя по написанному тобою, ты отнюдь не дура.

Гость
#8

это однообразие и стресс.Еще выспаться и убрать алко(даже редкое употребление)

:гостья
#9

фенибут

Гость
#10

Кроссворды отгадывайте,очень помогает память тренировать.Ещё есть хорошее упражнение,заходите в комнату,внимательно осматриваете всё вокруг,потом кто-нибудь из близких пусть уберёт или добавит любой предмет из комнаты,а вы должны будете отгадать что изменилось,очень интересная игра,а таблетки,как правило,мало эффективны и имеют побочные действия

Тварюшка
#11

есть куча способов
Лично мне чтобы ускорить мышление помогает в долгосрочной перспективе следующее
Различная физическая нагрузка - прогулки, бассейн, тренажёре, баня, пойти по грать в теннис, на лыжах, на каток
Читать разные книги, можно несколько параллельно - художественные и бизнесовые
Ездить на машине по незнакомым дорогам
Общаться с незнакомыми людьми
Заниматься разными вещами помимо работы - творчество , например я шью одежду и следу за финансовыми рынками очень активно
Читать и анализировать новости, делать свои личные выводы и прогнозы и потом смотреть сбылись или нет
По работе делать разные задачи по возможности
Адреналиновые ситуации искать, например в спорте иди ходить на охоту/рыбалку/дайвинг
В общем и целом лучше всего мозги развиваются от РАЗНОоБразной деятельности, а тупеют от однообразности и привыкания к зоне комфорта

Гость
#12

Ноотропил попейте. Как раз должен вам подойти. Есть еще нейромультивит, как бы витамины для мозга

Гость
#13

Фенибут, мальдоний. Согласна полностью! Попробуйте хотя бы фенибут пропить, думаю разницу до и после, ощутите дня через два даже.

Гость
#14

Проверьте щитовидную железу, неполадки в ней могут иметь такие последствия, и на железо тоже. Анемия дает подобные симптомы.

Гость
#15

Моему ребёнку прописывал невролог глиатилин в уколах в/м. )))вам рекомендую обратится к врачу,выспаться и питаться правильно. Хорошо спорт помогает))) самолечением лучше не заниматься и не слушать этих "умников" про мелдоний или фенибут.

Гость
#16
SimpleBrown

Нобен.

я принимала 4 пачки одна за другой, две таблетки в день. результат- появилась некоторая бодрость.препарат дорогой. больше 600рэ. сейчас пью гингко билоба эвалар- неплохо. ощущения те же самые, бодрость есть,ясность в голове.нормальный.
фенибут разный бывает, разных производителей и переносимости,у меня лично злость появляется и какая то нервозность, точно из -за него.
вам лучше сходить к терапевту и попросить выписать препарат.

Гость
#17
Тварюшка

есть куча способов
Лично мне чтобы ускорить мышление помогает в долгосрочной перспективе следующее
Различная физическая нагрузка - прогулки, бассейн, тренажёре, баня, пойти по грать в теннис, на лыжах, на каток
Читать разные книги, можно несколько параллельно - художественные и бизнесовые
Ездить на машине по незнакомым дорогам
Общаться с незнакомыми людьми
Заниматься разными вещами помимо работы - творчество , например я шью одежду и следу за финансовыми рынками очень активно
Читать и анализировать новости, делать свои личные выводы и прогнозы и потом смотреть сбылись или нет
По работе делать разные задачи по возможности
Адреналиновые ситуации искать, например в спорте иди ходить на охоту/рыбалку/дайвинг
В общем и целом лучше всего мозги развиваются от РАЗНОоБразной деятельности, а тупеют от однообразности и привыкания к зоне комфорта

я тупею от общения с такими как ты. тупеют от того что живем в жоповремя. когда все в ***** из-за кризиса.
зона комфорта это ни что иное, как страх оказаться без источника дохода, у многих в регионах единственного, страх оказаться без денег, на которые семью содержишь. а если учесть, что у нас больше половины женщины-мамы одиночки, на которых тяжелое бремя, то иди ты в ***** со своей зоной комфорта. я таких как ты не переношу, пустых, обчитавшихся дешевых статеек по псевдопсихологии, которые закатывают свои глазки и блеют о том, что люди так живут потому что ленивы.

Тварюшка
#18
Гость

Тварюшка есть куча способов
Лично мне чтобы ускорить мышление помогает в долгосрочной перспективе следующее
Различная физическая нагрузка - прогулки, бассейн, тренажёре, баня, пойти по грать в теннис, на лыжах, на каток
Читать разные книги, можно несколько параллельно - художественные и бизнесовые
Ездить на машине по незнакомым дорогам
Общаться с незнакомыми людьми
Заниматься разными вещами помимо работы - творчество , например я шью одежду и следу за финансовыми рынками очень активно
Читать и анализировать новости, делать свои личные выводы и прогнозы и потом смотреть сбылись или нет
По работе делать разные задачи по возможности
Адреналиновые ситуации искать, например в спорте иди ходить на охоту/рыбалку/дайвинг
В общем и целом лучше всего мозги развиваются от РАЗНОоБразной деятельности, а тупеют от однообразности и привыкания к зоне комфорта
я тупею от общения с такими как ты. тупеют от того что живем в жоповремя. когда все в ***** из-за кризиса.
зона комфорта это ни что иное, как страх оказаться без источника дохода, у многих в регионах единственного, страх оказаться без денег, на которые семью содержишь. а если учесть, что у нас больше половины женщины-мамы одиночки, на которых тяжелое бремя, то иди ты в ***** со своей зоной комфорта. я таких как ты не переношу, пустых, обчитавшихся дешевых статеек по псевдопсихологии, которые закатывают свои глазки и блеют о том, что люди так живут потому что ленивы.

ок, иди ***** в таком случае

Гость
#19
Тварюшка

ГостьТварюшка есть куча способов
Лично мне чтобы ускорить мышление помогает в долгосрочной перспективе следующее
Различная физическая нагрузка - прогулки, бассейн, тренажёре, баня, пойти по грать в теннис, на лыжах, на каток
Читать разные книги, можно несколько параллельно - художественные и бизнесовые
Ездить на машине по незнакомым дорогам
Общаться с незнакомыми людьми
Заниматься разными вещами помимо работы - творчество , например я шью одежду и следу за финансовыми рынками очень активно
Читать и анализировать новости, делать свои личные выводы и прогнозы и потом смотреть сбылись или нет
По работе делать разные задачи по возможности
Адреналиновые ситуации искать, например в спорте иди ходить на охоту/рыбалку/дайвинг
В общем и целом лучше всего мозги развиваются от РАЗНОоБразной деятельности, а тупеют от однообразности и привыкания к зоне комфорта
я тупею от общения с такими как ты. тупеют от того что живем в жоповремя. когда все в ***** из-за кризиса.
зона комфорта это ни что иное, как страх оказаться без источника дохода, у многих в регионах единственного, страх оказаться без денег, на которые семью содержишь. а если учесть, что у нас больше половины женщины-мамы одиночки, на которых тяжелое бремя, то иди ты в ***** со своей зоной комфорта. я таких как ты не переношу, пустых, обчитавшихся дешевых статеек по псевдопсихологии, которые закатывают свои глазки и блеют о том, что люди так живут потому что ленивы.
ок, иди ***** в таком случае

твои обучалки и развивалки все зря.более остроумного ответа тебе в твою *типо развитую* тыкву на плечах не пришло.

Тварюшка
#20
Гость

ТварюшкаГостьТварюшка есть куча способов
Лично мне чтобы ускорить мышление помогает в долгосрочной перспективе следующее
Различная физическая нагрузка - прогулки, бассейн, тренажёре, баня, пойти по грать в теннис, на лыжах, на каток
Читать разные книги, можно несколько параллельно - художественные и бизнесовые
Ездить на машине по незнакомым дорогам
Общаться с незнакомыми людьми
Заниматься разными вещами помимо работы - творчество , например я шью одежду и следу за финансовыми рынками очень активно
Читать и анализировать новости, делать свои личные выводы и прогнозы и потом смотреть сбылись или нет
По работе делать разные задачи по возможности
Адреналиновые ситуации искать, например в спорте иди ходить на охоту/рыбалку/дайвинг
В общем и целом лучше всего мозги развиваются от РАЗНОоБразной деятельности, а тупеют от однообразности и привыкания к зоне комфорта
я тупею от общения с такими как ты. тупеют от того что живем в жоповремя. когда все в ***** из-за кризиса.
зона комфорта это ни что иное, как страх оказаться без источника дохода, у многих в регионах единственного, страх оказаться без денег, на которые семью содержишь. а если учесть, что у нас больше половины женщины-мамы одиночки, на которых тяжелое бремя, то иди ты в ***** со своей зоной комфорта. я таких как ты не переношу, пустых, обчитавшихся дешевых статеек по псевдопсихологии, которые закатывают свои глазки и блеют о том, что люди так живут потому что ленивы.
ок, иди ***** в таком случае
твои обучалки и развивалки все зря.более остроумного ответа тебе в твою *типо развитую* тыкву на плечах не пришло.

))))
зачем мне остроумно отвечать тупорезам типа тебя? я говорю на твоем языке быдла, чтобы ты сразу поняла мой посыл и не пришлось объяснять дополнительно)
хотя итак пришлось)

Гость
#21

даже не буду читать ответ, из разряда *тяф-тяф*
о, я вам вторую часть ника придумала- гнилушка)
да-да, тварюшка -гнилушка)
носите-гордитесь)

Тварюшка
#22
Гость

даже не буду читать ответ, из разряда *тяф-тяф*
о, я вам вторую часть ника придумала- гнилушка)
да-да, тварюшка -гнилушка)
носите-гордитесь)

а мне интересно почитать твои ответы, в реальной жизни такие хейтеры обычно в глаза улыбаются и заискивают передо мной, а их настоящее отношение узнаю от других людей
а тут вот можно почитать)
ник ты придумала вообще не в тему и никак не связан с нашим диалогом, но видимо с логикой у тебя тоже проблемы)

#23
Гость

Нобен.

я принимала 4 пачки одна за другой, две таблетки в день. результат- появилась некоторая бодрость.препарат дорогой. больше 600рэ. сейчас пью гингко билоба эвалар- неплохо. ощущения те же самые, бодрость есть,ясность в голове.нормальный.
фенибут разный бывает, разных производителей и переносимости,у меня лично злость появляется и какая то нервозность, точно из -за него.
вам лучше сходить к терапевту и попросить выписать препарат.

Да, нобен хорош)
У меня после общего наркоза тоже было некое подтормаживание, а так как работа у меня интеллектуальная ( редактор новостей) нужно было, что-то делать. Без рецепта врача, мне коллега посоветовал, я посмотрела видео о Нобене так впечатлилась и решилась. Очень понравилось, память стала ещё лучше, речь, слог, речевые обороты, художественная игра слов - все это просто "текло рекой в моей голове, а я их записывала.
Препарат из группы нейролептиков, но отличительная его черта наличие Q10 ( коэнзима10), от его воздействия происходит омолежение мозга!!! Лично мне ещё показалось, что произошло омоложение и лица тоже. Знаете когда глаза сияют, белки глаз белые с голубезной аххх))) СПАСИБО что напомнили!!

Гость
#24
Тварюшка

Гостьдаже не буду читать ответ, из разряда *тяф-тяф*
о, я вам вторую часть ника придумала- гнилушка)
да-да, тварюшка -гнилушка)
носите-гордитесь)
а мне интересно почитать твои ответы, в реальной жизни такие хейтеры обычно в глаза улыбаются и заискивают передо мной, а их настоящее отношение узнаю от других людей
а тут вот можно почитать)
ник ты придумала вообще не в тему и никак не связан с нашим диалогом, но видимо с логикой у тебя тоже проблемы)

женщина, мне жаль что вам не понравился ник) ! о реальном отношении к себе вы вообще не должны задумываться или тем более узнавать от других.

#25

Тут предлагают Фенобутан. Не советую, он для краткосрочного результата, нет пролонгированного действие, фенбут нужен для того, что бы быстро выучить гору информации ( для студентов пред экзаменами). От Фенобутан плохо спишь - точнее не спишь совсем, долгое его применение как бы сжигает мозг. От него накрывает эйфорией. И да, "студенты" выучат гору инфы - ответят, но через пару недель все забудут...

Гость
#26

Фенибут, Фенотропил- пустышки. остальное - хз

Анна
#27
Гость

А может, надо просто хорошо высыпаться? Судя по написанному тобою, ты отнюдь не дура.

Проблемы с памятью бывают при сильной усталости, при приеме некоторых средств, при загруженности мыслей. Я бы порекомендовала для улучшения мозга книгу Амен "Измени мозг - изменится и ...", правда там в целом улучшение, а не конкретно памяти. Но там реально много разумных советов, на мой взгляд.

:гостья
#28

[quote="Гость"]Моему ребёнку прописывал невролог глиатилин в уколах в/м. )))вам рекомендую обратится к врачу,выспаться и питаться правильно. Хорошо спорт помогает))) самолечением лучше не заниматься и не слушать этих "умников" про мелдоний или фенибут.[/quot как сказал мой врач от фенибута еще никому хуже не было

ЛюдмилаРа
#29

Мне посоветовали курс билобила. Заманили отзывами, пошла в аптеку купила (не дешевый препарат). Как начала принимать сразу стала болеть голова, сперва не сильно, потом сильнее, ни о какой концентрации внимания и думать не думала. Хватила меня на 7 дней- пришлось отменить, жалко выброшенных на ветер денег.

Филатова И.
#30

У меня такое было, то билет забуду, то ключи потеряю, поняла, что память надо развивать, мозг активизировать как-то. Вот стала учить по стихотворению каждый день, гулять побольше, уметь и расслабляться, и работать хорошо, высыпаться,конечно, также принимаю эваларовский карнозин, и последнее время получше стало с памятью.

Гость
#30

Лучше к врачу сначала, к неврологу, может какие-то проблемы с мозговым кровообращением или кислород плохо поступает в мозг. Из народных средств, если можно их так назвать, советую йогу и медитации, изучение языков хорошо способствует развитию мозга, не один раз исследования проводились. Из аптечных препаратов предпочитаю глицин форте от эвалар, в нем дозировка выше, чем у обычного

Гость
#33

Мозг человека теоретически развит от 3-5% дети индиго новое поколение от 13 -15%. Методика развития мозга проста его можно развить за 9 дней или за 9 недель, до уровня вашего возраста. Далее по одному проценту в год. Ощущение невероятное. Резкий прогресс в голове. Это не просто слова вы сами начинаете понимать то, чего не понимали ещё вчера. Ваша жизнь в корне изменится.

Гость
#34
Гость

А может, надо просто хорошо высыпаться? Судя по написанному тобою, ты отнюдь не дура.

что тебя толкнуло на эту мысль?? какая фраза?? или может слово?

Гость
#35
Гость

Мозг человека теоретически развит от 3-5% дети индиго новое поколение от 13 -15%. Методика развития мозга проста его можно развить за 9 дней или за 9 недель, до уровня вашего возраста. Далее по одному проценту в год. Ощущение невероятное. Резкий прогресс в голове. Это не просто слова вы сами начинаете понимать то, чего не понимали ещё вчера. Ваша жизнь в корне изменится.

как с тобой пообщаться тет а тет ?)

Гость
#36

генетика не занимайтесь самолечением она иногда мутирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Отношения на развал схождения настоящая женщина лучше поймет там где только тестирование