Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее средство от кашля

здравствуйте всем. я умудрилась заболеть еще в прошлом году 30 числа. подхватила вирус.. горло болело очень. потом перешло это дело в дерущий сухой кашель и продолжается до сих пор. уже ничего не болит, температуры нет, но кашель не прекращается, не откашливается никак. посоветуйте какое средство лучше купить? какие таблетки сиропы или спреи? спасибо зараннее за советы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Амброксол. На следующий день станет намного легче. Через 3 дня проходит.Всегда покупаю и когда дети были маленькие, и когда выросли в больших дядей ,.ну и себе тоже.Сладкий и приятный на вкус сироп.

Гость
#2

Мне очень помог "бронхипрет" сироп. Но нужно посмотреть инструкцию сначала

Гость
#3

лизобакт рассасывать, чай и кошку под бочок

Гость
#4

Эреспал.

Гость
#5

Гербион с подорожником беру себе и ребенку. Хорошо помогает.

Гость
#6

Сходите к доктору! Не занимайтесь самолечением...

Вита
#7

пертусин и мукалтин.

Гость
#8

У моей дочери тоже началось, типа, с горла, а закончилось сухим кашлем, который оказался коклюшем, а потом и пневмонией. А все потому, что мы с отцом- де би л ы, и к врачу не пошли . Всегда же сиропчики пили- и проходило! Лучше- к врачу. Здоровья всем!

Гость
#9

Хорошие лекарства от кашля содержат кодеин и продаются только по рецепту, в рамках борьбы с наркоманами :) Так что, или любое плохое без рецепта, или идите к врачу.

Нина
#10

Мне риниколд бронхо от кашля очень помогает хорошо. Уже на второй день применения кеашель перестает быть таким сухим и дерущим.

Ольга
#11

Много сейчас всего, и таблетки и сиропы. Моя знакомая врач всем рекомендует небулайзер купить, мол, в разы ускоряет усвоение препаратов. А я при кашле беру риниколд бронхо обычно, ни разу не подвел, уже на следующий день мокрота откашливаться начинает.

Уля
#12

Попробуйте хороший разжижающей мокроту сироп Бронхоплант. Я болела недавно , боль в горле снял , мокроту всю отхаркала.

Гость
#13

Ой, а еще хорошо разжижает мокроту и быстро помогает избавиться от заразного кашля сироп Белс

#14

Знаю точно, из сиропов хорошо помогает разжижать и выводить мокроту лекарственное растительное средство ОРВИС Бронхо Тимьян. Его врачи даже при коклюши в комплексной терапии советуют. Стоит не дорого. Продается в аптеках. Но я уже давно все аптечные средства через интернет привыкла заказывать на аптека. ру всегда все есть. Да и цены пониже.

Алина
#15

Могу Вам Проспан посоветовать. Этот сироп я обычно дочке даю от кашля, но и сама лечусь при необходимости. Он на растительной основе, хорошо смягчает сухой кашель и облегчает отхождение мокроты. В общем, я им очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Водочка с перчиком.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем