Гость
Статьи
не могу дышать носом!

не могу дышать носом!

привет. обращаюсь к тем у кого такая же проблема, может вы вылечились, может доктор прописал какое-то чудо средство...не могу нормально дышать носом. правая ноздря еще немного дышит, a c левой плохи дела. сколько себя помню, я не могла дышать носом.не спрашивайте почему не иду к врачу-я была! первый раз мне сделали операцию по удалению аденоид в 8 лет, ситуация была критическая, я не спала, не могла нормально кушать и учиться, так как не могла дышать, часто болела голова. во рту все время сухость, ощущала себя как рыба на суше. после операции, где-то 2 года было терпимо (но я по прежнему испытывала трудности), в 12 лет мне опять удалили аденоиды...то ли снова выросли, то ли тогда не удаляли как надо, не знаю! после второй операции я не почувствовала облекчения. подсела на разные капли для носа, пыталась бросить-ничего не получалось. в 18 лет мне выпрямили перегородку. я по прежнему не могу дышать!!! я мучаюсь каждый а ночью плохо сплю. сейчас использую капли ''виброцил''. помогите пожалуйста, что мне делать? у меня немного кривой нос, и возможно я когда нибудь сделаю ринопластику, выпрямят кость...(пока денег нет), но я не думаю что это единственная причина, ведь в таком случае мне бы не помогaли капли?!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разу в жизни не дышал носом,только ртом.Дедали две операции...бесполезно.

Гость
#2

Атрофический ренит. Эуфорбиум композитум.

Гость
#3
Гость

Не разу в жизни не дышал носом,только ртом.Дедали две операции...бесполезно.

используете какие-то капли? как спите ночью?(( для меня это главная проблема, просыпаюсь от того что не могу дышать

Гость
#4
Гость

Атрофический ренит. Эуфорбиум композитум.

это капли? спасибо за совет.

Гость
#5

Здравствуйте.При использовании любых капель,вы сжигаете слизистую-что вызывает постоянный отек как итог не возможность дышать носом.Есть нозальные спреи для слизистой.Каметон и Аква-лор.(прочитайте про эти средства)используйте их вместо сосудосужающих капель.Если в течений месяца не поможет.То тогда МРТ носовых пазух и если что септопластика(исправление искривления носовой перегородки).
Это как снежный ком-если была травма носа которая привела к смещению хряща(а он растет всю жизнь-израстается)будет тяжело дышать,что бы дышать капаете сосудосужающее.Сжигаете слизистую и "подсаживаетесь"на капли.Замкнутый круг.Поэтому попробуйте пересесть сначала на эти два препарата .Если без результатно,то МРТ и будет видно что с перегородкой.После септопластики все ОК(и на послеоперационное время назначают те же два препарата)Удачи!

Гость
#6

Да и не бойтесь,септопластика это не пластика.форма носа не меняется.все происводится внутри

Гость
#7

мц БОНУМ Екатеринбург.Едут со всего СНГ.клиника челюстно-лицевой хирургии.(волчья пасть,заячья губа)а септопластика так ерунда.Вроде все сказал)

help
#8

Уберите кофе и чай (черный и зеленый ).Будете дышать. Сделайте просто эксперимент.Я эту страницу занесу в список и явлюсь через неделю.Вас,радостную, послушать ).Щас много будут писать гневных комментов.Но вы не слушайте.Просто 1 одна неделя.Доверьтесь

help
#9

Пейте воду,компоты, фрукт. чаи.Варенье намешайте в воде . Соки.Можно разбавленные.

Гость
#10
Гость

Да и не бойтесь,септопластика это не пластика.форма носа не меняется.все происводится внутри

дело в том что у меня уже была септопластика, я написала ''выпрямили перегородку''...

Гость
#11
help

Уберите кофе и чай (черный и зеленый ).Будете дышать. Сделайте просто эксперимент.Я эту страницу занесу в список и явлюсь через неделю.Вас,радостную, послушать ).Щас много будут писать гневных комментов.Но вы не слушайте.Просто 1 одна неделя.Доверьтесь

а как это поможет? интересно, попробую.

Гость
#12

А радиоволновую вазотомию не делали??? Её делают, когда подсаживаются на капли. Мне её сделали и септопластику. Дышу

Гость
#13
Гость

А радиоволновую вазотомию не делали??? Её делают, когда подсаживаются на капли. Мне её сделали и септопластику. Дышу

нет, не делали :-/

клюква зеленая
#14

у меня было так: от насморка-гайморит, потом вазоматор.ринит, гиперт носовых раковин. Делала операции: перегородка искр (ничего не помогло), затем пластику носа (убрали наросты снутри носа, образов из за капель- ложный насморк), септопластику (сужали нос). Теперь он не большой и дышит (немного кривой кончик)

клюква зеленая
#15

да и очень важно! Если я болею, то только синупред и морской водой промывка носа, никаких капель!

Гость
#16

Прпробуйте сок алоэ. Информация в интернетте есть. Можно попробовать гормональные капли. Вам не выписывали? Назонекс? Авамис? Назобек? Спросите у лора о них. Вазомоторный ринит лечат и не только

Катя 22 01 1983
#17

Аденоиды удаляли, несколько проколов делали,рассекали искривленую перегородку и все бесполезно 17 лет сидела на нафтизине и т.д. упаковками покупала и держала на работе,в сумке,в кармане,под подушкой.... и вот уже как почти два года не пользуюсь ими.Вылечила перекисью водорода. На столовую ложку воды 6 капель перекиси и закапывать в нос. Как закапаешь начинает слизь течь надо ее высмаркивать. Где то неделю я терпела без нафтизина и капала только этот раствор и все помогло.Почитайте статью ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА по профессору Неумывакину вдруг вам тоже поможет.

help
#18

Пожалуйста,не забудьте отписаться, кто попробует жизнь без чая и кофе.Чтобы и дру6им помогло.Ну,конечно,если вам поможет.

Кристина
#19

Запишитесь к хорошему хирургу, сделайте МРТ, не может нос не дышать без причин! Я подозреваю, что что-то не то с перегородкой

Кристина
#20

А капли помогают всем, сосуды раширили на время, вот и эффект

Гость
#21

После пакетированного чая некоторых марок закладывает нос. У многих сейчас аллергия на пакетики.. имеет смысл попробовать отказаться и посмотреть реакцию организма

Оксана
#22

Автор, у меня была похожая ситуация, меня спас Тамаров Алексей Николаевич, просто вернул к жизни. Сходите к нему на консультацию, она бесплатная. Он даже за самые сложные случаи берется.

Сергей
#23

У меня похоже было. С 1 класса болел гриппом за зиму 2 раза при этом был сильный насморк. Грипп проходил а насморк и заложенность не проходила. В итоге перерос в хронический насморк. Самая *** где-то с 1 по 5 класс. Ночью дышал ртом со всеми вытекающими , утром языком не мог пошевелить все пересыхало, днем получше но сопли были всегда. Капали в нос только когда болел гриппом. Постарше сам уже капал . Родители не запаривались над моими проблемами и специально по поводу носа к врачу не водили а может и к лучшему. Помню как в классе 3 после очередного ОРЗ капал дней 10 все больше дозу и больше в итоге закапал по целой пипетки нафтизина в каждую ноздрю но нос не задышал только башка заболела. Понял что капли меня уже не берут и надо с ними завязывать. Летом было получше, но начиная с сентября нос опять закладывало.
С 4 класса начал заниматся в секции легкая атлетика. Зимой 15-20 мин бегали на улице, сопли направо и налево и дышал в основном ртом но болел не чаше обычного. Да еще каждый выходной с братом на лыжах катались в лесу.
В 5 классе сам пошел к врачу по поводу носа выписала мне капли какие то и УВЧ 10 сеансов такими подушечками. Когда делал УВЧ получше с носом но только ненадолго. Больше к врачам не ходил по поводу носа решил что бесполезно. Не знаю почему может потому что спортом занимался или просто постарше стал, но к 8 классу с носом получше стало, плохо но дышал ночью правда в основном ртом дышать приходилось.
В вашем случае я бы повременил со всякими операциями . Каплями не капайте промывайте аквалором. Попробуйте на море съездить если есть возможность. Гуляйте зимой в лесу по 2,3 часа. Да еще ринопластику если будете делать то только у хорошего доктора и то только ради эстетики, потому что такое небольшое искривление как у вас таких проблем не дало тут дело не в этом.
понимаю что у вас намного сложнее все, к тому же я не врач, но буду рад если моя история чем то поможет. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Прпробуйте сок алоэ. Информация в интернетте есть. Можно попробовать гормональные капли. Вам не выписывали? Назонекс? Авамис? Назобек? Спросите у лора о них. Вазомоторный ринит лечат и не только

Никакой назонекс не помогает.Я капала 20 лет.Потом пошла к врачу,назначил назонекс,глицин,софрадекс и еще чтото,не помню.Все сделала,но периодически капали отривин.Я год мучилась,пока полностью не слезла с капель.Так что не пишите бред,три дня и все.Это такая сила воли нужна,что даже страшно вспомнить то время.Сейчас капаю,когда болею,но не больше 5- 7 дней

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы