Гость
Статьи
Реально ли вылечить …

Реально ли вылечить мастопатию?? Как?

Сил уже моих больше нет, посоветуйте что-нибудь. Года два назад начала болеть грудь перед месячными и не только, пошла к врачу, поставили диагноз- диффузная мастопатия. Маммолог назначил лечение Мастодиноном и сказал ещё пить седативные препараты преимущественно во 2 половине цикла. Абсолютно мне это не помогает, пробовала также мастопол, маммоклам, аевит и другие витамины - бестолку. Помимо всего, я ещё и образ жизни кардинально поменяла - спорт, не ем сладкое, исключила кофе, чай. Чем лечиться дальше, скажите?? Состояние груди только ухудшается((
Добавлю также, что абсолютно здорова по-женски в остальном, я сдавала анализы на гормоны, щитовидку, проверяла печень, УЗИ малого таза - все в норме. Обращалась к нескольким врачам, все разводят руками и назначают гомеопатию... у меня уже появился комплекс по поводу груди, она ведь и внешне изменилась, стала вся в растяжках, отекшая ( если кому-то удалось вылечить такой недуг, расскажите.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А цитологию вы сдавали?

Гость
#2

У меня была, пила сбор трав под каким- то номером, не помню уже. Там было написано сбор от мастопатии и прям перечень трав. Пила долго курсами, года полтора.

уля
#3

а мне вообще не назначили лечение...сказали не лечится, а только поддерживается гормонами, и только в серьезных случаях.((

гость
#4

я пила мастодинон, эдас, прожестожелем мазала.. с 18 лет, как впервые к гинекологу попала. сейчас мне 27 и год назад в одной железе появились 2 кисты по 1 см. онколог сказала ничего сторашного и снова назначили прожестожель, витамины и мамоклам, курс 3 мес. 2 раза в год. я уже задолбалась, вечно то капли, то таблетки, то мазать. уже начинают нервы сдавать, хочу просыпаться и ни о чем не думать, ездить куда хочу и когда хочу и не таскать с собой аптечку.

Гость
#5
Гость

У меня была, пила сбор трав под каким- то номером, не помню уже. Там было написано сбор от мастопатии и прям перечень трав. Пила долго курсами, года полтора.

Я уже лет 15 пью противоопухолевый сбор.

Гость
#6

Искренне Вам сочувствую,Автор. А "Стеллу" пробовали? Мне только она и помогает, а все остальные мази, таблетки,капли и капустные листы как мёртвому припарка.

Гость
#7

Автор, у меня так полтора года болело - я уже на стену лезла, потому что спать не могла. Тоже и лекарств кучу перепила, и мази мазала, и витаминов кучу съела и так далее, и тому подобное - не помогало. Даже ходила к хирургу и неврологу на тему того, что, может, остеохондроз так влияет - тоже мимо оказалось. Помогло знаете что? Выяснение гормонального фона - выяснилось, что болит на фоне ановуляторных циклов, а ещё нашли именно одну конкретную кисту, которая вызывала боль - откачали. Уже второй месяц сплю сном младенца, счастлива и спокойна. Ищите причину боли и причину обострения боли.

Гость
#8

мне тоже ставили такой диагноз и долго не могла избавится от этих болей потом обратилась к гинекологу и сдавала какие-то анализы уже не помню точно, кажется на гармоны и был один гармон повышен.Врач прописала какие-то таблетки пропила и все было хорошо.

Гость
#9
Автор

Сил уже моих больше нет, посоветуйте что-нибудь. Года два назад начала болеть грудь перед месячными и не только, пошла к врачу, поставили диагноз- диффузная мастопатия. Маммолог назначил лечение Мастодиноном и сказал ещё пить седативные препараты преимущественно во 2 половине цикла. Абсолютно мне это не помогает, пробовала также мастопол, маммоклам, аевит и другие витамины - бестолку. Помимо всего, я ещё и образ жизни кардинально поменяла - спорт, не ем сладкое, исключила кофе, чай. Чем лечиться дальше, скажите?? Состояние груди только ухудшается((
Добавлю также, что абсолютно здорова по-женски в остальном, я сдавала анализы на гормоны, щитовидку, проверяла печень, УЗИ малого таза - все в норме. Обращалась к нескольким врачам, все разводят руками и назначают гомеопатию... у меня уже появился комплекс по поводу груди, она ведь и внешне изменилась, стала вся в растяжках, отекшая ( если кому-то удалось вылечить такой недуг, расскажите.

Автор,мне зам.главного врача онкологического диспансера выписывала траву эрва шерстистая или пол пола. Как пить написано на коробке. Попробуйте. Только у меня кистозный фиброз. Но рассосалось хорошо все.

Гость
#10

Более 20 лет живу с мастопатией,пью курсами алфит мастопатийный и надо стараться не нерничать,грудь на стрессы сильно реагирует.У меня бывает,что перед месячными,одна грудь,как камень становится,больно притронуться,а бывает,что и мягкая,не набухает.

Гость
#11

Я уже лет 15 пью противоопухолевый сбор. [/qуоте] добрый день, а что за сбор такой?

Гость
#12

Автор, найдите книгу Джейн Плант Ваша жизнь в ваших руках. Есть в инете. Там про то, как все молочные продукты влияют на женский организм. Я думаю там найдёте ответы на свои вопросы.

Орландина
#13

Я сдавала анализ на гормоны. Был дисбаланс. Пила Мастопол, курс 2 месяца был. Мне сразу полегче стало. Сейчас только проверяюсь периодически.

ЛЕКА-лека
#14

Я ходила в панике с такой штукой на Гончарный. Где государственная клиника женского здоровья Мамологический центр. Попала к хорошему ренгенологу...она посмеялась и сказала, что идет улучшение, нужно найти хорошего массажиста или остеопата, это боли от неврологии. До этого я пропивала сборы травника Гордеева (мне они подошли, реально этот доктор что то знает и умеет в травах), потом делала легкий массаж на фитобальзаме КАРАВЕВА -травы настоенные на нашатырном спирте, вонючие - но хорошие. И еще бад из спирулины - кламин или мамоклам, если вы переносите водоросли!!! Со спиной помогли в МЦ КУДЕСНИК, и доктор КАРАМИЛЯ из СЕргиева Пасада.

ЛЕКА-лека
#15

Сделайте обязательно мамографию, лучше в госучереждениях, перед тем как начать лечение травами. На гончарном есть хороший доктор Заурбекова З,И,. если надо сходите к ней, чтобы избежать неприятностей или ошибок в диагнозе.

Юлия
#17

Мне врач назвала мабюстен и какой то его аналог, даже не запомнила если честно. в принципе, помог. Вот тут можно почитать http://www.mabusten.com . Но я думаю с доктором надо перед этим проконсультироваться, он должен лучше ваши анализы и историю болезни знать

Инна
#18

А мне врач назначал Мастопол, мне он помог за курс лечения, уменьшилась чувствительность в груди, болеть перестала)

Патка
#19

Мой врач сказал мне, что мастопатию вылечить нельзя, нужно только поддерживать грудь в порядке, вовремя проводить осмотры и все будет хорошо. Если бесопокоят сильные боли, то пропейте мастофит, он хорошо их снимает. также пью противоопухолевый травяной сбор, для профилактики.

Гость
#19
Патка

Мой врач сказал мне, что мастопатию вылечить нельзя, нужно только поддерживать грудь в порядке, вовремя проводить осмотры и все будет хорошо. Если бесопокоят сильные боли, то пропейте мастофит, он хорошо их снимает. также пью противоопухолевый травяной сбор, для профилактики.

Ольга
#19

У меня от мастофита (индолы) жутко болит голова🤕

Гость
#19
Автор

Сил уже моих больше нет, посоветуйте что-нибудь. Года два назад начала болеть грудь перед месячными и не только, пошла к врачу, поставили диагноз- диффузная мастопатия. Маммолог назначил лечение Мастодиноном и сказал ещё пить седативные препараты преимущественно во 2 половине цикла. Абсолютно мне это не помогает, пробовала также мастопол, маммоклам, аевит и другие витамины - бестолку. Помимо всего, я ещё и образ жизни кардинально поменяла - спорт, не ем сладкое, исключила кофе, чай. Чем лечиться дальше, скажите?? Состояние груди только ухудшается((
Добавлю также, что абсолютно здорова по-женски в остальном, я сдавала анализы на гормоны, щитовидку, проверяла печень, УЗИ малого таза - все в норме. Обращалась к нескольким врачам, все разводят руками и назначают гомеопатию... у меня уже появился комплекс по поводу груди, она ведь и внешне изменилась, стала вся в растяжках, отекшая ( если кому-то удалось вылечить такой недуг, расскажите.

Попробуйте Ликомаст это БАД но очень хороший состав натуральный

Гость
#19
Автор

Сил уже моих больше нет, посоветуйте что-нибудь. Года два назад начала болеть грудь перед месячными и не только, пошла к врачу, поставили диагноз- диффузная мастопатия. Маммолог назначил лечение Мастодиноном и сказал ещё пить седативные препараты преимущественно во 2 половине цикла. Абсолютно мне это не помогает, пробовала также мастопол, маммоклам, аевит и другие витамины - бестолку. Помимо всего, я ещё и образ жизни кардинально поменяла - спорт, не ем сладкое, исключила кофе, чай. Чем лечиться дальше, скажите?? Состояние груди только ухудшается((
Добавлю также, что абсолютно здорова по-женски в остальном, я сдавала анализы на гормоны, щитовидку, проверяла печень, УЗИ малого таза - все в норме. Обращалась к нескольким врачам, все разводят руками и назначают гомеопатию... у меня уже появился комплекс по поводу груди, она ведь и внешне изменилась, стала вся в растяжках, отекшая ( если кому-то удалось вылечить такой недуг, расскажите.

Ликомаст очень хороший БАД и состав натуральный рекомендую

Гость
#19
Гость

Автор, у меня так полтора года болело - я уже на стену лезла, потому что спать не могла. Тоже и лекарств кучу перепила, и мази мазала, и витаминов кучу съела и так далее, и тому подобное - не помогало. Даже ходила к хирургу и неврологу на тему того, что, может, остеохондроз так влияет - тоже мимо оказалось. Помогло знаете что? Выяснение гормонального фона - выяснилось, что болит на фоне ановуляторных циклов, а ещё нашли именно одну конкретную кисту, которая вызывала боль - откачали. Уже второй месяц сплю сном младенца, счастлива и спокойна. Ищите причину боли и причину обострения боли.

А как вы удаляои эту кисту?? Какой специалист нащначал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Способов много, важно найти правильный и эффективный. В любом случае могу порекомендовать к комплексу еще индол форте попить, это препарат растительного происхождения, в нем индол-3-карбинол содержится. Обладает противоопухолевыми свойствами, поддерживает репродуктивное здоровье женщины и баланс женских половых гормонов. К тому же и цена довольно приемлимая)) Я его в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем