Гость
Статьи
Не могу дышать носом

Не могу дышать носом

Девочки, помогите пожалуйста. Не могу нормально дышать носом. Будто заложенность где-то внутри, наружу насморк не идёт, но стекает по задней стенке (видно даже когда смотришь горло) Из-за этого не могу нормально вдыхать воздух. Когда ходишь ещё более менее, но вот когда ложишься на бок становится в три раза труднее дышать и засыпаю долго, при этом просыпаюсь часто ночью
Вообще началось все с того, что простудилась. Был насморк , горло болело и голова, вылечилась и спустя для три вот такое началось. Пошла к лору , она сказала что все ок, хотя в смысле ок, если есть проблема??? Назначила капать давлю, промывать солевым раствором нос с лейки и пить синупрет. Дефлю помогает. Но на часов 5 максимум (капаю перед сном) , когда промываю солевым раствором насморк не выходит , но дышать становится легче, правда потом закладывает снова. Кстати, когда лежишь на животе приподнявшись на локтях то дышать легче и комфортно и когда на спине ровно тоже. Доставляет дискомфорт((( я ещё накручиваю себя жутко из-за короны , температуры нет, ничего нет кроме вот носа. Но я накрутила себя уже, что корона и так далее...Ещё когда насморк затекает на заднюю стенку но иногда откашливаю. Мне 18 вот будет только, раньше проблем с носом таких не было. Но в январе тоже переболела и было похожее, только в более легкой форме, пропила то что описала выше и все прошло. Но сейчас не помогает

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись дышать другим местом, но помни: "Научился ёжик жопой дышать Сел на пенёк и задохнулся."

Гость
#2

Я вот кашляю от чего не понятно. На работе хлорка сплошная везде и антисептик со спиртом.

Гость
#3
Гость

Учись дышать другим местом, но помни: "Научился ёжик жопой дышать Сел на пенёк и задохнулся."

👍👍👍😂😂😂

Марина
#4
Гость

Учись дышать другим местом, но помни: "Научился ёжик жопой дышать Сел на пенёк и задохнулся."

очень остроумно.

Мария
#5

Вы к остеопату не пробовали обращаться? В остеопатии смотрят целостно на любую проблему со здоровьем и восстанавливают весь организм, а не только симптом убирают. Я ездила в Москву в Остеосферу, после их сеансов постепенно полностью отошла от таблеток и сейчас веду обычный образ жизни.

#6

А лицо не болит в области носа или лба? Может гайморит. Все таки стоит еще раз к лору сходить. Я так месяц ходила, потом поставили острый гайморит. Промывание назначили, риномарис для снятие отека и разжижения слизи. Курс антибиотиков пропила. Хорошо, что обошлось без прокола.

Варвара
#7

Это уже на затяжной насморк похоже. Главное чтобы осложнений не было. Я в таких случаях орвис рино принимаю. Это натуральное лекарство, его принимают при затяжных насморках, для лечения синуситов, фронтитов и гайморитов. Можно таблетки принимать, а можно капли, кому как больше нравится.

Ольга
#8
Варвара

Это уже на затяжной насморк похоже. Главное чтобы осложнений не было. Я в таких случаях орвис рино принимаю. Это натуральное лекарство, его принимают при затяжных насморках, для лечения синуситов, фронтитов и гайморитов. Можно таблетки принимать, а можно капли, кому как больше нравится.

У меня тоже насморк не проходит уже две недели. Был однажды гайморит, боюсь, чтоб не дошло до него снова и не пришлось колоть антибиотики и т.д. А к ЛОРу не попасть сейчас. Подскажите как орвис рино действует? Что именно в составе? Дорогой он?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#9
Ольга

У меня тоже насморк не проходит уже две недели. Был однажды гайморит, боюсь, чтоб не дошло до него снова и не пришлось колоть антибиотики и т.д. А к ЛОРу не попасть сейчас. Подскажите как орвис рино действует? Что именно в составе? Дорогой он?

Не допустите, зачем Вам антибиотики. Я недавно уже сама его принимала, в поликлинику не рискнула идти. Это уже проверенное временем лекарство. В составе орвис рино есть вербена, она противовоспалительным свойством обладает, горечавка, которая способствует отхождению слизи. Щавель и бузина еще в составе есть, они снимают отечность.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы