Гость
Статьи
Не дышит нос, …

Не дышит нос, беременна

Девочки, кто чем спасался, беременность 11 неделя, насморка нет, но нос не дышит вообще, ночью ещё более-менее, а днем, как будто проходы закупориваются. Сил моих нет, не знаю что делать, прям задыхаюсь(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрей для носа с морской солью, помогает немного, я ещё покупала капли в нос для младенцев и пользовалась ими когда совсем тяжко было

Гость
#2

Я прыскала сосудосуживающие, когда нечем дышать было. Родила - все прошло. Посоветуйтесь с врачом, увлажняйте воздух.

snazzy
#3

это у вас простуда?аллергия?лучше к врачу,далеко не все капли можно капать при беременности,когда в родоме лежала у девочки малыш под капеельницеи лежал врачи сказали из за того что вот мама каплями пользовалась во время беремнности так что аккуратно с этим.Я при простуде варила яицо ,обматывала бумагои его и грела пазухи 1-2 дня любои насморк проходит

гость
#4

Это ринит беременных. Аквамарис, Аквалор. Можно ингаляции физраствором. И да, повышайте влажность в помещении. Например мокрое полотенце на батарею.

Виталина
#5

Аквамарис, пиносол, назаферон

#6

Только что гинеколог прописал промывание аквамарисом (или подобным), предварительно обязательно прыснуть ксиленом (любой марки)

Гость
#7

Это на девять месяцев, мужайтесь)))

Гость
#8

Автор,не надо сосудосуживающими!они могут вызвать сокращение матки.У меня нос не дышал всю бер-ть.Родила-задышала сразу.Вазомоторный ринит беременных.Сходите к терапевту в ЖК

Маринка
#9
snazzy

это у вас простуда?аллергия?лучше к врачу,далеко не все капли можно капать при беременности,когда в родоме лежала у девочки малыш под капеельницеи лежал врачи сказали из за того что вот мама каплями пользовалась во время беремнности так что аккуратно с этим.Я при простуде варила яицо ,обматывала бумагои его и грела пазухи 1-2 дня любои насморк проходит

если греть пазухи можно и гайморит заработать. осторожнее с этим

Нина
#10

Пол чайной ложки соли на стакан теплой воды, добавить настойку чистотела 2 капли или 2 капли настойки прополиса. Промывайте этим носик.

Гость
#11

Я ничем. Просто страдала почти весь 2 и полностью 3 семестр. Спала полусидя.

Гость
#12

Всю беременность так было. После родов прошло, но там такое веселье начнётся что насморк и изжогу как райское время будете вспоминать))

Гость
#13
Гость

Всю беременность так было. После родов прошло, но там такое веселье начнётся что насморк и изжогу как райское время будете вспоминать))

почему тогда все выступают против абортов??))))

Гостья
#14

Можно капать в нос Альбуцид. Как беременным, так и кормящим.

Женя
#15

Долфин спасал

Гость
#16

Сосудосуживающие можно иногда, если невмоготу, но без злоупотребления. А так родите- пройдет. Промывать нос солевыми растворами можно. А вообще замечала, что в простуду после физической нагрузки заложенный нос отпускает хоть на время. Даже после секса! Еще помню, как дурочка бегала приседать-отжиматься-делать еще какие упражнения, чтобы хоть на 15мин отложило нос и поесть нормально и вкус чувствовался... Если у вас нет противопоказаний, нет угрозы прерывания и запрета на умеренные физические нагрузки - может, вам попробовать? Понятно, от души заниматься не стоит, но может, вам и раз 5 присесть-встать или пройтись несколько раз по комнате быстрым шагом - и полегчает?

Гость
#17

Назонекс , авамис или фликсоназе. Только по мере необходимости, тк гормональный препараты. Сосудосуживающими даже не начинайте. Сама через это прошла.

Киса
#18

Лежу в роддоме,у всех такая ***;(

Марья
#19

Кстати, да, я тоже слышала, что физ.нагрузки помогают дыхание облегчить, пробовала - реально помогает, правда не надолго) Если насморк есть помимо отека слизистых, то можно эдас-131 ринитол покапать, он и дыхание облегчит, и насморк вылечит, и при беременности его можно капать

Гость
#20

Появилось у меня это на 3 месяце беременности, просто закладывало нос, без соплей, врачи разводили руками, говорили увлажняйте воздух. Всё это бред! Дома у меня стоял очиститель воздуха + увлажнитель, это была зима, а дома у меня были настоящие тропики, до 70% влажности я доводила, было ли легче? Вообще нет, выписывали увлажняющип капли типа Олифрин, только хуже будто было, спасал только детский Називин, и то не от 0, а старше, потом и он перестал пробивать. Я спасалась каплями Лазолван Рино, пробивал очень быстро. Боялась, что подсяду и что вред ребёнку какой то, я уже 2 месяца как родила, этот ринит прошёл через недельку, каплями пользоваться перестала, никакой зависимости нет, с ребёнком все хорошо. Я считаю, что главное ребёнку спокойная мама, а если я в панике с заложенные носом, но не капаю сосудоссужающие это больше вред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#21

Олифрин очень классный увлажняющий спрей. Я его в комплексе с сосудосуживающими использую, берегу слизистую. Но отек и заложенность он не снимает (и не должен, главное вещество в нем гиалуроновая кислота, именно на увлажнение он направлен).