Гость
Статьи
Как не сорваться с …

Как не сорваться с диеты - не дышите носом!!

Всё началось тогда, когда я со своим парнем вошла в дом и от соседей запахло борщём. Мой парень утверждал, что это запах котлет. И так мы начали спорить, кто лучший повар - мужчины или женщины... И тут он сказал очень важную вещ - лучшие повары это мужчины, так как у них нюх лучше - А НЮХ ЭТО ПОЛОВИНА ВКУСА . И меня осенило!!! Я вспомнила, что при насморке у меня никогда нет аппетита. Так что при диете, чтоб не сорваться - достаточно дышать только ртом. Когда дышите носом и наступает чувство голода - мозгу легче воспроизвести(вспомнить) вкус пищи в памяти и вы срываетесь. Понимаю, что на улице или в общественом транспорте это может быть даже опасно. Советую использовать эту методику дома - где самая большая опасность срыва. У каждого из нас когда-то был насморк, конечно это не так уж и приятно, но всё же приятней, чем сжирающее чувство голода.

На диете
25 ответов
Последний — Перейти
#1

вы че..с ума сошли..ртом дышать? Собаки что ли?

гостья
#2

да... премия Дарвина вам обеспечена (кто не знает - премия за самые нелепые достижения)

#3

2 - нет, премия дарвина - это за самый нелепый способ изъятия своего генофонда из общечеловеческого. Вы видимо имеете ввиду Игнобелевскую премию.

Гуля
#4

автор а что с носом делать прицепить прищепку? Или заткнуть ватой?

#5
Гуля

автор а что с носом делать прицепить прищепку? Или заткнуть ватой?

не..просто задержать дыхание носом и ходить с открытым хавальником, периодически вытирая слюни платочком)

#6

или иметь при себе небольшой мешочек с г***ном. чуть чем вкусным потянуло из чужой кухни, вынул, вдохнул полной грудью и - аппетит пропал

#7
Груша

или иметь при себе небольшой мешочек с г***ном. чуть чем вкусным потянуло из чужой кухни, вынул, вдохнул полной грудью и - аппетит пропал

)))))))))))))

На диете
#8
Гуля

автор а что с носом делать прицепить прищепку? Или заткнуть ватой?

В принципе можно использовать вату, но и без неё можно тренировать дыхание через рот. И не обязательно при этом высовывать язык:), достаточно слегка приоткрыть рот.

#9

автор, а вы знаете, что дышать ртом вредно?) Или пох? Главное не жрать)

На диете
#10

Кстати ещё вспомнила, у меня есть знакомый, довольно таки упитаный был. Случилась с ним такая неприятная вещ - он попал в аварию и в следствии повреждений потерял нюх. Конечно еда ему уже не доставляла такого удовольствия как раньше, похудел парень капитально. Мы говорили с ним об этом, и он сказал, что вообще перестал чувствовать голод и даже часто забывал поесть. Так что нюх действительно играет большую роль.

На диете
#11
Зараза

автор, а вы знаете, что дышать ртом вредно?) Или пох? Главное не жрать)

Курить по мойму вреднее... И если смотреть глобально, то всё, что мы делаем в какой-то степени вредно.

#12

Автор, мой вам совет. Вдохните какой то кислоты что ли..чтобы нюх напрочь отбило. И не надо с открытым ртом ходить- и запахи не мешают.

На диете
#13

Дело здесь не только в запахах, которые вас соблазняют. Главное дыша ртом мы перекрываем места, в которых воздух нам помогает насладиться вкусом еды. Вкусовые рецепторы находятся не только на языке, но и отчасти на мягком нёбе и задней стенке глотки. Поэтому есть раздница, когда мы едим пищу и у нас насморк и когда мы здоровы. В общем не дыша носом, тем мы не раздражаем вкусовые органы.

Гость
#14
Зараза

автор, а вы знаете, что дышать ртом вредно?) Или пох? Главное не жрать)

ну так дышать ртом не все время же надо ) только в экстренном случает )

Гость
#15

случае )

Линда
#16

Вы не правы, Автор. При насморке раздражены слизистые не только носа, но и гортани. Это защитная реакция организма - как можно меньше раздражителей + общая ослабленность, при которой отсутствует аппетит. Попробуйте в нормальном состоянии дышать ртом, жрать будете хотеть также, так как вкусовые, обонятельные и осязательные рецепторы продолжают работать. Почитайте физиологию, это элементарно, Ватсон.

Любо
#17

Дело в том, что когда мы едим, то насладиться пищей нам помогает и дыхание носом - мы лучше ощущаем и воспринимаем вкус(аромат) блюда.

Когда у нас наступает чувство голода - при дыхании носом мозгу легче ,вспомнить, вкус (аромат) пищи. Поэтому дыша ртом вы не ощущаете чувство голода. Да, может быть слюновыделение по привычке, но чувство голода намного оглушено.

На диете
#18

Можете провести тест. Хорошо проголодайтесь. Теперь закройте нос и представте любимое блюдо краски, вкус, запах. Слюнка может и потекла, но желания бежать к холодильнику нет. Теперь откройте нос и дышите, представляйте то же самое. Можете попробовать несколько раз и разница там будет и немалая.

пушная Коша
#19

у нас вот соседи готовят:то картошку пожарят с каким-то протухшим маринадом, то котлеты, то блинами жирными несет..господи! и все это они едят вечером и нас мучают этой вонью,ужас....

что касается ВКУСНЫХ запахов,то у меня наоборот:если я чую запах,но есть нельзя,я могу им нанюхаться, но не поесть. так что у всех по-разному )

Ёжа
#20

вообще-то без нюха действительно и вкус притупляется и удовольствие от еды уже не то. Но не вздумайте дышать ртом постоянно, это еще вреднее!

#24

Проверенно на себе что ли?

Охохо
#25

Автор, вы что-то перепутали. Обоняние у женщин гораздо острее. Поэтому девочки от вонючих мужиков в метро и в обморок упасть могут, а этим хоть бы хны. Читайте книги.

Алина
#26

Лучшая диета это бодифлекс http://vkontakte.ru/club19288544

Ма-ма
#27
гостья

да... премия Дарвина вам обеспечена (кто не знает - премия за самые нелепые достижения)

не Дарвина, а ШНОБЕЛЯ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#29

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!