Гость
Статьи
Умывальники для …

Умывальники для полости рта, нужно ли выбирать?

Хочу поинтересоваться, также ли тщательно вы выбираете себе зубную щетку, как и зубную пасту? Выбираете ли вообще? Смотрите ли на то что пишет производитель, на ее качество, цену, или берете первую попавшеюся?

7 ответов
Последний — Перейти
Фонтан
#1

Зачем это вам?

Гость
#2

Я меняю щетки ежемесячно поэтому беру почти самые дешевые.

Наиля
#3

Конечно выбираю, ведь от зубной щетки зависит сама чистка зубов, как она счищает налет, не повреждает ли десна и эмаль. На дешевые зубные щетки никогда не смотрела, потому что мне не все равно чем я буду чистить свои зубы. Я считаю, что у зубной щетки должна быть качественная щетина, и сам материал из которого она изготовлена. Сама пользуюсь зубной щеткой R.O.C.S PRO 5940.

Madam
#4

Никогда не заморачивалась в выборе зубной щетки, пока у меня не начали кровоточить десна. Методом исключения поняла, что дело именно в щетке, всегда покупала самую обыкновенную в районе 30-50 руб. чем и поплатилась, воспаленными деснами. Сейчас к выбору подхожу серьезнее.

кукушка
#5

я тоже пользовалась дешевыми и тоже десна пострадали. перешла на сплат, пока устраивает, десна не травмирует что радует. но дорогая эта фирма. думаю как часто менять щетку, все таки не дёшево.

#6
Наиля

Конечно выбираю, ведь от зубной щетки зависит сама чистка зубов, как она счищает налет, не повреждает ли десна и эмаль. На дешевые зубные щетки никогда не смотрела, потому что мне не все равно чем я буду чистить свои зубы. Я считаю, что у зубной щетки должна быть качественная щетина, и сам материал из которого она изготовлена. Сама пользуюсь зубной щеткой R.O.C.S PRO 5940.

Просто я всегда покупала себе щетку средней ценовой категории, до 100 руб. Но есть же щетки и дороже, чем они отличаются от остальных? Понятно, что самые дешевые сделаны из некачественного пластика, так как производитель всегда закладывает качество материалов в цену. Рокс в какой ценовой категории? Что за цифры 5940?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наиля
#7
LoveSun

Рокс в какой ценовой категории? Что за цифры 5940?

Ну не только ценой конечно) Я думаю, что как вы и сказали, во-первых, качеством материалов, во-вторых марки которые специализируются на выпуске стоматологических товаров такие как R.O.C.S непосредственно отвечают и за то, что пишут на оборотной стороне. Это то, что зубная щетка не травмирует десна при чистке, не повреждает зубную эмаль, качественно счищает налет. Мне нравиться моя щетка, у нее удобная широкая головка, которая при чистке достает и счищает весь налет, даже с самых дальних зубов, цифры 5940 означают количество щетинок, они супер тонкие и их объем увеличен в 2 раза, в отличии от остальных щеток, но при этом она очень мягкая. Ценовая категория в районе 200-250 руб., меня вполне устраивает. Лучше следить за своими зубами дома, чем потом сидеть в кресле у стоматолога)

Следующая тема