Гость
Статьи
Запор... наболевшее...

Запор... наболевшее...

В последнее время очень плохо стал очищаться кишечник, в туалет хожу очень редко. Бывает по 3-4 дней не испражняюсь. Понимаю, что так не должно быть. Уже и питание в норму привела, а толку нет. Что делать?

53 ответа
Последний — Перейти
#2

А воды некипяченой сколько пьете?

тамарка
#3
Ok_Sana

В последнее время очень плохо стал очищаться кишечник, в туалет хожу очень редко. Бывает по 3-4 дней не испражняюсь. Понимаю, что так не должно быть. Уже и питание в норму привела, а толку нет. Что делать?

Пейте больше воды.. чернослив..

Гость
#4

масса слабительных в аптеках ,попробуйте ради интереса зайти хоть в одну...

Гость
#5

Нюрис, прекратите, а! Автор, ягоды крушины, лист сенны - отличные помощники в таком деле. И конечно, питьевой режим, водичка не даст застоям случиться и первое кушайте каждый день, суп, борщ, щи, - жидкое обязательно должно быть в меню.

Домовенок
#6
Нюрис

Расслабься, смажь детским кремом анус и сри

Дурак?

Гость
#8
Нюрис

Почему?

По качану

труселя
#10

первое это вода. 2 литра в день. плюс можно заливать пару черносливов и кураги(поррзать перед этим) кипятком и пить. а еще завтракать огурцом и творожком или йогуртом.

Домовенок
#11
Нюрис

Почему?

Пишешь бред.Чем поможет если она смажет детским кремом?

Гость
#12

Попейте что-то для восстановления микрофлоры кишечника(линекс,Хилари форте),а так да,чернослив,кефир,свёкла,действует ослабляющей.Пробывала слабительное сина де,очень пожелела,были ужасные рези часа три,как схватки.Может что подороже из слабительных имеет более мягкий эффект)

Домовенок
#14
Нюрис

Ну очко смажется и кал пойдет проще. Плюс нежный крем даст очку прохладу и нежное ощущение маминой заботы

Ты в этом спец смотрю..

Депрессончик
#16

Натощак лодку мёда запивать стаканом воды. В течение дня больше воды и продуктов богатых клетчаткой. Обязательно хотя бы зарядку делайте, не сидите целыми днями. Хорошие витамины купите, лучше на айхербе, желательно хорошего проверенного бренда типа Thorne, нормотоник попринимайте хотя бы месяц типа Ашваганду любого бренда. Таким образом вы не завуалируете проблему, а фундаментально поможете организму, удачи вам!

#17

Формула для женщин по приему воды: 30мл воды умножить на вес в кг = суточная потребность воды.
Больше двигаться.
Есть отличное упражнение "ходьба на ягодицах". Садитесь на пол (главное, чтобы пол не был холодным, и сами оденьтесь потеплее, чтобы не продуло спину, как правило по полу гуляют сквозняки) и аккуратненько без фанатизма начинаете двигаться вперед и назад, "проходя" по полу примерно 1,5-2 метра (ну или сколько Вам позволят Ваши комнаты)
Упражнение универсальное, имеет очень мало противопоказаний (беременность, геморрой и грыжа или протрузия пояснично-крестцового отделов).
"Ходить на ягодицах" от 1-2 минут до 10, если перед этим попьете сырой воды, то можно побежать в туалет минут через пять.
Делайте несколько подходов в день, потихоньку увеличивая время, если заболит поясница, упражнение прекратить(!)
Побольше клетчатки в рацион, поменьше мучного (оно здорово "забивает" кишечник)

Депрессончик
#18

И ещё, ешьте поменьше мучного и молочного. А если перейдёте хотя бы временно на безглютеновое питание, почувствуете разницу

Гость
#19

Все правильно тут советовали: пейте больше воды, кушайте первые блюда. Плюс никакого хлама типа чипсов, сухариков, сухое печенье, все, что хочется погрызть. Ну и для профилактики можно купить в аптеке что-то слабительное. И еще тоже важна двигательная активность, зарядка. Как Вы ведете жизнь: активно? Какая у Вас работа? Часто у кого сидячая работа, могут быть запоры. Я заметила, что после ходьбы, езды на велосипеде, или даже когда покручу обруч, выпью кофе и сразу в туалет)) а когда сижу, валяюсь, целый день в интернете, потом бывает запор(((

Домовенок
#20
Нюрис

Я то всегда так делаю и никаких проблем со стулом!

Просто вы так написали вроде вы извращенец и вас этою возбуждает,прям в таких подробностях!Странно это..

Депрессончик
#22

Нюрис, вы наверное Нурис? Наоборот ваше имя о многом говорит

Гость
#24
Гость

Нюрис, прекратите, а! Автор, ягоды крушины, лист сенны - отличные помощники в таком деле. И конечно, питьевой режим, водичка не даст застоям случиться и первое кушайте каждый день, суп, борщ, щи, - жидкое обязательно должно быть в меню.

Польза первого сильно преувеличена.

Гость
#26

1. Грубая клетчатка: зелень пучками, овощи, все виды капусты, чечевица (среднюю порцию, без фанатизма).
2. Вода. 1,5 литра. Если вы корова, то 2 литра.
3. Сдобу убрать.

Гость
#27

Попробуйте киви.Мне только он помог.Я и глицериновые свечи пробовала и чернослив и свеклу и т.п.Сьела три штуки на ночь и днем одну.И все хорошо стало.Потом периодически кушала.

Гость
#28

Боже, подобные темы каждую неделю! Слабо забить в поисковую строку? Ответы по форуму!!

Гость
#29

Врач говорит ходить пешком надо больше и зарядку делать.

Гость
#30

И движение, и овощи, и вода, и фасолевые, все это помогает нормализовать работу кишечника. И еще врачи говорят, что булки с кофе запоры провоцируют.
Попробуйте семя льна, если хотите натурпродукт. Или гуталакс какой-нить.

Гость
#31

Я долго не могла с этим справиться, ела все что советовали из слабительных продуктов, правильно питалась и т.п., эффекта-0. Отчаялась и пошла к гастроэнтерологу. По совету врача сдала анализ кала на патогенную микрофлору с посевом на чуствитедьность к а/б, по результатам мне назначили курс антибиотиков на 5 дней и для восстановления флоры РиоФлора,Сразу все наладилось. Не мучайте себя , сходите к врачу, возможно все решается просто.

Woman
#32

Пойдите к гастроэнтерологу,сделайте гастроскопию.Скорее всего колит

Микрюкова
#33
Ok_Sana

В последнее время очень плохо стал очищаться кишечник, в туалет хожу очень редко. Бывает по 3-4 дней не испражняюсь. Понимаю, что так не должно быть. Уже и питание в норму привела, а толку нет. Что делать?

Как я вас понимаю... Проблема знакома, после 3-ех дней думала коньки откину, просто лопну, как воздушный шарик... Спас участковый терапевт, форлакс назначил и диету. Несколько недель лечения и мои запоры это уже история. С тех пор много времени прошло, проблем со стулом больше не было.

Таня@
#34

Утром перед завтраком натощак 2 стол ложки олив масла. Потом стакан воды. Пором можно завтракать. Мне помогает. Можно еще попить отруби или молотое льняное семя, ложка на стакан молока, йогурта или сока.

#35
Гость

Все правильно тут советовали: пейте больше воды, кушайте первые блюда. Плюс никакого хлама типа чипсов, сухариков, сухое печенье, все, что хочется погрызть. Ну и для профилактики можно купить в аптеке что-то слабительное. И еще тоже важна двигательная активность, зарядка. Как Вы ведете жизнь: активно? Какая у Вас работа? Часто у кого сидячая работа, могут быть запоры. Я заметила, что после ходьбы, езды на велосипеде, или даже когда покручу обруч, выпью кофе и сразу в туалет)) а когда сижу, валяюсь, целый день в интернете, потом бывает запор(((

Работа сидячая, двигаюсь мало. Кофе пью много, мне кажется, что он наоборот крепит, хотя может и ошибаюсь.

#36
Микрюкова

Как я вас понимаю... Проблема знакома, после 3-ех дней думала коньки откину, просто лопну, как воздушный шарик... Спас участковый терапевт, форлакс назначил и диету. Несколько недель лечения и мои запоры это уже история. С тех пор много времени прошло, проблем со стулом больше не было.

Спасибо, конечно, за совет, но я со слабительными больше не экспериментирую. Последний раз пришлось с работы отпрашиваться, мой кишечник так разбушевался, что на весь кабинет слышно было. Боль тоже была страшная, сильнее, как по мне, только родовые схватки.

#37
Гость

Я долго не могла с этим справиться, ела все что советовали из слабительных продуктов, правильно питалась и т.п., эффекта-0. Отчаялась и пошла к гастроэнтерологу. По совету врача сдала анализ кала на патогенную микрофлору с посевом на чуствитедьность к а/б, по результатам мне назначили курс антибиотиков на 5 дней и для восстановления флоры РиоФлора,Сразу все наладилось. Не мучайте себя , сходите к врачу, возможно все решается просто.

А что у вас было? Антибиотики же вроде бы наоборот микрофлору угнетают.

#38
Депрессончик

И ещё, ешьте поменьше мучного и молочного. А если перейдёте хотя бы временно на безглютеновое питание, почувствуете разницу

Это я исключила из рациона.

Микрюкова
#39
Ok_Sana

Спасибо, конечно, за совет, но я со слабительными больше не экспериментирую. Последний раз пришлось с работы отпрашиваться, мой кишечник так разбушевался, что на весь кабинет слышно было. Боль тоже была страшная, сильнее, как по мне, только родовые схватки.

Не спешите отказываться. Форлакс во многом отличается от привычных нам слабительных. И как раз, в первую очередь, он подкупает своим мягким воздействием на организм.

Гость
#40

Все болезни из головы!Психологи установили что запором страдают жадные люди!

Гость
#41

Я пост 31. У меня быд дисбиоз и синдром раздраженной толстой кишки, патогенная флора мешала работать кишечнику. Плохую убили антибиотиком, а хорошую параллельно поселили. Антибиотик 5 дней, а РиоФлору пила 2 мес, но улучшение было сразу. Только такое лечение по результатам анализов и у врача, антибиотик подбирал врач по результатам посева. В моем случае все советы есть сырые овощи и фрукты приносили только вред: вздутие, боли, запор.Как раз нужна была диета с термически обработанными овощамт. Сейчас ем все подряд. Идите к врачу, я мучилась очень долго, а решилось все легко. Я боялась всяких болезненных исследований типа колоноскопии или глотания кишки, но доктору было все понятно по описанным симптомам. Пришлось сделать только УЗИ брюшной полости, сдать кровь и кал на микрофлору. Все остальное-эксперимент над собой.К врачу!!!

Гость
#42

Да, и Форлакс-это хорошо, сюрпизов не будет. Мне его тоже врач назначала пока анализы ждали. Не бойтесь, его можно длительно применять. А еще глицериновые свечи попробуйте. Но это лечение симптомов, ищите причину.

Гость
#43

Кофе я тоже много пью, проблема не в этом была. Нужно пить воду при этом и побольше, а так же двигаться, самое лучшее-ходьба.

Эля
#44

Я тоже слабительных боюсь, после них потом живот крутит сильно. Вроде бы как решаешь одну проблему, на её месте появляется другая - метеоризм. Тогда задумываешься: что же все-таки хуже?

Гость
#45
Elizaveta_Nik

Формула для женщин по приему воды: 30мл воды умножить на вес в кг = суточная потребность воды.
Больше двигаться.
Есть отличное упражнение "ходьба на ягодицах". Садитесь на пол (главное, чтобы пол не был холодным, и сами оденьтесь потеплее, чтобы не продуло спину, как правило по полу гуляют сквозняки) и аккуратненько без фанатизма начинаете двигаться вперед и назад, "проходя" по полу примерно 1,5-2 метра (ну или сколько Вам позволят Ваши комнаты)
Упражнение универсальное, имеет очень мало противопоказаний (беременность, геморрой и грыжа или протрузия пояснично-крестцового отделов).
"Ходить на ягодицах" от 1-2 минут до 10, если перед этим попьете сырой воды, то можно побежать в туалет минут через пять.
Делайте несколько подходов в день, потихоньку увеличивая время, если заболит поясница, упражнение прекратить(!)
Побольше клетчатки в рацион, поменьше мучного (оно здорово "забивает" кишечник)

спасибо,что про противопоказания сказали,у меня протрузии((
а по теме-знакомая рекомендовала такой состав: трава сенны+мед+курага+чернослив. точно не помню,но вроде как по 200г.всех составляющих, а меда поменьше, наверно 100г, все смешать,хранить в холод-ке, принимать только в выходные, по 1ст.ложке. можно запивать водой. у меня вес 60кг ,рост 173, я ем 1чт. ложку, примерно через 5-7 часов начинает живот немного крутить, и потом несколько раз в туалет. Несколько раз делала такую "очистку", один раз наверно чуть больше ложки съела, так через несколько часов живот стал так крутить, будто я гвоздей съела!! но потом прошло. в общем,надо свою дозу знать

Гость
#46

от Форлакса ничего не крутит

Екатерина
#47

Мне в таких ситуациях помогал кефирчик на ночь и полисорб. Я его пропивала дней 5. После ощущается легкость. И даже кожа стала лучше

#48
Ok_Sana

В последнее время очень плохо стал очищаться кишечник, в туалет хожу очень редко. Бывает по 3-4 дней не испражняюсь. Понимаю, что так не должно быть. Уже и питание в норму привела, а толку нет. Что делать?

Как Вы там после всех наших советов?))
Живы-здоровы?
Увидела, что Вы писали, что кофе много пьете, тогда к той формуле, которую я описывала выше нужно добавить 200 мл воды на каждую выпитую чашку кофе. Получится конечно очень много,сама то количество, что у меня получилось не выпиваю... но надо постараться, хотя бы 1,5 литра фильтрованной некипяченой воды выпивать.
Про семя льна, да, соглашусь, хорошее средство, только его тоже большим количеством воды надо запивать. Я его просто жую по трети чайной ложки, и запиваю. За перекус сойдет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Микрюкова
#49
Эля

Я тоже слабительных боюсь, после них потом живот крутит сильно. Вроде бы как решаешь одну проблему, на её месте появляется другая - метеоризм. Тогда задумываешься: что же все-таки хуже?

Единственное чем уступает форлакс основной массе слабительных, так это длительностью приема, мне пришлось принимать 30 дней. Но этот его недостаток с лихвой компенсирует эффективность. Выпиваешь за пол часа до завтрака стаканчик этого ароматного напитка и через сутки кишечник очищается с легкостью и, при этом, вы не испытываете никакого дискомфорта, болей и спазмов.

Следующая тема