Гость
Статьи
ДЦП можно ли улучшить …

ДЦП можно ли улучшить состояние?

Просто любопытно, одна знакомая тратит уйму денег (благотворительных) на какие-то сеансы в клиниках, постоянно идут сборы денежных средств. Я понимаю, мать цепляется за каждую соломинку но всё же... есть ли польза в этом? Или это просто кормятся таксисты и доктора?

Настенька
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей одноклассницы дочь с ДЦП. 16 лет без изменений. Одноклассница лет пять назад тесно общалась с людьми из секты, которые ей обещали выздоровление ребенка. Чуда не случилось. Муж еле ее уговорил не общаться больше и не ездить на сборы. Была еще она беременна двойней, скрининг показал патологию плодов. Вызвали роды.

Гость
#2

можно, с дцп обычно интилект ребенка сохранен, легкая форма дцп при занятиях во взрослом возрасте может быть вообще не заметна, другое дело, что обычно дцп осложнено другими диагнозами

Гость
#3

Даже у даунов программы реабилитации есть. Там от степени зависит инвалидности.

Гость
#4

Настенька, когда я лечила своего ребенка - я сама зарабатывала деньги на это.

Гость
#5

Было не дцп но тоже мало приятного. Так что подумайте на досуге об этом. Сама заработала-и не надо ни перед кем отчитываться, подкуривала я потом от них или докторам или еще кому снесла.

Настенька
#6
Гость

Настенька, когда я лечила своего ребенка - я сама зарабатывала деньги на это.

ну там у неё полляма клиника запросила, явно неподъёмно. меня терзают смутные сомнения что это наебизнес врачебный.

Гость
#7

есть несколько клиник, которые занимаются реабилитацией таких детей. У них огромный опыт и тысячи пациентов. Там реально помогают

Гость
#8

Можно, моя знакомая детский невролог, назначает детям иглорефлексотерапию, говорит очень облегчает

Гость
#9
Настенька


ну там у неё полляма клиника запросила, явно неподъёмно. меня терзают смутные сомнения что это наебизнес врачебный.

Не исключено. Современные Гиппократы клятвы не дают, так что делайте выводы)

Инна
#10

Это все нужно только для поддержания состояния человека. Чтобы болезнь не прогрессировала. Вылечить данное заболевание нельзя.

Соседка
#11
Инна

Это все нужно только для поддержания состояния человека. Чтобы болезнь не прогрессировала. Вылечить данное заболевание нельзя.

ДЦП прогрессирует ??? 😱 теперь ясно.

Гость
#12

Дельфинотерапия, иппотерапия, иглоукалывание, ЛФК.

Гость
#13

А еще золотистого ретривера для общения и игр полезно завести.

Гость
#14

автор, разные клиники бывают. Обкалывание ботоксом помогает и дорого. Плавание, лфк, экзоскелет, ирт - помогает. Не вылечивает, но переводит в более легкую форму. а есть, где за те же поллимона ничего толком не сделают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#15
Соседка


ДЦП прогрессирует ??? 😱 теперь ясно.

Часто у таких людей бывает обострение. Весной/осенью. Дабы облегчить состояние проводится курс реабилитации. Но сама болезнь полностью никак не лечится.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема