Гость
Статьи
Зуб болит после пломбы

Зуб болит после пломбы

Это нормально,что зуб болит после пломбы? Врач сказал,что если будет болеть, придется удалять нерв..Так не хочется ((Это трата времени и затраты(Вы когда пломбировали зуб,у вас также было?

romashka
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после пломбы болел сутки,потом перестал. Подождите несколько дней,может перестанет.

Гость
#2

Плохо сделала врач, зуб потом треснул.

Хлое
#3

было так.. пломба была большая и возле нерва видимо... так же говорили если будет продолжать болеть удалят нерв но мне повезло болеть перестал.,только на горячее холодное реагирует,но мне не привыкать есть еще такие))
так что может прокатит

гость
#4

Если больно накусывать, то у меня такое было в течении аж двух недель. Переживала страшно, но потом все прошло. Плохо, если у Вас НОЧНЫЕ боли. Или долгие ноющие боли после холодного. Это пульпит и надо депульпировать зуб.

гость
#5
Хлое

было так.. пломба была большая и возле нерва видимо... так же говорили если будет продолжать болеть удалят нерв но мне повезло болеть перестал.,только на горячее холодное реагирует,но мне не привыкать есть еще такие))
так что может прокатит

Купите пасту для чувствительных зубов sensativ. Реакция на хол-гор значительно снижается.

Хлое
#6

спасибо за совет

гость
#7

Вообще не должен болеть. Возможно, не удалили до конца нерв. Ждите ещё сутки и идите спрашивать стоматолога.

Гость
#8

После полимерных пломб 4 дня была очень сильная чувствительность. Даже на теплую еду и прохладную. Потом прошло и слава богу!
Не спешите удалять нерв, вполне можно нарастить кость над ним и поверх уже ставить пломбу. Сейчас у меня "растет" один такой зуб. Сходите в дорогую клинику, они предоставляют такие услуги. Это намного лучше удаления.

Гость
#9

У меня болел от сладкого..но я увидела темнре пятнышко-плохо сделал

Гость
#10
Гость

У меня болел от сладкого..но я увидела темнре пятнышко-плохо сделал

Потом перестал болеть- хожу так, с другими зубами такого не было, я меняла 10 пломб

Гость
#11

У меня дважды такое было. После пломбирования болел зуб при накусывании, долго очень, один зуб 4 месяца болел так, другой - до полугода неприятные ощущения были. Но всё проходило постепенно. И это у одного и того же врача - или пломбировочные материалы мне не подходят, или руки такие. Я к этому врачу просто не пойду больше, у других такого не было ни разу.
Но вот если бы ночные боли были, это совершенно ненормально, я бы побежала нерв удалять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня болел где-то недели 2, может и больше, не помню уже, реагировал на холодное, я сделала снимок, пошла к врачу, она сказала, подождать еще несколько дней, если не пройдет будем удалять нерв. Потом прошло, уже несколько лет стоит, ничего не беспокоит. Но это у меня так было, ваш случай может быть различен.
Подождите, несколько дней, если не пройдет идите к врачу, делайте снимок, спрашивайте что делать, если сомневаетесь в нем, идите к другому за вторым мнением.