Гость
Статьи
щитовидка

щитовидка

часто проверяете щитовидку?
есть такие, кому сказали , что щитовидка увеличена, и вы забили, а потом вспомнили о ней? что из это вышло?

Нюша
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Появляются узлы, которые нужно удалять. Смотря как запущено, иногда удаляют хирургически а чаще медикаментозно. С щитовидкой шутить нельзя, потом гормональный фон налаживать.

Ирина
#2

Пока проверяю каждые 3 месяца, так как дозировку л-тироксина врач решила резко не увеличивать. Принимала 50 мкг, теперь 75. Лучше не затягивайте, идите к врачу. Это не шутки. Лично мне сказали принимать гормоны в качестве заместительной терапии всю жизнь.

Гость
#3

Не все узлы надо удалять, не выдумывайте.

Гость
#4

Я проверяю каждые пол года так как есть узел и киста, наблюдаю чтоб не увеличивались и сдаю анализы на гормоны каждые пол года. Если щитовидка увеличена на это нельзя не обращать внимание, надо лечиться и наблюдаться у доктора, потомучто от этого страдает весь организм.

Гость
#5

нельзя на это забить, если не восполнять нехватку гормонов, щитовидка будет продолжать разрушаться. А это куча заболеваний и жуткое общее состояние

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#6

Здравствуйте, могу подсказать вам не плохого врача, у которого я лечила свою щитовидку. Если вам интересно, то вот его сайт, ему можно и просто задать любой вас интересующий вопрос. http://www.doctor-ushakov.ru/

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема
Следующая тема